Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898105106107108
Показано с 1,071 по 1,078 из 1078

Тема: Наши за границей.

  1. #1071
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Ну как то сопоставлять для кого трагедия была больше или меньше - неблагодарная задача. C точки зрения семьи, которая кого то потеряла убитым в войне - вполне сопоставимые вещи.
    Верно, но раз уж разговор зашел о памяти и степени значения события - сопоставлять придется, если искать ответ на вопрос почему такое разное отношение. Как ни дико звучит, но величина трагедии народов этих стран действительно несопоставима.
    Мне бы не хотелось заниматься тут оффтопом, но кроме, как изволили выразится, "усатого руководства" были еще и союзники, благополучно отсидевшиеся аж до 44 года и вступившие в войну только после того как поняли, что опоздают к дележке пирога. Да, они здорово помогли оружием и техпомощью (за золото!), в обмен на жизни наших солдат. Назвать перестрелки в Африке и авиабои в небе Англии пономасштабной войной сложно - да и то, это в основном были именно англичане.

    Достаточно сказать, что за все время войны с Германией на западном фронте воевало 75 (максимум) дивизии, в то время как на восточном, Красная армия перемолола 269 полнокровновных, лучших дивизий вермахта - это не считая итальянцев, румын, финнов и сформированных на марше (как минимум еще дивизий 200).

    Что до немцев, это трагедия вдвойне - трагедия людей и трагедия духа. Мы понесли тяжелые потери, но вышли сильные духом, а они доказали что и проиграв, можно остаться великим народом.


  2. #1072
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    Не надо вилять. .... я вам показал, что взять можно в любое время, но надо заплатить с них налоги.
    .... Tак когда я дождусь от вас публичных извинений?
    Уважаемый, вы писали "потому что обязательно вылезут умники и начнут надувать щеки..." в посту #1017?
    Чуть ранее, вы писали про "наших", черезчур развязно и не в той плоскости. Потом я вам привел факты о
    том, что я не только был в Канаде, а также там и работал... Посему, на какие публичные извинения вы лично
    рассчитываете, не понял... Оскорбления или подколы начали вы, не я...

    PS И виляете вы... Когда сначала писали, что деньги с RRSP можно "просто так" снять. Потом, да, когда вам написали, что
    сие не совсем так, вы привели цитату, где написано, что андо бы и налоги заплатить. Ну и потом вам опять пояснили,
    что их еще и вернуть андо назад в течение времени. Так как? Кто там виляет... ?
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. #1073
    Похоже, ветка себя изжила. Ругань тут нафиг не сдалась. Тем более, что автор давно перестал появляться тут. Может закрыть ветку?

  4. #1074
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Похоже, ветка себя изжила. Ругань тут нафиг не сдалась. Тем более, что автор давно перестал появляться тут. Может закрыть ветку?
    Подождем... и ветка себя не изжила. Всегда есть чего узнать, о том как живут. Появился бы Володя Быков или кто другой, было бы
    тоже интересно послушать. Наши же есть не только в Канаде, Америке или Германии с Австрией... А ругань надо пресекать и все.
    Почистить ветку от небольшого флуда-флейма и все будет окей... А чего топик-стартер? Нам и без него неплохо. Он то собирается,
    а люди уже здесь годами живут.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #1075
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Посему, на какие публичные извинения вы лично
    рассчитываете, не понял... Оскорбления или подколы начали вы, не я...
    У вас совсем плохо с памятью? Или вы плохо помните, что гражданин с германским позывным начал резко делить на наш не ваш? И на мои вопросы как он опредлил наш-на наш он резко ушел в нирвану.

    Цитата Сообщение от RX1AL
    P.S И виляете вы... Когда сначала писали, что деньги с RRSP можно "просто так" снять
    ай-ай, как не красиво читаем мой первый пост на тему RRSP пост ##1005
    Цитата Сообщение от ER1MF
    в RRSP не пробовали кидать деньгу?
    Где написано, что можно просто так снять?
    Далее пост №#1039. Перечитываем внимательно:
    Цитата Сообщение от ER1MF
    An account holder is able to cash out an amount from an RRSP at any age. However, any amount withdrawn qualifies as taxable income and is therefore subject to withholding tax.
    Дааа, что означает по вашему означает "An account holder is able to cash out an amount from an RRSP at any age."? Это и есть можно снять деньги, но "However, any amount withdrawn qualifies as taxable income and is therefore subject to withholding tax." Которые я привел в той же цитате. Так зачем вы пытаетесь выкрутиться из ситуации куда себя загнали то? Где я написал, что его можно просто так снять? Зачем вы постоянно лжете?

    Кроме того Вы активно писали, что я канаде не жил при том что форма ваших высказываний так же была далеко не приятной. Вот к примеру ваш пост №#1016
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Коллега, вы знаете, чему я искренне удивляюсь? Нет? Тому, что вы могли чего-то написать о Канаде топик-стартеру, даже не живя там...
    Так что будем за это извиняться? Или мне все таки выложить скан?
    Последний раз редактировалось er1mf; 06.05.2012 в 21:30.
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  6. #1076
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось заниматься тут оффтопом, но кроме, как изволили выразится, "усатого руководства" были еще и союзники, благополучно отсидевшиеся аж до 44 года и вступившие в войну только после того как поняли, что опоздают к дележке пирога. Да, они здорово помогли оружием и техпомощью (за золото!), в обмен на жизни наших солдат. Назвать перестрелки в Африке и авиабои в небе Англии пономасштабной войной сложно - да и то, это в основном были именно англичане.
    Что касается человечески потерь - вещи действительно несопоставимые. Общее количество военных и невоенных потерь составило 26.7 миллиона человек. Это просто уму непостижимо. Т.е. тут СССР уделал всех сразу, с большим отрывом и я думаю не было и не будет больше ни одной войны с подобными потерями. Что касается так вами называемых авиабоев в небе Англии, то почитайте независимые источники. По сути, RAF нанесли Люфтваффе такие потери, что о господстве в воздухе с более или менее индустриально развитой державой уже не могло быть и речи. Если бы этого не было, СССР пришлось бы значительно тяжелее и потери могли бы быть еще больше.
    Союзники конечно не сидели сложа руки, они просто берегли своих людей и на мой взгляд пытались загребать жар чужими руками где возможно. Это политика, так было всегда. Как бы все повернулось, если бы СССР и фашистская Германия договорились и решили мирно поделить Европу как они до этого поделили Польшу и Прибалтику, я даже и думать не хочу, если честно.

  7. #1077
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    Так что будем за это извиняться? Или мне все таки выложить скан?
    идите уже в личку
    кому здесь нужны (кроме вас двоих) ваши выяснения отношений ?


    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    форма ваших высказываний так же была далеко не приятной.
    если вам не нравятся его посты , занесите его в черный список и больше их не увидете .

  8. #1078
    RX1AL, er1mf, господа, а разбирались бы вы в личке про Канаду. Мне интересно читать вас раздельно, но вместе не получается.
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    Так что будем за это извиняться? Или мне все таки выложить скан?
    Не нужно тут утраивать разборки в стиле "ты меня уважаешь", ок? В личку. Не мусорьте и в без того сложной теме. А вообще временно закрою тему. "Наши за границей" вренулись на просторы Родины чтобы поскандалить. Возможно, кто-то из модераторов возьмется очистить эти авгиевы конюшни и открыть тему...

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898105106107108

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:21
  3. НЧ колебания и ...наши нервы.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 03:17
  4. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  5. Работа за границей - инженер
    от ua6lfj в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •