Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1078

Тема: Наши за границей.

  1. #1051
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    НУ надо правильно считать.
    ....ура в плюсе. ....
    Ну вообщем для многих работает поэтому почти все и платят.
    Есть другой закон, а также правило "с государством играть в азартные игры не рекомендуется". Или по-английски:
    "any which way you loose", т.е. как ни старайся, будешь в проигрыше. Что собственно, уже доказали все ипотеки и
    прочие ПИФы здесь, а также и за бугром. Надо рассчитывать только на себя и свои средства, да и жить по средствам
    тоже.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  2. #1052
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    А, платили Вы ему все равно через PayPal?
    Да, через пайпал.

  3. #1053
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    Вот вам другой пример из Америки....Родственн ик поехал в госта вЧикаго там втретил эмигранта который жил по соседству ! что он рассказал ни кто ни кому не нужен дают пособие , на которое можно отоварится в магазине купить продукты с истёкшим сроком хранения...ему 58 и ни родных не друзей хоть волком вой.....
    Полная ерунда или он живет в другой Америке? Удивляюсь на что идут люди чтобы оправдать своей бездействие и природную лень. Я мог бы много вам рассказать, но не тут.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  4. #1054

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Модест Петрович, Вы-то что решили? А то мысль по древу уже растеклася широкой рекою, хотя вопрос был вполне конкретный, и первоисточник уже давно позабыт. Таки да, или...

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Модест Петрович, Вы-то что решили? А то мысль по древу уже растеклася широкой рекою, хотя вопрос был вполне конкретный, и первоисточник уже давно позабыт. Таки да, или...
    А вы пропустили Модест сьездит на "разведку", а потом решит.
    73! YL2GVC

  6. #1056

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    UR Днепр KN78MM
    Сообщений
    765
    Позывной
    ex UB5EIN
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    ...Немного не по теме, но поскольку здесь собрались коллеги, проживающие за пределами России, осмелюсь спросить. Аукцион Ebay, часто вижу, что продажа только по Америке или Англии, на просьбу продать в Россию...
    Немного не по теме, но поскольку связано с "заграницей".... , думаю актуально.
    Пол года назад нужно было купить сыну 4-х лучевой осциллограф (занимается многофазными системами). Поиск вывел на китайский И-нет магазин Али-экспресс. Можно было купить в Киеве, но прибл. в 2 раза дороже.
    Проблема состояла в том, что цена товара ок. 400 долл, а на Украине действуют ограничения на беспошлинный ввоз на 200 Евро (прибл. 260 долл). В случае обнаружения сего факта на таможне - дешевле было бы купить в Киеве.
    Пришлось вступить в переписку с продавцом (наверное, это уже - преступный сговор).
    В результате переписки я понял, что китайские товарищи очень даже хорошо понимают всю ситуацию и сообщили, что в сопровождающих документах могут написать все, что я захочу.
    Все это к тому, что если бы покупал в Европе или за океаном, то просто бы постеснялся заводить подобную переписку. 73!

  7. #1057
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    часть американцев отказывается заключать сделку на ebay даже с Канадой
    Никаких предубеждений у меня лично нет, но мне гораздо проще не морочить себе голову, заполнять какие-то таможенные бумаги и т.п., а просто отправить покупателю в Штатах. Ну, и Виктор правильно перечислил проблемы с мошенниками и т.п. Хотя всякое случается, у меня лично был случай, когда женщина заявила, что не получала, хотя подтверждение о доставке имелось (delivery confirmation). Хорошо, что отправка была застрахована, я получил деньги с почты. Был также случай у меня с одним мерзавцем из Канады, который нарушил условия аукциона (не ставить, если живешь не в Штатах) и выиграл то, что я продавал, я не хотел ему отправлять на канадский адрес, он дал американский, я отправил с работы (по глупости), а он, получив и увидев название компании на коробке, написал телегу мне на работу, что я якобы отправляю вещи за казенный счет и еще что-то, типа что я казенные вещи продаю. Хорошо, что у меня была квитанция сохранена, что я заплатил сам, и предмет продажи был обозначен, так что удалось благополучно отбиться у высокого начальства, обьяснив, что просто отдал в mail room оплаченную посылку в отправку, а предмет продажи с деятельностью нашей фирмы ничего общего не имеет.
    Последний раз редактировалось N2HO; 06.05.2012 в 00:21.
    73! Георгий, N2HO

  8. #1058
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И по поводу "кроме этого", типа, что при покупке недвижимости можно снять со счета 25 тысяч вечно убитых енотов:
    во-первых, их надо сначала там иметь (о чем вы скромно умолчали!), а второе, даже сняв такую сумму вы не избавитесь
    от остального кредита при покупке дома. Ну разве что у вас сразу не вся сумма в кармане. Но в этом случае, вам не нужен
    и RRSP...
    Тут нужно пояснить, в Канаде можно снять с RRSP до 25К на даунпеймент для дома и не заплатить с этого налог. Но ты должен потом в течение десяти лет положить их обратно на RRSP или заплатитъ с них налог.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от UR5EIN Посмотреть сообщение
    Пришлось вступить в переписку с продавцом (наверное, это уже - преступный сговор).
    В результате переписки я понял, что китайские товарищи очень даже хорошо понимают всю ситуацию и сообщили, что в сопровождающих документах могут написать все, что я захочу.
    Все это к тому, что если бы покупал в Европе или за океаном, то просто бы постеснялся заводить подобную переписку. 73!
    Покупал и в Европе и в штатах и всегда мне шли навстречу, без проблем. Ведь раньше сумма , не облагаемая была всего 10000 р.


  10. #1060
    Приближается 9 Мая.
    День со слезами на глазах .
    Как ?.... Народ за границей воспринемает ЭТОТ день ?

Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:21
  3. НЧ колебания и ...наши нервы.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 03:17
  4. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  5. Работа за границей - инженер
    от ua6lfj в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •