Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: G3 или PL660

  1. #1

    G3 или PL660

    Кто сравнивал?Цена примерно одинакова,параметры тоже,хочется всегда лучшее/HI/
    73! fm Nick RX9DC


  2. #2
    Ну не ужто ни кто не юзал,хотяб один и другой,пусть не в сравнении,ваши впечатления
    73! fm Nick RX9DC

  3. #3
    Цитата Сообщение от RX9DC Посмотреть сообщение
    Ну не ужто ни кто не юзал,хотяб один и другой,пусть не в сравнении,ваши впечатления
    Cегодня на 23 февраля друзья подарили РL-660 , с G3 не сравнивал но с Дегеном DE-1103 посравнивал, это небо и земля.
    Не в пользу Дегена.
    Последний раз редактировалось RV3AM; 23.02.2014 в 23:26.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  4. #4
    Сравнения " небо и земля"-это типа детекторный приёмник и супергетеродин?В чём конкретно деген проигрывает?Поподроб нее ,чтобы не быть голословным.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX9DC Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал?Цена примерно одинакова,параметры тоже,хочется всегда лучшее/HI/
    Есть встречный вопрос- кто сравнивал чайники VITEC , DOMOTEC,HITEC, ?Все эти чайники- приёмники одного класса и одной схемотехники ,для прослушки исключительно на природе на отдыхе ,чудо-приёма не получится не смотря на ценник.Ну нет там пересектора,нет там кварцевых фильтров ,потому-что
    эти приёмники ЗАТОЧЕНЫ ЧИСТО ПОД ШИРПОТРЕБ. ССБ идёт как опция (авиа вообще для индикации),чтобы завлечь покупателя(типа радиолюбители это другой мир и это круто для приёма).Cмешно выглядит заявление ,что кто-то из этой портативной серии выделил суперпупер.Все они собираются в поднебесной на коленках или в гаражах(которые подороже),поэтому и отличаются по качеству сборки и приёма.Один совет не парьтесь с выбором -берите что в руке-на плече-в сумке удобно лежит и ухо по тембру радует
    Последний раз редактировалось ra3poy; 24.02.2014 в 02:06.

  5. #5
    У меня есть оба приёмника. Субъективно, PL-660 выглядит получше G3 (меньше зеркалок, хорошо работает синхродетектор, чувствительней на ДВ и СВ). Приём SSB примерно одинаково неплохой у обеих, однако, обычно я пользуюсь PL-660. А вот для приёма FM и авиа использую G3.

  6. #6
    Я сравнивал деген и тескун.Потроха без сомненья сделаны лучше у 660го.По приёму по чутью одинаковы.Правда у 660й на мой взгляд задраны низы,на укв это конечно положительно,но в АМ приёме это мешает.Ещё в 660м при включении синхродетектора очень много потребляется тока,при подсевших аккумуляторах приёмник просто отключается при нажатии этой кнопки.Авиа там для индикации- одна две частоты местного подхода и куча гормошек от укв вещалок.Я для себя сразу определился-цена и назначение,поэтому использую для выездов\отдыха связку деген1103(правда туда влез с нужными доработками) и йесу-FT-60R для всего остального слушания и передачи.Весь вопрос ЦЕНА\НАЗНАЧЕНИЕ
    Последний раз редактировалось ra3poy; 24.02.2014 в 02:43.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    Сравнения " небо и земля"-это типа детекторный приёмник и супергетеродин?В чём конкретно деген проигрывает?Поподроб нее ,чтобы не быть голословным.

    Добавлено через 12 минут(ы):


    Есть встречный вопрос- кто сравнивал чайники VITEC , DOMOTEC,HITEC, ?Все эти чайники- приёмники одного класса и одной схемотехники ,для прослушки исключительно на природе на отдыхе ,чудо-приёма не получится не смотря на ценник.Ну нет там пересектора,нет там кварцевых фильтров ,потому-что
    эти приёмники ЗАТОЧЕНЫ ЧИСТО ПОД ШИРПОТРЕБ. ССБ идёт как опция (авиа вообще для индикации),чтобы завлечь покупателя(типа радиолюбители это другой мир и это круто для приёма).Cмешно выглядит заявление ,что кто-то из этой портативной серии выделил суперпупер.Все они собираются в поднебесной на коленках или в гаражах(которые подороже),поэтому и отличаются по качеству сборки и приёма.Один совет не парьтесь с выбором -берите что в руке-на плече-в сумке удобно лежит и ухо по тембру радует
    Улыбнуло!

    Хотел расписать что , да по чем, в одинаковой ценовой категории, да понял не зачем.
    У меня они есть и какой что из себя представлояет я знаю. Два из трёх дарёные.
    Сравнивать с Катраном и IC-7800 даже в голову не пришло, хотя по эронии судьбы я тоже позавчера этим занимался но для другого.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PL-660.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	167084

    После вашего очень "информативного" поста описывать сравнения не буду, лучше пойду посплю.
    Тем более, оно мне так надо.... .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IC-7800-02.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	167086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	катран-02.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	167087
    Последний раз редактировалось RV3AM; 24.02.2014 в 02:52.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  8. #8
    По фото видно что в 660м вставлены аккумуляторы,значит им чаще пользутся радиолюбители только из-за одной причины-там удобнее выбирать и слушать SSB.И ещё в защиту дегена-он жрёт меньше тескуна

  9. #9
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    По фото видно что в 660м вставлены аккумуляторы,значит им чаще пользутся радиолюбители только из-за одной причины-там удобнее выбирать и слушать SSB
    В Дегене 1102 тоже вставлены, уже как 10 лет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DE-1102.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	167088
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!


  10. #10
    Переставить батарейки из одного в другой делов на 20сек.Коллекциониров ать(включать изредка для проверки) никто не запрещает.Лучше покажите ,где Вы на природе с
    этими приёмниками эксперементируйте
    Последний раз редактировалось ra3poy; 24.02.2014 в 03:57. Причина: (ВКЛЮЧАТЬ ИЗРЕДКЕА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12,6 или 13,8... 24 или 27В?...
    от UT4FA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 14:52
  2. DX или не DX?
    от AlexanderT в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 16:51
  3. RQ-25 или XL335
    от martin в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 13:40
  4. Слопер или ...
    от RN3FZ в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 07:50
  5. TS или IC или FT
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •