Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 121 из 342 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #1201
    Очень понравилаcь панорама выложенная на ютубе
    автором gendosus.
    http://www.youtube.com/watch?v=JdbzU7doKLg
    Yaesu FTDX-5000D & Afedri Sdr-Net & SpectraVue 3.23
    Автор пока к сожалению не отвечает.
    Прошу откликнуться в личку rw3cw"*"mov.ru радиолюбителей
    использующих AFEDRI SDR-NET в качестве панорамной приставки
    к трансиверу. Хотелось бы уточнить некоторые детали.

    73! Alex RW3CW


  2. #1202

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Панорама не ооочень. Вот эта должна быть по лучше http://www.youtube.com/watch?v=4NLJ25zVCyc Только это работает сам приемник. Не думаю, что пятитысячник удобнее. По САТ сопрягаете настройки трансивера и приемника, в SDR - Console есть такая закладка. А слушеаете как вам удобнее, или с компа, или с трансивера. Во всяком случае панорама нагляднее. Настраиваетесь или валкодером трансивера, или мышей, как сподручнее.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    хорошо, сегодня-завтра напишу
    Виктор! А можно и мне написать ?

  4. #1204
    Что-то навалилось проблем, никак не мог раньше добраться до темы Сегодня попытаюсь восстановить ход моих подключений (сейчас по-другому использую. без синхронизации), отчитаюсь здесь. Чтоже касается конкретно моей проблемы с Skimmer - там моя ошибка была в указании частоты в кГц - нужно было в герцах.
    73! Victor RT9I

  5. #1205
    У нас задача - засинхронизировать трансивер, Afedri и CW Skimmer. К сожалению, полноценно CW Skimmer Afedri не поддерживает (будем надеяться, что все же будет когда-нибудь) Для полной "автоматики" понадобится Perl (http://uncle-ziba.livejournal.com/7523.html). Достаточно нетривиальный способ. У меня "в лоб" не получилось. Если нас устроит переключение диапазонов в скиммере вручную, тогда все проще. Этот вариант рассмотрен у R6YY http://ru6yy.qrz.ru/News/Afedri/CWSk...ri_skimmer.htm. У меня сделано еще немного проще. Нам понадобится
    -эмулятор COM порта - я использовал VSP Manager (здесь http://k5fr.com/ddutilwiki/index.php?title=VSP_Manager адрес, по которому отправляем запрос с позывным)
    Настраиваем пару портов таким образом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vsp.JPG 
Просмотров:	820 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	141790

    - Omni-Rig - на вкладке Rig 1 указываем параметры трансивера, Rig 2 - (это будет HDSDR с протоколом Kenwood) - вот так (указываем один из портов созданной нами пары)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	omni.JPG 
Просмотров:	772 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	141791

    Второй порт надо указато в HDSDR (Options - CAT to HDSDR - Port). Указываем скорость порта (Options - CAT to HDSDR - Baudrate) и включаем этот порт (Options - CAT to HDSDR - activated)

    Сейчас у нас должна работать синхронизация трансивер->HDSDR. Если нужна и обратная - чтобы при перестройке в HDSDR синхронно перестраивался трансивер, - нужно в HDSDR настроить опции Options - CAT to Radio.
    Примерно так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rad.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	141793

    Почему примерно? Приемник забыл в деревне , не могу проверить установки. А в посследнее время немного экспериментировал, так что мог какую-то "галку" оставить в неправильном положении.
    Последний раз редактировалось RT9I; 29.05.2013 в 09:49.
    73! Victor RT9I

  6. Спасибо от UR0IQ

  7. #1206
    А я предлагаю рассмотреть путь синхронизации трансивер, Afedri, CWSkimmer с помощью Утилитки под названием SkimmerToCommander.e xe (ищется в Интернете). Я длдя себя приследовал такую цель (и реализовал), принимаю с помощью трансивера, лог Ur5eqf или N1MM, Афедри СДР принимает и кидает споты на бэндмап соответствующего лога (он же может и расшифровать телеграф, но уши лучше), Утилитка SkimmerToCommander.e xe синхронизирует работу Commander'a и CWSkimmer'a. Все работает, пока обкатываю...Заметил, что в режиме работы Афедри USB получается с синхронизацией всего получше. Но у меня Афедри первая версия, у Вас может быть будет по другому...Афедри у меня подключен к трансиверу сразу после реле коммутации прием-передача и до полосовых фильтров, пробовал-подключал после ДПФ - заметного эффекта не получил С уважением UB3DBJ.

  8. #1207
    Аватар для ua4fbg
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Позывной
    UA4FBG
    [QUOTE=rw3cw;812872]Очень понравилаcь панорама выложенная на ютубе
    автором gendosus.
    http://www.youtube.com/watch?v=JdbzU7doKLg
    Yaesu FTDX-5000D & Afedri Sdr-Net & SpectraVue 3.23
    Автор пока к сожалению не отвечает.

    Привет!
    Отвечаю
    Просто на ютубе, на моей страничке с этим видео, нет комментариев и в почте тоже не видел...
    Собственно, это все делалось для RTTY работы в тестах.
    Приемник в узкой полосе, а кликами по панораме быстро "перебираешь" корреспондентов.
    Если какие вопросы, по панораме, готов ответить.

  9. #1208
    Цитата Сообщение от v_medv Посмотреть сообщение
    ... Но у меня Афедри первая версия, у Вас может быть будет по другому...
    Вторая версия отличается от первой максимально возможной частотой выборки: у версии 2 - 1333кГц , у версии 1 (и 0 кстати тоже) - 500кГц.
    Функционально синхронизация и т.п. все тоже самое.
    Прошивки (firmware) разные - но компилируются из тех же исходных кодов.

  10. #1209
    Попал ко мне в руки Afedri 2 c последней прошивкой 0226, скажите пожалуйста питание приемника 7.5 критично или можно до 15 вольт на него подавать ?
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM - Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!


  11. #1210

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    сейчас начнется

Страница 121 из 342 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •