Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 108 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1078

Тема: Наши за границей.

  1. #11

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Дарт ВЕЙДЕР Посмотреть сообщение
    Без малого с лимоном баков
    Попробуйте, месяца за три осмотритесь...


  2. #12

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Там практически в каждом городе большие русские диаспоры. Например: http://www.forumavia.ru/forum/4/3/22...opiccount=1818

    Или: http://www.echo.msk.ru/contributors/4769/ Шендерович, 12.04. 18-я минута.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 17.04.2012 в 08:35.

  3. #13

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    парни, проблема еще в том, что обратного пути, наверно, не будет.
    или будет, но очень кривой. я начальник РСП. ежели ехать то рвать все. доступ к С, СС, ОВ.
    вот и лоб морщу... и спрашиваю здесь. у наших оттуда.
    я просто не могу понять, почему едут и не возвращаются? K4VHF уехал из грузии в штаты. возможно доволен судя по всему. штаты не Канада. блин, вот такой вот выбор. дилема...
    можно просто забить на все-где родился, там и пригодился. но я не могу понять своим умом, что там делать русскому мужику в 43, кроме детей...

  4. #14
    Не про Канаду, но тем не менее..Моя родственница в 35 лет (с ребёнком) уехала в Австрию.Прожив там 5 лет назад возвращаться не собирается.Работает простым менеджером в турфирме.

    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Попробуйте, месяца за три осмотритесь...
    Судя по тому, что пишут кандидаты на переселение, этого срока хватит вполне.
    73!

  5. #15
    Андрей,все просто если Вы уверены в своей любимой,даст ли Она Вам фору на адаптацию в Канаде? Моему другу в Германии не нашлось достойно оплачиваемой работы.Вернулся обратно,а супруга его с дочерью остались там.(первая нашла работу и хорошо оплачиваемую,опять же и ее семья в Германии)
    Поговорите со своей любимой,достигнете понимания,cмело в путь..

  6. #16
    Мой совет однозначно - ехать. Тем более, что есть деньги и поддержка на первое время. Но времени это займет - мама не горюй! Любые дела - на ПМЖ, к жене или мужу, к родственникам, медкомиссия - рассмотрение длится годами. У меня сестра к мужу-канадцу 4 года уезжала. Я в свое время тоже хотел в Канаду махнуть, подавал документы, прошел собеседование в посольстве, но потом "очканул", как вы пишите, и в последний момент отказался. А теперь жалею. Надо было все бросить и начать сначала, а я что-то "засумлевался" - перестройка там, стабильность, "свобода" и т.д. Что нас здесь ждет? Чем путинская стабильность, о которой все ратуют, отличается от брежневского застоя, который мы все хаем? Не буду о политике, тошнит. А чем там заниматься? Вопрос совершенно непонятный. ВСЕМ-и тем, что хочется и тем, что можется. Если голова на месте, а руки не из .... растут, не пропадете, и откроете для себя много нового, о чем здесь и думать-то не получается.

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    доступ к С, СС, ОВ.
    С таким багажом 5 лет нельзя выезжать.

  8. #18
    Почитайте из первых рук: http://reibert.info/forum/showthread...E0%ED%E0%E4%F3
    Сайт достачно серьезный на военноисторическую тематику, поэтому тема естественно в курилке.
    73! Анатолий

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Вот ещё впечатления:
    http://lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt


    З.Ы. Модест Петрович, там вас научат TS590 любить


  10. #20
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    А у меня там одноклассник. В Торонто.
    Он сказал одну интересную вещь - такого ни от кого не слыхал. Он сказал, что он зря этот переезд устроил. Что теперь живёт так же, как и в России жил. Ни хуже, ни лучше соседей. То, что кладовка больше его всей росиийской квартиры по большому счёту - совершенно не важно. И он говорит, что он этого уже не замечает.

    И работает гораздо больше. Одни поездки на работу (182 км в одну сторону) чего стоят.

    Вот такой неожиданный вывод он сделал.

    Инженерной лицензии добивался 10 лет. Тут был КТН. И акцент переводил лет 10. Иначе - проблемы. И дергался с переездом лет 10, страну выбирал. Хотелось в Австралию или Новую Зеландию. Не получилось. Итого 20 лет жизни потрачено впустую.
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 17.04.2012 в 09:51.
    73! Валерий.

Страница 2 из 108 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:21
  3. НЧ колебания и ...наши нервы.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 03:17
  4. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  5. Работа за границей - инженер
    от ua6lfj в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •