Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Ошибки Powersdr

  1. #1
    Народ, не подскажете как пофиксить ошибку


    дело в том что при запуске если оное возникало - то лечилось преустановкой и очисткой файлов и реестра + программкой powersdr -cleanup = и все работало хотя каждый раз практически после выключения трансивера нужно было переустанавливать .... так вчера переустановил виндоус ( тот же что и был ) и теперь даже переустановка не помогает..... что делать? на офф форуме там и полгода ответа можно ждать

    Добавлено через 23 минут(ы):

    все работает = нужно при старте программы зажать shift для сброса
    Последний раз редактировалось ur5maw; 24.04.2012 в 02:06.


  2. #2
    Поменяйте разделитель с точки на запятую
    РАДИСТ

  3. #3
    Я немного дополню.
    Панель управления - Язык и регион. стандарты - региональные параметры - настройка - разделитель целой и дробной части. Далее как у Донаната
    Нередко встречается этот вопрос (даже здесь, на форуме). А пользователь бывает разный, не всегда быстро находит "." и ","
    Про Shift услышал впервые. Надо опробовать. А то иногда напрягает конфликт при загрузке между PowerSDR и UR5EQF (источник вышеуказанной ошибки).
    ur5maw, а какая у Вас версия PowerSDR?
    Последний раз редактировалось serge22; 24.04.2012 в 07:15.

  4. #4
    дада как раз использую UR5EQF и PowerSdr последней версии с офф сайта 2.3.5

    для сброса нужно запустить powersdr с рабочего стола затем перед собственно загрузкой GUI ( на моих 6 ядрах это быстро происходит ) зажать shift = и оно предложит поставить дефолтные настройки. а еще есть конфликт иногда с моим студийным микрофоном . тогда я его перевтыкаю в порт на компьютере и включаю powersdr и все работает

  5. #5
    Ага, понятно.
    Про Ваши микрофонные конфликты я сказать ничего не могу, у меня Mike попроще.
    Но чтобы избежать загрузки дефолтных настроек или, не дай бог, переинсталляции, всегда запускайте сначала PowerSDR и только затем UR5EQF. И выгружайте соответственно, наоборот. Я долго вырабатывал этот рефлекс (как собака Павлова), зато потом ни разу подобных сбоев не было.
    Правда, сейчас у меня ExpertSDR (Таганрог), там безразлично, всё гладко грузится.

  6. #6
    ясненько буду иметь ввиду

  7. #7
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    там безразлично, всё гладко грузится.
    У меня никогда проблем таких небыло, PSDR и UR5EQF и еще куча всяких радиопрог стоит, ничто не конфликтует, это все бывает из-за корявой винды-разных сборок, или глючного железа, а может все сразу вместе.
    Разницы нет никакой в порядке запуска PSDR-UR3EQF или наоборот. Винда W7x64, проц -I7

  8. #8
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    всегда запускайте сначала PowerSDR и только затем UR5EQF. И выгружайте соответственно, наоборот.
    Делаю также, ошибка не вылетает.
    73! Дмитрий.

  9. #9
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    А я-то думал, что все перечитали мою статью (по поводу кофликта PowerSDR и лога UR5EQF) и передают её содержание из уст в уста. Какой же я наивный. Ну ладно, даю ссылку http://ra3pkj.narod.ru/likvidatsiya_...bnie_problemi/


    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    У меня никогда проблем таких небыло, PSDR и UR5EQF и еще куча всяких радиопрог стоит, ничто не конфликтует, это все бывает из-за корявой винды-разных сборок, или глючного железа, а может все сразу вместе.
    Разницы нет никакой в порядке запуска PSDR-UR3EQF или наоборот. Винда W7x64, проц -I7
    Юрий, просто дело в том, что Вы сразу невольно!!! выполнили все необходимые требования по ликвидации конфликта между PowerSDR и UR5EQF. Если кратко - то инсталляцию PowerSDR проводить только при установленной "точке" в настройках Винды, а в логе должна быть указана тоже "точка". И всё!!! Конфликт как ветром...
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  10. #10
    Как видно, не все перечитали... И я тоже в этом позорном списке.
    Хотя отдельные выдержки из неё , действительно передают "из уст в уста". Отсюда и несколько сумбурные рекомендации, которые если и решают проблему, то не объясняют причин её появления.
    "Поменяй зпт на тчк" - всё!
    А теперь стало более-менее ясно. По крайней мере не стОит грешить на нелицензионность Win.
    В общем, жили как старый дедушка, который не понимал электричества, но каждый день орудовал выключателем с пользой для себя и окружающих.
    Благодарю за ссылку!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ошибки при просмотре тем форума
    от РадиоЩука в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 21:52
  2. POWERSDR
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:56
  3. Ошибки компиляции WinAVR
    от rz3gu в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 08:47
  4. Внутринности PowerSDR
    от KosBR2 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:12
  5. KB9DB ГС-35Б РА - ошибки в схеме
    от aov в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •