Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 227 из 342 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #2261
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Это сделано специально во избежание эксцессов для пользователей , которые понятия не имеют, что такое CW Skimmer, а такомых более 90% .
    Аргумент не понимаю. Если пользователь Afedri не знает, что такое скиммер, он в окно Телнет и не полезет. Оно ему без надобности.
    На форуме три человека просили чтобы чек-бокс программа запоминала и ни один не попросил об обратном.
    Большее неудобство в совместном использовании Афедри и Скиммера вызывает необходимость ручного ввода частоты в окне LO
    программы SDRControl при смене диапазона. Лучшее решение - доработка программ Логгеров, контестовых или обычных, так, чтобы
    при переходе на другой диапазон Афедри автоматом настраивался бы на нижнюю границу CW учаcтка +50кГц. (SamplingRate для примера 96кГц),
    или на другие, заранее выбранные частоты.

    Но это - не задача автора Афедри - Александра, которому спасибо за приемник. Нужно эту задачу формулировать и обращаться к авторам логгеров.
    Возможно это и реалировано где-то. Искать надо.

    73! Alex RW3CW


  2. #2262
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    как удаленно передать в SDR_Control параметр LO-frq
    в ExtIO_AFEDRI_SDR.dll выгружена функция установки LO

    int EXPORT SetHWLO(long freq)

    вызывайте ее из любого неэкзотического языка

  3. #2263
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    вызывайте ее из любого неэкзотического языка
    Вы как то пытались что то предпринять как я понял дело застопорилось??
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  4. #2264
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Вы как то пытались что то предпринять как я понял дело застопорилось??
    Юрий,
    Я пробовал скомпелировать код СДР контрол бокса, чтобы добавить функцию синхронизации со скимером, которую в итоге написал Александр. Хмм, мне казалось что вы следите за темой.

    переключение бендов по расписанию возможно и сейчас. Например в HDSDR есть функция для программирования записи эфира на диск. Нужно просто указать продолжительность записи в 1 сек, и внести время и частоту LO, а в поле "After recording" выбрать "No Action". Только что испытал - скиммер переходит на новую частоту вслед за HDSDR, без участия человека. каждый раз создается короткий wav файл... это так, для учета переключений.

  5. #2265
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    в ExtIO_AFEDRI_SDR.dll выгружена функция установки LO

    int EXPORT SetHWLO(long freq)
    Спасибо! Т.е., как я понял я подгружаю эту библиотеку в разрабатываемую программу-примочку, и говорю там int EXPORT SetHWLO(long 14030) ? И все?
    Вы занимаетесь программированием, это видно. Если не трудно, то сделайте пример с этим вызовом. Например, на Делфи, С, С#... Можно здесь не выкладывать. Бросьте мне в личку r3vl@mail.ru. Если не затруднит, конечно.
    По посту 2264. Все это хорошо, но всегда чем проще, тем лучше. Здесь HDSDR лишний.
    Михаил R3VL (ex RA0SR) http://radiokontrol.narod.ru/ham.htm

  6. #2266
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е., как я понял я подгружаю эту библиотеку в разрабатываемую программу-примочку, и говорю там int EXPORT SetHWLO(long 14030) ? И все?
    Вы занимаетесь программированием, это видно. Если не трудно, то сделайте пример с этим вызовом. Например, на Делфи, С, С#... Можно здесь не выкладывать. Бросьте мне в личку r3vl@mail.ru. Если не затруднит, конечно.
    По посту 2264. Все это хорошо, но всегда чем проще, тем лучше. Здесь HDSDR лишний.
    R3VL если у вас имеется такой интерес к интерфейсу dll - рекомендую прочитать оригинальную документацию по ExtIO API от автора Winrad
    А если есть желание изучить как вызывать функции из библиотек dll - то Google вам в помощь думаю для любой среды разработки вы найдете многочисленные примеры.

  7. Спасибо от R3VL

  8. #2267
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, но всегда чем проще, тем лучше. Здесь HDSDR лишний.
    +100 R3VL. HDSDR это лишняя примочка которая не лезет ни в одни ворота при работе в тестах. На фига такой огород?? Чем проще тем лучше, В Contrl.box записал Lo на 5-ть диапазонов и не будет пока головной боли, раз нет спортсмена - программиста. Поскольку я в программировании тук тук, мне эти библиотеки DLL ну просто ни куда.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, но всегда чем проще, тем лучше. Здесь HDSDR лишний.
    +100 R3VL. HDSDR это лишняя примочка которая не лезет ни в одни ворота при работе в тестах. На фига такой огород?? Чем проще тем лучше, В Contrl.box записал Lo на 5-ть диапазонов и не будет пока головной боли, раз нет спортсмена - программиста. Поскольку я в программировании тук тук, мне эти библиотеки DLL ну просто ни куда.

    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    R3VL если у вас имеется такой интерес к интерфейсу dll - рекомендую прочитать оригинальную документацию по ExtIO API от автора Winrad
    Заглянул в умную книгу по ExtIo. Без знания языка и предмета применения думаю что дохлый номер что либо там понять.
    Последний раз редактировалось Юрий R9UC; 19.12.2014 в 12:30.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  9. #2268
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    ...Заглянул в умную книгу по ExtIo. Без знания языка и предмета применения думаю что дохлый номер что либо там понять.
    Юрий, разумеется моя информация была адресована тем, кто знаком с программированием ... R3VL задал вопрос по теме и получил дополнительную информацию.

  10. #2269
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    ы занимаетесь программированием, это видно. Если не трудно, то сделайте пример с этим вызовом. Например, на Делфи, С, С#
    на C# в VS это как бы относительно не сложно, студия как раз была запущена, когда прочитал это сообщение, вот сделал такой пример, как это делал ранее обычно:
    Код:
        public partial class Form1 : Form    {
    
    
            [System.Runtime.InteropServices.DllImport("ExtIO_AFEDRI_SDR.dll")]
            public static extern IntPtr SetHWLO(long freq);
            //int EXPORT SetHWLO(long freq)
    
            private void button4_Click(object sender, EventArgs e)
            {
                long aaa = 14200000;
                 SetHWLO(aaa);
            }
       }
    Но у меня возникает ошибка с поиском не то самой длл не то метода, к сожалению некогда разбираться, там вроде надо указать вначале рабочий каталог для DLL или как-то ее к проекту хитро подключить. хотя я ее вроде подключил к проекту.

  11. Спасибо от R3VL


  12. #2270
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Юрий, разумеется моя информация была адресована тем, кто знаком с программированием ... R3VL задал вопрос по теме и получил дополнительную информацию.
    Александр, спасибо за подсказку. Попробовал я передать параметр в библиотеку из Делфи-7. Фигвам называется . Ну да ладно. Неудача тоже неплохо. Может кто-то еще попробует. У нас ведь много ребят и по опытнее.
    А вообще-то у меня просьба и думаю, что ее и другие подержат.
    Зачем городить еще какие-то прибамбасы, когда есть опытный и отзывчивый на все наши хотелки АВТОР программы? Александр, попробуйте доработать SDR_Control. Не думаю, что Вам это будет не под силу.
    Я подумал и предлагаю сделать просто несколько фиксированных строк на любительские диапазоны (рисунок показывал чуть раньше). Идея прежняя:
    Если включен флаг Enable CW то программа начинает циклический обход частот, у которых включен флаг, через указанное время в секундах.
    Если ни у одной частоты флаг не включен, то и обходов не надо. Программа будет работать на той частоте, которую задает оператор.
    А то, что эта доработка будет востребована, я уверен. Многие вовсю пользуются связкой Афедри+Скиммер, но помалкивают.

    Всего самого доброго и успехов!

    С уважением,
    Михаил R3VL
    Михаил R3VL (ex RA0SR) http://radiokontrol.narod.ru/ham.htm

  13. Спасибо от UA6XDX

Страница 227 из 342 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •