Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 287 из 342 ПерваяПервая ... 187237277284285286287288289290297337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #2861
    Ок! Спасибо, буду разбираться.... Самое главное чтоб железо было живым...


  2. #2862
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    ...
    Александр добрый вечер, вопрос такого плана есть подозрение что с компа по usb (у меня net версия) идет пульсация, слишком огород я наворотил и донгл и хард внешний и afedri, на сколько мои опасения верны, есть ли в нем стабилизатор после usb. Я читал у Вас, что при внешнем питании появляется пораженная частота из за стабилизатора, а вот по usb он критичен к качеству самого usb питания.
    Проявление в сетке помех с шагом в 150 КГц, разумеется жить можно.
    Спасибо.
    Все возможно, но по моему опыту имеется следующий рейтинг (в порядке убывания вероятности проявления):
    1. самый распространенный источник помех это локальная сеть
    2. "Неудачный" импульсный блок питания (как раз сейчас у меня такая проблема с недавне приобретенным в Китае блоком питания для моего нотбука, старый был ОК)

    Не помню проблем с USB, кроме случаев когда в реальности оказывалось, что источник помех - пукнты 1 и 2.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 09.02.2016 в 19:20.

  3. Спасибо от alex.petukhov

  4. #2863
    Вопрос такого плана. AFEDRI + 4G рутер, один клиент удалённо можно подключить, но как "малой кровю" на троих клиентов поделить? Raspberry Pi c Linux'ом? Или просто WebSDR запустить?
    73! YL2GVC

  5. #2864
    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    Вопрос такого плана. AFEDRI + 4G рутер, один клиент удалённо можно подключить, но как "малой кровю" на троих клиентов поделить? Raspberry Pi c Linux'ом? Или просто WebSDR запустить?
    В локальной сети можно большое количество подключить, в режиме broadcast stream.
    Если речь идет об интернет соединении и без помощи сервера - то только один клиент.
    Если надо много пользователей необходим сервер RaspBerry или просто PC на котором бежит приложение: websdr, SDR-Radio , ghpsdr

  6. Спасибо от Aivarss

  7. #2865
    Aivarss, вообще-то вы натолкнули меня на мысль поэксперементировать в данной области (позволить нескольким пользователям соединятся через интернет к AFEDRi SDR-Net),
    думаю в моделях начиная с 3.0 есть маленький шанс это сделать на малых частотах семплирования (проблемой может быть недостаток оперативной памяти).

    Но при всем при том надо учитывать довольно завышенные требования AFEDRI к скорости сетевого соединения...

    И еще информация интересующимся:
    Начиная с версии AFEDRI SDR-Net rev.4.1 имеется возможность заказать версию приемника с УКВ фронт-эндом и поддержкой VHF/SHF приема (от 35МГц до 1700МГц), пока буду делать это по персональному заказу.

  8. #2866
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Начиная с версии AFEDRI SDR-Net rev.4.1 имеется возможность заказать версию приемника с УКВ фронт-эндом и поддержкой VHF/SHF приема (от 35МГц до 1700МГц), пока буду делать это по персональному заказу.
    a можно как-то сделать чтоб HF диапазон тоже остался? чтоб и волки целы и овцы сыты..

  9. #2867
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    a можно как-то сделать чтоб HF диапазон тоже остался? чтоб и волки целы и овцы сыты..
    Наверное я неясно выразился (но владельцы AFEDRI SDR-USB-HS VHF/SHF в курсе)
    КВ диапазоны (0.1Мгц-35Мгц) естественно на своем месте все точно также как и было, для УКВ добавлен фронт-энд и УКВ антенна подключается через дополнительный (УКВ) коннектор - т.е. нет нужды.
    Внизу фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afedri-sdr-net-rev-4.1-both-1024.jpg 
Просмотров:	1059 
Размер:	271.0 Кб 
ID:	227170

  10. Спасибо от Kia2700d, UX3IW

  11. #2868
    alex@4z5lv, не предполагаете для приемников net версии 3 сделать добавочный апдейт-модуль для УКВ (своего производства или в виде варианта "самостоятельно отрезаем кусок платы от rtl-свистка и такие-то линии от R820 припаиваем туда-то...) ?

    Кстати, интегрированные ПЧ фильтры R820T пробовали регулировать, есть какой-то эффект?

  12. #2869
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    alex@4z5lv, не предполагаете для приемников net версии 3 сделать добавочный апдейт-модуль для УКВ (своего производства или в виде варианта "самостоятельно отрезаем кусок платы от rtl-свистка и такие-то линии от R820 припаиваем туда-то...) ?

    Кстати, интегрированные ПЧ фильтры R820T пробовали регулировать, есть какой-то эффект?
    Serge, upgrade модули сделать наверное можно, но в стандартный корпус такая "шоколадка" уже не влезет, т.е. нужен другой бокс.
    В результате все равно получится хуже, чем "встроенное" решение, так как в цепи сигнала будут присутствовать ненужные узлы: ФНЧ и VGA (VGA - особенно лишний узел на УКВ).

    ПЧ фильтры регулируются, эта функция работает с самого начала внедрения R820T2 в AFEDRI (начало - это AEFDRI SDR-USB-HS) разница в работе приемника с ПЧ фильтрами и без - отлично чувствуется.

    Хочу предупредить в AFEDRI (по традиции) - нет дополнительных полосовых фильтров на УКВ, так что мощные ФМ станции могут вынудить занижать усиление тракта.
    т.е. как следствие у меня дома для получения максимальной чувствительности на 144Мгц требуется помощь внешнего полосового фильтра.

    Кстати, данную проблему попытались решить авторы SDRPlay (введя переключаемые полосовые фильтра).


  13. #2870
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    В результате все равно получится хуже, чем "встроенное" решение, так как в цепи сигнала будут присутствовать ненужные узлы: ФНЧ и VGA (VGA - особенно лишний узел на УКВ).
    По идее не всё так и плохо, ВГА конечно своим шумом отъедает часть чувствительности, но ведь R820 имеет положительный к.передачи от входа антенны до выхода ПЧ, поэтому динамический диапазон должно быть не сложно согласовать регулировкой усиления, а итоговая чувствительность на УКВ все равно определится параметрами R820 тюнера, а не тем, что после него.
    В ФНЧ вообще не должно быть проблемы, вроде бы ПЧ тюнера в районе 3 или 6 МГц (для 820Т2)

    Как понимаю, вопрос больше в наличия времени и желания для экспериментов.

    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    т.е. как следствие у меня дома для получения максимальной чувствительности на 144Мгц требуется помощь внешнего полосового фильтра.
    Можно прикупить (сделать) бенд-стоп фильтр от вещательного диапазона и накрутить его между кабелем и входом приемника, это кому нужно широкий вход УКВ и чтобы вещание не мешало.

Страница 287 из 342 ПерваяПервая ... 187237277284285286287288289290297337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •