Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 325 из 342 ПерваяПервая ... 225275315322323324325326327328335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #3241

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    alex@4z5lv, Александр, я не то чтобы не хочу связаться с вами по скайпу, чтоб Вы воочию увидели эту проблему, просто из Ваших слов и выводов, я не вижу оснований, что Вы можете мне помочь. Если бы знали, то уже бы однозначно сказали, что можно сделать. Вы не тупее меня, и я не тупее вас. Но предполагаю, после часа попыток запустить приемник, Вы скажете, что у меня стоит "свободно-распространяемая" версия дистрибутива и проблема не решится. Следовательно, мы просто потеряем время. Ладно, буду сам разбираться, без лишнего обсуждения. Просто хотелось бы именно открыто, через форум разобраться в ситуации, чтобы другие владельцы (настоящие или будущие), которые могут столкнуться с таким же, не удивлялись и знали пути ее решения. Извините если как-то задел.

    EU1SW, в чем можно быть недовольным, если я пользуюсь приемником уже более 3 лет и до сих пор не продал?

    PS. DevManView скачал отсюда - https://www.nirsoft.net/utils/device_manager_view.html
    Последний раз редактировалось admin; 08.03.2018 в 19:58.


  2. #3242
    RV0APS - Я не припомню ни одного пользователя, которому мне не удалось бы помочь решить проблему (тем или иным способом), и речь тут совсем не о том кто кого умнее.
    A дело в опыте работы с очень конктретным устройством и знание особенностей его работы, естественно я имею некоторый опыт помощи пользователям AFEDRi SDR.
    Но в тоже время я не представляю себе способа помочь кому-либо (в решении любой проблемы), не имея полноценной обратной связи.

    Касательно форума, думаю никто вам не мешает обратиться ко мне за помощью с помощью более оперативных средств коммуникации, а потом поделится на форуме вашим опытом.
    А пока что, не разобравшись в проблеме, вы публикуете тут некоторые ваши ложные догадки и выводы, которые могут сбить людей с толку.

  3. Спасибо от UX3IW

  4. #3243
    RV0APS, может для начала переустановите Windows
    Есть такая шутка, ёжик птица гордая, пока ногой не пнёш, не полетит
    У меня тоже были проблемы с одним любительским софтом, у меня не возникло проблем пустить его по Team viewer в свой комп Просто к Алексу прислушайтесь.
    73! YL2GVC

  5. #3244
    Аватар для UN3G/7
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Позывной
    UN3G
    Цитата Сообщение от RW6XC Посмотреть сообщение
    При стандартном значении частоты совпадают только по центру панорамы.
    Проверил, действительно по краям разбегаются до 150 Гц. Есть ли способ откалибровать на всю панораму?
    Валерий ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD

  6. #3245
    Нужно установить нестандартную частоту дискретизации, Александр уже подсказывал.
    Попробую еще сам покопаться. Приемник подключен по USB.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Вот какая частота дискретизации у меня стоит сейчас.
    как видите, программа предлагает установить частоту 192306.
    Разбег калибровки от центра панорамы к краю у меня был около 100 герц.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Установил частоту 192306, перезапустил приемник, с отключением питания. Результаты на скринах,
    калибровка одинакова в центре и на краю панорамы.

    И еще один скрин страницы Network
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Network.JPG 
Просмотров:	292 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	284410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Центр панорамы.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	284411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Край панорамы.JPG 
Просмотров:	292 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	284412  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая частота дискретизации.JPG 
Просмотров:	329 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	284413  
    Последний раз редактировалось RW6XC; 11.03.2018 в 21:42.
    С уважением, RW6XC

  7. Спасибо от UN3G/7

  8. #3246
    Цитата Сообщение от UN3G/7 Посмотреть сообщение
    Проверил, действительно по краям разбегаются до 150 Гц. Есть ли способ откалибровать на всю панораму?
    Мне кажется в одном из своих предидущих сообщений я вам дал точную инструкцию относительно данной конкретной проблемы и как она исправляется - вводом значения откорректированного семпл-рейт.
    Короче читайте выше.

  9. Спасибо от UN3G/7

  10. #3247
    Слушаю с помощью SDR Console Afedri, перестраиваю валкодером Icom-718.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDR Console+Afedri+Icom-718.JPG 
Просмотров:	695 
Размер:	363.9 Кб 
ID:	284644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80 м тест.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	341.6 Кб 
ID:	284645  
    С уважением, RW6XC

  11. #3248

    AFEDRI SDR-Net Stand alone

    Короткое video, stand-alone режим BPSK :
    https://youtu.be/oydZeB36FY8
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 25.03.2018 в 20:54.

  12. Спасибо от UX3IW

  13. #3249

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    alex@4z5lv, Александр, приемник со старой версией sdrsharp (1361) работает? Которая еще поддерживает extio. Драйвер подхватывается, и консоль отображается, но консоль приемник не видит. Посмотрел wireshark-ом, кроме ssdp никаких запросов не поступает при нажатии на кнопочку SDR connect в опциях консоли. Отображается Device was not found. Приемник пингуется. Вообще какой механизм по которому определяется приемник программой по сети? Или консоль в принципе по сети не работает с афедри? Просто обычная версия (без extio) sdrsharp-а видит поток с приемника, но частота как-то странно перестраивается. С определенным samp rate перестаривается. С определенным, меняешь частоту, он стоит на месте. То же самое и с RF Gain.

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Вот как работает afedri со свежим sdrsharp по сети. Дублирование спектра. Частота семплирования какая-то неправильная, так как АМ станции басят. Частота не перестраивается или перестраивается через раз. Если нажать кнопочку стоп в шарпе, то программа зависает, приходится убивать процесс через менеджер. Опять скажете, что я делаю чего-то не так или кто-то намекнет на кривые руки. Но... почему другое железо, например тот же свисток, либо ариспай, либо хакрф которые были в использовании у меня, таким глюкам не подвержены?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afedri.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	224.5 Кб 
ID:	287329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afedri2.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	434.5 Кб 
ID:	287340  
    Последний раз редактировалось admin; 19.04.2018 в 11:12.


  14. #3250
    Если используется сетевое соединение, то для приема на КВ можно использовать AFEDRI SDR-Net при сетевом соединении и с современными версиями SDR# (УКВ не поддерживается) и при этом не
    нужна помощь extio или SDR_Network_Control. Принципы настойки программы SDR# в старом (с extio) и новом вариантах - абсолютно разные).
    А вот на ваших скриншотах я вижу неправильную конфигурацию в обеих программах:
    1. SDR_Network_Control настроен на USB соединение (чек-бокс "Enable Network interface" не отмечен).
    Напомню, что после смены состояния данного чек-бокса необходимо закрыть программу использующую SDR_Network_Control
    (а вместе с ней и сам SDR_Network_Control) и запустить ее заново с новым соединением.
    2. На картинке справа видно, что в SDR# семпл-рейт установлен 614.4kHz - странное значение для сетевого варианта с опорником 80Мгц,
    нормальное для опорника 76.8Мгц...
    3. На картинке справа видно, что выбрана разрядность 24-бит, в то время как нужно выбрать 16-бит, и как следствие странный спектр сигнала на картинке SDR# справа.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 19.04.2018 в 20:55.

  15. Спасибо от admin

Страница 325 из 342 ПерваяПервая ... 225275315322323324325326327328335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •