Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 328 из 342 ПерваяПервая ... 228278318325326327328329330331338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #3271
    LY2F,
    У меня на компьютере установлена Windows 10 / 64-bit, и уже несколько лет работает без особых проблем.
    Хотя конечно сразу после обновления с Windows 7 / 64-bit до Windows 10 / 64-bit, и у меня наблюдались явления аналогичные описанным вами, и решалисиь они методами,
    которые я вам описал. Предполагаю, что проблемы ,скорее всего, связаны не столько с Windows 10 (8 в вашем случае) , а скорее с некорректностью переноса драйверов во время процесса обновления системы.
    Кстати, на втором компьютере на котором была изначально установлена "девственная" Windows 10 / 64-bit, подобных проблем не наблюдалось.
    Хочу однако отметить (это никак не связано с SDR), что после последнего обновления Windwos 10 (upgrade 1803), возникла неодходимость определять заново ярлыки для запуска некоторых программ,
    и включать в ярлыках опцию запуска в режиме совместимости с Windows 7...

    1. О том как поменять семпл-рейт для USB соединения имеется детальный документ, очень рекомендую почитать и следовать алгоритму там описанному, без упрощений.

    2. Насчет обновления, прошивок, не вижу в этом никаких проблем, если по какой-то причине пользователь обновляет прошивку.
    Я только против подхода , когда обновлением прошивки пытаются решить проблему неправильной конфигурации, во всех известных мне случаях выходило нечто похожее на ваш случай.
    Тут я всегда рекомендую, вначале разобраться с проблемами, затем настроить сетевое соединение и проверить, что все с ним ОК, а затем уже обновляться.
    И еще - последняя версия прошивки FW v.235 , а не та, что вы выбрали.

    3. SkimmerServer для работы с AFEDRI необходимо только сетевого соединение и поддержка протокола OpenHPSDR, который для AFEDRI SDR rev.2.3 имеется в прошивках начиная с версии 229 и выше.
    Другой способ совместной работы AFEDRI и SkimmerServer мне не известен.
    Как я понял из ваших сообщений (возмжно неправильно), сетевое соединение вы до сих пор не исползовали. Поэтому примите во внимание - без сети (и корректной настройки сетевых параметров) забудьте о SkimmerServer.
    4. И еще - для работы совместно с программой SkimmerServer, USB соединение не требуется.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 03.06.2018 в 15:13.


  2. #3272

    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    22
    Позывной
    LY2F
    Спасибо,Alex, за помощ.
    Всё восстановил(при помощи двух перемычек)и всё опять работает (и по LAN и по USB).
    Вы говорите,что я неиспользую LAN.Как писал в первом письме,у меня всегда
    использовался LAN для связи с SkimmerServer и всё это работало.
    Но теперь эта связь почемуто нехочет работать.
    Телнет соединение есть,а приёмника не видит.Загрузил прошивку ту,которую Вы написали(235).
    Но SkimmerServer всё равно неработает.
    Не видит Afedri приёмника(видит только один QS1R).
    Может подскажите,чего нехватает.Может надо ExtIO_AFEDRI_SDR dll
    скопировать в папку SkimmerServer?
    Помогите пожалста восстановить эту связь и я Вас больше не буду беспокоить(до следующей поломки...hi).

    Фото SkimmerServer прилагаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SkimmerServer.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	499.7 Кб 
ID:	290326


    LY2F

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Ещё одно фото SkimmerServer

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SkimmerServer2.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	488.8 Кб 
ID:	290331
    Последний раз редактировалось LY2F; 03.06.2018 в 16:01.

  3. #3273
    LY2F,
    1. Вначале вы вообще убедитесь, что правильно установили сетевые параметры AFEDRI (используйте комманду ping)...
    2. Ошибка, Skimmer Server не нуждается , не использует, никогда не использовал и понятия не имеет, что делать с ExtIO_AFEDRI_SDR dll .
    3. Настройка Skimmer Server для использования совместно с AFEDRI такая же как и для работы с приемником Hermes, а следовательно требуется помощь специальной билиблиотеки dll HermesIntf.dll,
    вот ее и копируйте в папку где лежит "Skimmer Server". Где взять этот файл (хотя он у вас должен быть если вы использовали SkimmerServer совместно с AFEDRI в прошлом ) и что делать с HermesIntf.dll вы найдете в теме по приемнику Hermes...

  4. #3274
    А SkimmerServer и через USB работает?
    Сергей Родников

  5. #3275

    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    22
    Позывной
    LY2F
    Так вот дорогой ,Alex,

    Большое спасибо за потраченое время и за терпение.
    Всё стало на свои места и всё работает.
    Нашёл Hermes dll'ку и поставил на нужное место.
    Сразу SkimmerServer заработал.
    Теперь у меня споты идут от SkimmerServer на Contest программу,а я в то же время
    наблюдаю за эфиром на панораме HDSDR.
    Пока на Win8 или Win10 переходить не буду,но запомню Ваши советы по инсталяции.

    73! Arvydas
    LY2F

    To RN4F.
    SkimmerServer работает только через LAN соединение.

    А.

  6. #3276
    На двух ваших скринах надпись "USB", потому и спросил.
    Хорошо, что все заработало. 73!
    Сергей Родников

  7. #3277
    Разбирался с написанием скриптов для DXlog.net. В процессе родилась идея и написалась маленькая программулька, с минимально необходимым управлением приемником для работы со скиммером. Только установка усиления RF Gain и центральной частоты LO и передача этой частоты в скиммер. 6 диапазонов, только USB соединение. Порт telnet фиксированный - 7300.
    Требуется Net Framework (ну а у кого его сейчас нет?)
    В программе используется утилита sdr_commander.exe (автор - разработчик Afedri Александр 4Z5LV) - требуется нахождение в одной папке с программой.
    Если кому-то покажется полезной - используйте
    Замечания по ошибкам приветствуются, объснять мне, что я не программист и так программы не пишутся - лишнее, я в курсе

    Afedri SDR-Net Control.zip

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Одновременно с программами, работающими через ExtIO.DLL, как и с запущенной SDR Network Control Box - работать не будет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afedri.JPG 
Просмотров:	669 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	293979
    Последний раз редактировалось RT9I; 08.08.2018 в 06:14.
    73! Victor RT9I

  8. Спасибо от alex@4z5lv, Kia2700d, UX3IW

  9. #3278
    Alex, два вопроса:
    1 А какой у него все таки динамический диапазон? Наверняка ведь измеряли..
    2 Пораженка на 12 мгц(24, 36) должна быть или это у меня что то случилось?

  10. #3279
    Цитата Сообщение от lsv Посмотреть сообщение
    Alex, два вопроса:
    1 А какой у него все таки динамический диапазон? Наверняка ведь измеряли..
    2 Пораженка на 12 мгц(24, 36) должна быть или это у меня что то случилось?
    1. О динамическом диапазоне AFEDRI SDR-Net в этом топике написано немало, даже были несколько раз преведены картинки,
    если не лень , полистайте тему с начала и обрящете искомое :-).
    А если коротко - откройте datasheet чипа DDC примененного в приемнике - AFEDRI8201 и там найдете гарантируемые производителем данные.
    Параметры реального приемника соответсвуют цифрам от производителя чипа. (При анализе цифр не забывайте делать поправки на соотношение входной/выходной семпл-рейт)

    2. Я не уверен о чем конкретно вы ведете речь, возможно у вас какой-то особенный случай, но в принципе пораженка вполне себе возможна у абсолютно исправного приемника на частоте 12 МГц i амплитудой около -110дБ (показания уровня даю по некалиброванной программе HDSDR).
    Данный эффект может наблюдаться в случае, когда выбранное значение семпл-рейт умноженное на целоe число дает ровно 12000000.
    Например:
    - если установлен семпл-рейт: 1333333 Гц или 2000000 Гц - можно наблюдать несущую на частоте 12 МГц,
    - а вот если установить семпл-рейт: 1250000 Гц или 2500000 Гц - то спектр в точке 12 МГц будет девственно чист ( но "пораженка" переместиться на чатоту 12.5МГц)
    Каждый владелец AFEDRI SDR-Net может легко проделать этот эксперимент.

    Амплитуда помехи также зависит от номера ревизии приемника, например у приемников версии 5.0 и выше данная проблема практически отсутствует.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 29.08.2018 в 13:04.


  11. #3280
    VE3NEA написал декодер сетевых пакетов Афедри (SDR-IP) для Wireshark.

    https://github.com/VE3NEA/Afedri-Dissector

    Интересно к чему это?

Страница 328 из 342 ПерваяПервая ... 228278318325326327328329330331338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •