Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 210

Тема: Антенна 145/435 для SAT

  1. #171
    Аватар для R2DAD
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    147
    Позывной
    R2DAD
    Да, такой вес у меня получился в результате применения ТРУБОК. Иначе не вижу. Ну и плюс крепко.
    ex UI8CBT, ex UA0QMX, ex RD3WB, RD3WB/3, R2DAD Андрей


  2. #172
    Аватар для R2DAD
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    147
    Позывной
    R2DAD
    Вот пара фото с исполнением конструктива отдельных узлов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160821_124104.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	241710

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160821_143110.jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	241711
    Сверлятся отверстия, режуться резьбы ....
    ex UI8CBT, ex UA0QMX, ex RD3WB, RD3WB/3, R2DAD Андрей

  3. Спасибо от VIKTOR

  4. #173
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,246
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от R2DAD Посмотреть сообщение
    Сверлятся отверстия, режуться резьбы ....
    непонятно, гамма считалась? если да то ее размеры и параметры (L,D,Cпф)
    зы
    для 435 МHz

  5. #174
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Купите приспособу чтобы дрель вставлялась в нее и будет проще с перпендикулярностью отверстий
    Сергей, что-то вложение не открывается... Я так понимаю, что там фото приспособы к дрели. Можно еще раз?

  6. Спасибо от VIKTOR

  7. #175
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что там фото приспособы к дрели.
    Да, что-то пропало вложение! Там действительно были фото приспособ с обхватом под стандартные дрели. На подобии таких: http://tool-land.ru/drill-stand.php

  8. #176
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,246
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Да я вижу что сейчас нет.
    это просто "пустышка" и ее я сейчас уберу

  9. #177
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    На подобии таких
    Мне кажется что проще обойтись самодельным приспособлением. (это не камень в огород Serg ) Просто как то хлипко и громоздко все это выглядит. Можно использовать направляющую рамку от каретки пишущей машинки. (примерно http://vri-cnc.ru/modules.php?name=N...e=print&sid=17) А самое простое, это найти длинное сверло нужного диаметра с длинным хвостовиком. Сверло длиной эдак сантиметров 15-20. Просверлить им же, пару втулок приваренных к направляющей, получится кондуктор. Так как втулки будут на значительном расстоянии, то никакой перекос дрели не страшен. Рабочую часть сверла сильно укоротить, это даст меньший "вылет" сверла, соответственно меньшие боковые нагрузки - выше точность. Рабочая часть сверла не должна попадать во втулки при сверлении, так обеспечится минимальный люфт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-09-2016 0-11-04.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	241722

  10. #178
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Просверлить им же, пару втулок приваренных к направляющей, получится кондуктор.
    Если есть чем варить-точить не вопрос, можно сделать классический кондуктор из 2 граненых (квадратных, прямоугольных и т.п.) кусков металла, видел даже из двух крупных гаек делают, диаметр которых такой выбирается, что бум внутри перемещается почти плотно.
    Одна деталь держит трубу от проворота, вторая является непосредственно кондуктором, который перемещается по трубе и фиксируется в нужном месте прижимающим болтом, а дальше всё сверлим просто дрелью в руках на любой ровной поверхности.

    P.S. Для длинных бумов лучше иметь две детали-фиксаторы, чтобы перемещая одну, вторая оставалась на месте и не нарушить потом соосность последующих отверстий.

  11. #179
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Если есть чем варить-точить---
    Точить точно не надо. Даже может и без сварки обойтись, если подвернется железяка с двумя стенками на нужном расстоянии. (для направляющей сверла)


  12. #180
    Добрый день коллеги! Помогите в выборе антенны. Повороток пока нет. Хочу поработать APRS через МКС на 145.825. Может попробывать что-то из этих конструкций: http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/t...tennen/3/6.htm , http://www.hobitus.com/equipment/antenna/ или есть антенны по лучше? (для пробы)
    С уважением, Виктор.
    73!

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •