Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 244 из 342 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #2431
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если есть желание у харьковских владельцев Afedri
    Правда, наверняка же в Харькове хоть один да есть
    73! Victor RT9I


  2. #2432

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    зачем нам с Вами всякие Харты-Шервуды?
    Вот именно зачем? Если Вы ссылаетесь на QST (измерения проводились в лаборатории ARRL) в отношение IC-7600 то и надо ссылаться на аналогичные измерения и в отношении Afedri той же лабораторией (т.е. ARRL).Но этих измерений не было, если были дайте ссылку. А брать и сравнивать из разных источников немного не корректно. Ведь Вы в другой ветке (буквально вчера) сами сказали .....что вы меряете (В СМЫСЛЕ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ....). Примерно так.

  3. #2433
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Юра, надо к тебе в гости напроситься.
    Александр, по поводу визита к Юрию R9UC - как первое впечатление (+/-) от Афедри?
    73! Victor RT9I

  4. #2434

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А брать и сравнивать из разных источников немного не корректно.
    Александр, если измерения произведены по одинаковым методикам, то нет разницы, где и кто это делал. Главное, чтобы приборы были проверены. Мои проверены.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ведь Вы в другой ветке (буквально вчера) сами сказали .....что вы меряете (В СМЫСЛЕ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ....). Примерно так.
    это отдельная тема, понимать методы, а главное, цель измерений могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.(С)..
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от rz3qs, ua3g

  6. #2435

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Александр, если измерения произведены по одинаковым методикам, то нет разницы, где и кто это делал. Главное, чтобы приборы были проверены. Мои проверены.
    ARRL меряет приборами, которые стоят десятки, а может и сотни тысяч $. У нас меряют компьютерной приставкой за 200$.

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Александр, по поводу визита к Юрию R9UC - как первое впечатление (+/-) от Афедри?
    Виктор, адрес эл.почты? Уже отвечал на этот вопрос, просто перешлю.

  7. #2436
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    адрес эл.почты? Уже отвечал на этот вопрос, просто перешлю.
    Пожалуйста сюда, в форум, многие ждут наверно инфо, после вашего визита к r9uc!

  8. #2437
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Виктор, адрес эл.почты?
    yr@sibmail.com
    73! Victor RT9I

  9. #2438
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Пожалуйста сюда, в форум, многие ждут наверно инфо, после вашего визита к r9uc!
    Я думаю что ему не понравилось. Он хотел наверно услышать, увидеть больше.. Но это его право. Я Afedri доволен и даже очень.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  10. #2439

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Я думаю что ему не понравилось. Он хотел наверно услышать, увидеть больше.. Но это его право. Я Afedri доволен и даже очень.
    Юра, привет. В двух словах, то что я хотел увидеть-услышать-поэкспериментировать , не удалось в полном объёме. Причины: отсутствие мощных станций на диапазонах (за исключением твоего соседа на 15м RA9UGU) , нет нормальных антенн. Сравнивать с твоим IC-736, в котором нет даже опционных фильтров, как то не корректно. При тех станциях, которые мы с тобой слышали на диапазонах, отстроиться от "хвостов" было проще на Afedri. В ICOM-736 нет действенных способов чувствовать себя на диапазонах комфортно, тем более при такой комплектации. Надо было привезти для сравнения своё радио, но у тебя всё скоммутировано под себя. Результат экспериментов был бы немного другим. Для себя сделал вывод в плане показанных ранее видеоклипов, "развешивание лапши" для тех кто не может провести некоторые эксперименты из-за отсутствия обсуждаемого приёмника. Далее не в полной мере смогли по сравнивать из-за отсутствия полной синхронизации при смене диапазонов. Скорее всего надо делать калибровку, может неправильно выражаюсь (хрен знает как правильно). Вот как то так вкратце.


  11. #2440
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Далее не в полной мере смогли по сравнивать из-за отсутствия полной синхронизации при смене диапазонов. Скорее всего надо делать калибровку, может неправильно выражаюсь (хрен знает как правильно). Вот как то так вкратце.
    Саня привет. Поскоку я с HDSDR да и ты вперой с этой программой встретилься, не дружу. Ты крутил её так как это понял за столь короткое время.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

Страница 244 из 342 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •