Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 108 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1078

Тема: Наши за границей.

  1. #551

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А в последние 3 года работал в МПОЖКХ (курьировал вопросы энергоснабжения
    Александр, вы не представляете как сейчас тут живут начальники (даже самого низшего уровня) связанные с электроэнергией . Сам оформлял несколько раз подключение электросети, кабинет на кабинете, бумажка на бумажке, каждому надо дать на лапу, все длится минимум (если есть деньги) 6-9 месяцев. К примеру получение "Рабочего проекта" кроме официальной оплаты, надо дать минимум 100$ что бы тебе его зам. начальника нарисовал, иначе рисовать он будет 1-3 года и это только проект всего на 2 кВт однофазной сети 220 вольт. Говорить о других проектах, для магазинов, нежилых помещений. а тем более каких то производств - ну просто в голове не укладывается сколько надо заплатить и дать хорошим людям

    Схему прилагаю из проекта , так что возвращайтесь , но с такой работой начальника у нас то же проблемы - вакансий нет, ну только если поговорить с добрыми людьми .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проект_1.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	110144  
    Донецк Александр


  2. #552
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    кабинет на кабинете, бумажка на бумажке
    О дааа, знакомо... Захотела одна фирма себе отдельный фидер от ТП. Все документы были оформлены еще прошлым летом. Все работы завершены к осени, осталось только подключить на ТП. Подключили пару недель назад.
    73! Анатолий

  3. #553
    DL2BDA А можно камень бросить в ваш огород мать уехала к дочери в Штаты...через какое то время понадобилась срочно сделать операцию на сердце...и за неделю их было четыре и какой счёт пришол из клиники ? 700 тыщь не рублей....за два дня в Госпитале попрасили ешё 48 Т с копейками....Да медицина на заподе бес платная......В Молдове пока деньги не даш врач не подойдет и не будет ни х.....а делать....

  4. #554
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    А можно камень бросить в ваш огород мать уехала к дочери в Штаты... .... 700 тыщь не рублей....
    за два дня в Госпитале попрасили ешё 48 Т с копейками....
    Камень то можно бросить... Но камень, несмотря на вашу историю, тоже немного сказочный. Чтобы операция на
    сердце + пребывание в клинике + какие-то процедуры составили 700 тысяч долларов??? И потом еще 2 дня
    48 тысяч долларов - "не верю...!" (с) И даже могу объяснить почему... При этом понятно, что у нее не было
    мед. страховки и карточки SSN. И причем тут Молдова? Полно мест, где врач не подойдет или скорая не приедет...

    PS Просто для справки, данные от супруги, которая хирургом работает в военно-медицинской... кафедра сосудистой
    хирургии. Операция аортокоронарного шунтирования от 20-50 тыс. долларов, протезирование аортального клапана
    от 25-40 тыс. долларов, месяц послеоперационной реабилитации, стоит в среднем 8-10 тыс. долларов. Даже при
    Transmyocardial Laser Revascularization (TMLR), одной из самых дорогих операций на сердце при ишемической болезни
    стоимость операции и послеоперационного лечения составит всего 250-300 тысяч.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.04.2012 в 14:05.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #555
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    DL2BDA А можно камень бросить в ваш огород мать уехала к дочери в Штаты...через какое то время понадобилась срочно сделать операцию на сердце...и за неделю их было четыре и какой счёт пришол из клиники ? 700 тыщь не рублей....за два дня в Госпитале попрасили ешё 48 Т с копейками..
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    .Да медицина на заподе бес платная.....
    Дело в том, что запад–западу рознь, во вторых важно на каких правах ты живешь там.
    Социальная система и медицина отличаются. В Германии существует страховая медицина. Все кто работает, платят взносы в одну из больничных–страховых касс. Все члены семьи, если они не работают, также являются застрахованы.У каждого имеется пластиковая карта, с которой люди ходят к врачу. Заболел я,позвонил врачу, когда мне можно прийти или когда мне надо пришел, дал карточку и все. Сколько заплатит касса врачу, я даже не знаю. Врачи даже радуются, когда пациенты приходят.Все анализы, всякие исследования у спициалистов, в каких то камерах и т. д. мне стоят 0рублей, 0 копеек. Направили в больницу на операцию, все оплачивает касса. Да, в больнице человек платит 17 евро за день нахождения, если он находится там до 2х недель, дальше и это платить не надо, касса перенимает.Ну а сколько стоит фактически день нахождения в больнице и лечение– операции, никто, кромме кассы не знает... Страха, что если попадеш в больницу и тебе сделают операция и останишся без штанов здесь ни укого нет. Человек больше переживает перед операцией, а думок о деньгах нет. Здесь уже в и тестю делали операцию по удалению почки, и теща несколько раз проходила лечения по тяжелому заболеваниь, недавно маме сделали операцию (что сделаеш люди старенькие..) У меня одна думка, что бы ей хорошо было.
    Ну естественно никто из родственников не бегает и не покупает шприцы или же какие либо медикаменты, в больнице все есть. Можно спорить– хорошая или плохая медицина и в чем, но здесь она доступна всем . Для людей, которые живут как иностранцы я не знаю... Если смотрите российское телевидение, то знаете по репортажам, сколько надо денег привести для той или иной операции для иностранцев..
    Если заболел (скажем простудился,) пошел к врачу, взял больничный и болей на здоровье, на работе оплата–100%. В больничном листке никаких записей, чем ты болееш... Никаких профсоюзных, рабочкомовских решений о выплате тебе больничных нет.
    В америке другая медицина ( сам Обама не может справится с тем, чтпобы все граждане имели хоть какую то мед страховку..
    Да, забыл сказать, что мед. страховку имеют и те люди кто сидит на полном социале, за них в больничные–страховые кассы платит государство. Все пинсионеры имеют также сгтраховые карточки.К врачу ты можеш ходить стол-ко, скол-ько тебе надо, ограничений на колличество посещений нет.
    Еше какойто особой разницы в медицинском обслуживании что на деревне, что в городе нет. Есть конечно, разны врачи и по уровню знания, квалификации но жто есть всегда и везде..
    Я думаю, что Ваша мать живет в америке как иностранка и в таком случае наверное еще сложнее с едициной, но думаю вам здець обьяснят что и как в америке..
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    В Молдове пока деньги не даш врач не подойдет и не будет ни х.....а делать....
    Ну а вот об этом мы уже и позабыли, никому, ничего ,никто не приносит ...
    Антон

  6. #556
    Аватар для DF9VK
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ludwigshafen
    Сообщений
    1,418
    Позывной
    DF9VK
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но камень, несмотря на вашу историю, тоже немного сказочный.
    Согласен! Это что-то из серии ОБС (одна баба сказала). И вот почему я так думаю. Сам перенёс
    два инфаркта.Один в мае 2008го другой в августе 2009. Соответственно две "операции" коронарного
    шунтирования. Первый раз вставили два стенда и второй раз один. После каждой "операции" месяц в
    реабилитационной клинике. В общей сложности три с половиной года не работал. Операции, реабилитации и временную нетрудоспособность оплатили больничная касса и пенсионный фонд.
    Курить бросил в сентябре прошлого года, а с октября поменял работу. Разговаривая с хирургом во время "операции" выяснил, что стоимость этой "операции" примерно 20 т. евро. А в кавычки взял потому, что это всё делается под местным наркозом в области паха.

  7. #557

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    UR Днепр KN78MM
    Сообщений
    765
    Позывной
    ex UB5EIN
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ....Тому, кто написал про ГДР... Так как остальным было понятно, что ГДР и ФРГ на тот момент не были Германией.
    Поэтому и вопрос. Свидетельство о рождении (образца СССР) выдано военной комендатурой ГСВГ г. Магдебурга.
    Место рождения г. Магдебург
    республика ГДР
    В 2001г. ребенок получает паспорт. Все сроки вышли, никак не получит.
    В очередной раз приходит и говорит: нач. пасп. стола просит, чтобы я пришел.
    Прихожу - он говорит: я не знаю, что писать в документе. Показывает мне талмуд ( МВД справочник, в котором перечислены страны от Австрии до Уругвая с указанием районов и округов). В справочнике периодически вносятся изменения. ГДР и ФРГ просто вычеркнуты красным.
    Вызывает паспортистку, куда-то названивают. Потом махнул рукой, говорит "пиши йому - Німеччина".
    В паспорте написано: г. Магдебург, Германия (м. Магдебург, Німеччина).

  8. #558
    Цитата Сообщение от UR5EIN Посмотреть сообщение
    Поэтому и вопрос. Свидетельство о рождении (образца СССР) выдано военной комендатурой ГСВГ г. Магдебурга.
    Место рождения еще ничего не значит. Вопрос принадлежности (гражданства) определяется законами Государства, где родился человек. Я не в курсе, но думаю, что находясь в Советском гарнизоне, все что там происходило никакого отношения к ГДР не имело...
    Если в штатах, существует такой закон (на сколько мне известно..) то родившися на ее территории человек становится гражданином, ну и естественно имет всегда возможность туда вернуться... Так, что если обратите внимание, многие Российские и не только... известные и неззвестные люди едут рожать своих детей туда.. мало ли что..
    Антон

  9. #559
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Полный бред. Если бы так легко было то все рванули.
    Ребята... ну это вообще то шутка была...))
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  10. #560

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    UR Днепр KN78MM
    Сообщений
    765
    Позывной
    ex UB5EIN
    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Место рождения еще ничего не значит. Вопрос принадлежности (гражданства) определяется законами Государства, где родился человек. Я не в курсе, но думаю, что находясь в Советском гарнизоне, все что там происходило никакого отношения к ГДР не имело...
    Все запутано, в то время подобными вещами лучше было не интересоваться.
    Могу сказать одно: от места моей службы до ближайшего госпиталя с родильным отделением было порядка 40 км. Наши медики должны были ехать точно по маршруту и знали места расположения немецких клиник по пути. Это обращение было крайне нежелательно (не для меня - для командира, нач. фина, нач. мед и т.д.).

Страница 56 из 108 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:21
  3. НЧ колебания и ...наши нервы.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 03:17
  4. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  5. Работа за границей - инженер
    от ua6lfj в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •