Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 342 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #31

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    Какие антенны применялись на момент записи выложенных вами файлов?
    мои оба файла на вертикальную дельту настроенную на 80м (cw участок). Кстати, за счет вертикальной поляризации и довольно низкого угла излучения местные станции идут не так громко. все-таки она расчитана на дx. на 40 естественно другая картина.


  2. #32
    Это что?
    http://www.woodboxradio.com/studio1.html
    Новая HDSDR ? и как бы и не бесплатная.
    Хотя пишется что
    Studio 1 collects the legacy of WRplus including many tips from its large user base; however Studio 1 is very different in its internal architecture and it is vastly superior in many areas.

    Студия 1 собирает наследие WRplus в том числе много советов от большой базой пользователей, однако Студия 1 очень разные по своей внутренней архитектуре и значительно превосходит по многим направлениям.

    Это относительно ранее промелькнувшего скрина на стр. R6YY
    Ну ёлки палки- редактирование поста- грохнул свой предыдущий вопрос
    Последний раз редактировалось zsg; 16.06.2012 в 16:59.

  3. #33
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    R6YYКакие антенны применялись на момент записи выложенных вами файлов?
    3el на север.

  4. #34
    R6YY
    какие то настройки делали от перегрузки? используется ли преселектор?

  5. #35
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    R6YYкакие то настройки делали от перегрузки? используется ли преселектор?
    Какие настройки? На панораме виден уровень шума диапазона и уровень сигналов.
    Никаких преселекторов. На вход антенна, на выход шнурок USB к ноутбуку. Все!

  6. #36

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от zsg
    Это что?
    http://www.woodboxradio.com/studio1.html
    Новая HDSDR ? и как бы и не бесплатная.


    Это относительно ранее промелькнувшего скрина на стр. R6YY
    новый зверь какой-то. Показалось что хдсдр, но вроде нет.

    С сдр платить наверное придется и за софт и за железо. Разработчикам нужно же жить на что-то. я бы с удовольствием купил нормальный софт с поддержкой. Думаю заказать эту студию1...

  7. #37
    R6YY
    Хорошо, всё понятно, возможно при использовании "рамки" диапазонной и у вас такое случится. Можно ваш коментарий по:
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    записал пару кусков. к сожалению активность была средняя. усиление в преампе (VGA) ставил так чтобы не мигала желтая лампа -индикатор перегрузки АЦП.
    По возможности запишите НЧ. Спасибо.

  8. #38
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    R6YY всё понятно, возможно при использовании "рамки" диапазонной и у вас такое случится... По возможности запишите НЧ. Спасибо.
    Наверное все-же не очень понятно. В своем очерке я в частности писал: "...с полноразмерной антенной на 160М "заткнуть" его мне пока не удалось..." Повторюсь. И до сего момента не удалось.
    Что касается НЧ, то я выложил скрин-шоты минитеста, проходившего в минувшую среду. Прием велся на полноразмерный Inv-L 160/80М. Мне думается, что эти картинки достаточно наглядны. Будет что-то интересно-насыщенное, запишу I-Q файл.

  9. #39
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Повторюсь. И до сего момента не удалось.
    *Ну и здорово.Меня чуть смутил момент,что автор применил УВЧ с усилением ооочень большим.И он могет попортить всю картинку.Но задумка видно была определенная,что бы и на кусок провода можно было принимать.Для радиолюбителей,имеющ их нормальные антенны ,это излишество.Но автор может быть и прав в том,что для начинающих полноразмерная антенна -это не сникерс,ее так просто не купишь,ее делать надо.(установка.кляу зы соседей.Знакомство с участковым-очень ответственный момент.Если толковый,жить можно.Если на уровне кляузника,до суда дойдет.)Покупают уже фанатики(я имею ввиду состоявшихся р=лей,одни затраты,блин.Но,если есть возможность,сожалени я нет никакого.)
    Так что ,за такие деньги,аппарат еще тот.Позволяет и на кусочек провода принимать.И не разочаровывать обладателей,когда вместо антенны втыкают 3-5м провод и визжат от восторга.
    **Но потом потихоньку в тему входят,и....получитс я,может же такое быть, еще один фанат,ХИ...
    Вообще Александр молодец,как ему удалось вложиться в такую сумму,так и не доходит,пока.
    Последний раз редактировалось WladN; 17.06.2012 в 05:16.
    Владимир.


  10. #40
    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Наверное все-же не очень понятно. В своем очерке я в частности писал: "...с полноразмерной антенной на 160М "заткнуть" его мне пока не удалось..." Повторюсь. И до сего момента не удалось.
    .
    Аналогично.Слушал и в тестах, и каждый день."Заткнуть" не получается ни на 160-ти, ни на 80-ти метрах. Антенны полноразмерные.
    73!

Страница 4 из 342 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •