Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 102 из 342 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #1011
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    в про3 во-первых, нет УКВ, во-вторых, разводку платы и взаимное расположение и влияние элементов-экранов делали с учетом панорамы изначально, а не на внешние сопли. вернее буфер и так решает вопрос минимизации влияния панорамы, а вот наводки на УКВ ИМХО с ним вообще никак не связаны.
    На забывайте, что буферный усилитель, может иметь бесконечно большое входное активное сопротивление, но также некоторю реактивную составляющую, которая приемлема на КВ, но может полностью рассогласовывать цепи на УКВ... Думаю наводки от SDR здесь совершенно не при делах, а вот рассогласование и паразитные обратные связи - запросто.
    На входе SDR установлен ФНЧ, который для частот УКВ диапазона представляет собой емкостной шунт...


  2. #1012

    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    г.Кореновск
    Сообщений
    108
    Позывной
    rz6bb
    Всех привтствую.
    Так получилось,что был в лечебном учреждении в отдельном боксе и решил взять
    с собой SaNsdr2 .
    С пятого этажа через уплотнение кондиционера выпусти 10 метров провода 0.9мм.
    подключил на вход "как" кусок провода-кроме помех-ничего.
    Подключил в качестве"земли" батарею отопления -поднялся уровень шума бала на 2.
    Привезли MFJ-993B- в принципе лучше не стало.

    Вопрос? - а приемник AFEDRI SDR -Net сможет принимать на кусок провода?
    Вопрос актуальный - снова опять на лечение.

    А. Ермалаев.

  3. #1013
    Цитата Сообщение от rz6bb Посмотреть сообщение
    Всех привтствую.
    Так получилось,что был в лечебном учреждении в отдельном боксе и решил взять
    с собой SaNsdr2 .
    С пятого этажа через уплотнение кондиционера выпусти 10 метров провода 0.9мм.
    подключил на вход "как" кусок провода-кроме помех-ничего.
    Подключил в качестве"земли" батарею отопления -поднялся уровень шума бала на 2.
    Привезли MFJ-993B- в принципе лучше не стало.

    Вопрос? - а приемник AFEDRI SDR -Net сможет принимать на кусок провода?
    Вопрос актуальный - снова опять на лечение.

    А. Ермалаев.
    Для этих целей купите DEGEN103 или подобный. Не надо вообще никаких антенн и ноутбуков, кроме штатного телескопа - проверено на себе. Если надо - свистите - дам на прокат. И двоечный аппарат возьмите чтобы не скучно было. Эхолинк работает.

    Желаю здоровья ! 73 !

    (прошу прощения за оффтоп )

  4. #1014

    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    г.Кореновск
    Сообщений
    108
    Позывной
    rz6bb
    Balaganoff,DEGEN у меня есть давно и ничего путнего на нём я не слышал .
    Я хотел услышать мнение пользователей приемника ,поскольку там стоит управляемый усилитель ВЧ,
    или я ,что-то неправильно понял.

    Для RX6AXT в СКАЙПЕ : RZ6bb.

    Вопрос . в том -стоит-ли приобретать приёмник?
    Последний раз редактировалось rz6bb; 19.02.2013 в 13:53.

  5. #1015

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    не знаю что там у вас, а у меня на 10 метров провода за окном в аферди 80, 40, 20 точно есть, правда в помехах и шумах но есть.

  6. #1016

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    rz6bb, недавно сменил QTH и аналогично бросил 7-м кусок провода за окно и просто собрал все помехи с 3-х этажей. Потом забросил этот же кусок провода+веревка+гайк а на дерево. Противовес - кусок 1.5м провода вдоль стены. Помехи ушли (значительно), прем, начиная с 40м очень хороший. Звуковые файлы (в нашей теме) записаны на эту "антенну". Вывод - некуда бросить провод, чтобы отвести его от стены дома - приема не будет ни на каком приемнике.
    Юрий. SDC website

  7. #1017
    rz6bb, на кусок не резонансного провода ни приемник SDR ни трансивер ни чего путного не принимает - хотите прием без помех - простая резонансная рамка (перестраиваемая конденсатором, конструкций рамок очень много) будет гораздо эффективне!
    Alex ex UA4FQY, Linux Debian,

  8. Спасибо от R6YY

  9. #1018
    Всем доброго времени суток! Приехал мой экземпляр Афедри. Спасибо автору за труд по документированию, запуск устройства вместе с монтажом переходника SMA - PL занял около часа, пришлось "покурить" инструкцию с картинками и вуа-ля, всё работает и прекрасно принимает. Звучок до боли знакомый своим качеством присущим всем SDR аппаратам. Технические параметры требуют измерений, которые будут проведены позже, по наличию времени. Надо заказать у рисовых братьев небольшой сетевой БП на 7,5В для пуска приемника в сетевом варианте

  10. #1019
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Приехал мой экземпляр Афедри.
    Рад за коллегу. Мой экземпляр за неделю прилетел в Москву и уже ушел с таможни. Надеюсь, что через несколько дней доберется до меня. Осталось пройти 100 км (три четверти пути. Как пел В.Высоцкий)
    Михаил R3VL (ex RA0SR) http://radiokontrol.narod.ru/ham.htm


  11. #1020
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    ...БП на 7,5В для пуска приемника в сетевом варианте
    Не обязательно тратиться. Можно использовать широкораспространенн ые 5в адаптеры АС-ДС с разъемом мини-УСБ. А также запитывать его от УСБ порта компутера.

Страница 102 из 342 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •