Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 238 из 342 ПерваяПервая ... 138188228235236237238239240241248288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #2371

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Замеры пошли по новому кругу. Не довольных нет.
    Надо один раз измерить параметры по методикам ARRL, например, как тут, и там же опубликовать. Тогда вопросов не будет.
    Юрий. SDC website

  2. Спасибо от Serg


  3. #2372
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Где то так и есть, в записи я это показал. Можно и более точные цифры. но чуть позже.
    Евгений, как будет возможность сделайте, пожалуйста, измерение, тем более у вас, на сколько помню, какие-то тестовые генераторы имеются, а то похоже у остальных пользователей нет такой возможности или желания.

  4. Спасибо от UA8U

  5. #2373
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Кстати, к вопросу о входных полосовых фильтрах - для SDR MAXUS (питерский аналог QS1R) автор делает платы ДПФ-ов. Пишет что можно применять и с другими приемниками. Правда, управление там по I2C, не знаю как это будет для Afedry.
    В AFEDRI имеется I2C интерфейс, имеется также поддержка отправки 16-данных по I2C интерфесу нопонятно только, что за протокол используется в ваших фильтрах...

  6. #2374
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо один раз измерить параметры по методикам ARRL, например. Тогда вопросов не будет.
    Я хочу свой телевизор обмерять. Не ловит 24-й канал. Можно по этим же методикам?

  7. #2375
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо один раз измерить параметры по методикам ARRL
    Тогда у Александра будет больше работы. Хорошая будет реклама

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо один раз измерить параметры по методикам ARRL
    Тогда у Александра будет больше работы. Хорошая будет реклама

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Я хочу свой телевизор обмерять. Не ловит 24-й канал. Можно по этим же методикам?
    Блин я чуть со стула не упал. Pse больше не шути так.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Думаю все эти фильтры должны находиться в корпусе приёмника.
    Мой Афедри подключен в трансивере ICOM736 между ПФ и смесителем. Нет головной боли с фильтрами и 100% безопасность для приемника от прямого попадания сигнала с ТХ.
    Последний раз редактировалось Юрий R9UC; 25.12.2014 в 19:24.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  8. Спасибо от Bratelly

  9. #2376
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    В AFEDRI имеется I2C интерфейс, имеется также поддержка отправки 16-данных по I2C интерфесу нопонятно только, что за протокол используется в ваших фильтрах...
    Это к автору MAXUSа
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  10. #2377

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Добрый вечер всем ! Парни, у меня в SDR Box (v.031) стоят установки по усилению 20, 17, 11, 8, - 1,6 дб. Этого шага хватает для ВЧ и НЧ диапазонов. Полосовые вильтры в IC765, в трансивере, после ПФ стоит еще согласующий УВЧ высоко омный(Rвх около 1 кОм) , около 10 дб. - кт399, 12В, из помаранчевой (апельсиновой по цвету) книжечки Реда. Тюнер то же свою лепту вносит. Есть одно НО, в Afedri, после УВЧ стоит еще трансформатор 1/9 то ли 1/16, по сопротивлению, давно это было, не помню. Естественно учтены согласующие резисторы по выходу... Этим я пытался обойти лишние 15-20 дб. по усилению от внутреннего УВЧ. То есть уменьшил внутренние шумы, выиграли в чувствительности, проиграли в ДД сверху, типа. Смысл - чутье всегда можно занизить аттюнеатором или установками усиления, а вот если разница сигнал-шум больше нормы, то чего делать ? Цель была, что бы раньше "заткнулся" УВЧ, а не АЦП, не знаю зачем, чуйка была . Но меня мой вариант устраивает, в радиусе 30 км нет радиолюбителей. Это я все о том, где можно взять полосовики.
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ UR7TU; 25.12.2014 в 20:39.

  11. #2378
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Блин я чуть со стула не упал.
    я тоже. ваш тезка с BDR/ИМД3 носится как с писаной торбой. От тестов АРРЛ практической пользы - ноль, в 99% случаев. Их проводят в основном чтобы морковками померяться..

  12. Спасибо от Bratelly

  13. #2379
    Ребяты еще одно замечание по поводу видео опобликованного rz3qs

    Хочу предостеречь от заблуждений - это не самая лучшая идея использовать PowerSDR_mrx и одновременно с ним запускать SDR_Control для регулировки "RF Gain" .
    ОбЪясняю почему:
    дело в том что PowerSDR имеет некий алгоритм АРУ который по своему усмотрению переключает аттенюатор в PowerSDR,
    но переключения аттенюатора посылаются в AFEDRI, где транслируется в некоторое усиление VGA, причем в случае с протоколом HPSDR данные параметры передаются в приемник непрерывно.
    И предствьте, что то же время SDR_Control посылает комманду на изменение усиления, причем в отличие от PowerSDR , SDR_Control отправляет комману только один раз. налицо конфликт между коммандами от двух разных и независимоых источников и возмоны ситуации, когда вы не сможете сказать какое именно усиление на самом деле выставлено в AFEDRI.
    Тут уже непонятно как оценивать любые измерения в такой неопределенной ситуации ...

  14. Спасибо от Bratelly


  15. #2380
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Тут уже непонятно как оценивать любые измерения в такой неопределенной ситуации ...
    Чувствительность соответствует заявленной NF 14 Db.

    В кино стоит максимальная чувствительность (почти, ручка FE добавляет 1-2 Дб), АРУ PWRSDR здесь его не меняет.
    Слабый сигнал, в 2 килогерцах мощный, смотреть соотношение, а оно хорошее для данного варианта.

    73 de rz3qs

  16. Спасибо от Serg, UA8U

Страница 238 из 342 ПерваяПервая ... 138188228235236237238239240241248288338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •