Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 275

Тема: Активное сопротивление вертикала

  1. #231
    Алексей, вот сегодня мне нравится Ваше поведение и я хочу задать всем посетителям вопрос.

    Вопрос всем посетителям этого форума. Я могу открыть тему по расширенному спектру наших любительских вопросов, где будем обсуждать все об антеннах. Их свойствах, забытых открытиях наших великих физиков, влияние аппаратуры на антенны, свойство Земли в отношении эл. маг. волны и другие вопросы, которые в прямую или косвенно связаны с нашим хобби.

    И это все в одной теме. Там будем относиться друг к другу с уважением и выслушивать любое мнение и если кто то считает свое мнение правильнее другого, то не унижая, а поясняя свою правоту.

    Думаю, что нужно перейти на действительно радиолюбительское сообщество, а не злобным оппонентом в нем.

    Буду ждать несколько дней Ваших откликов. И если не поддержите, то в дальнейшем ни когда Вас больше не потревожу.

    Право, делаю это только ради тех, кто действительно хотел бы многое узнать, чего даже не найдешь в интернете.

    Открою предварительную тему, где можно написать свое мнение.


  2. #232
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я могу открыть тему
    Валерий, вам уже не один раз предлагалось локализоваться в одной теме )
    ...с уважением, Алексей

  3. #233
    Цитата Сообщение от ua4wi Посмотреть сообщение
    локализоваться в одной теме
    И только в одной. И она уже была открыта.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  4. #234
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Алексей, вот сегодня мне нравится Ваше поведение и я хочу задать всем посетителям вопрос.Вопрос всем посетителям этого форума. Я могу открыть тему по расширенному спектру наших любительских вопросов, где будем обсуждать все об антеннах. Их свойствах, забытых открытиях наших великих физиков, влияние аппаратуры на антенны, свойство Земли в отношении эл. маг. волны и другие вопросы, которые в прямую или косвенно связаны с нашим хобби.И это все в одной теме. Там будем относиться друг к другу с уважением и выслушивать любое мнение и если кто то считает свое мнение правильнее другого, то не унижая, а поясняя свою правоту.Думаю, что нужно перейти на действительно радиолюбительское сообщество, а не злобным оппонентом в нем.Буду ждать несколько дней Ваших откликов. И если не поддержите, то в дальнейшем ни когда Вас больше не потревожу.Право, делаю это только ради тех, кто действительно хотел бы многое узнать, чего даже не найдешь в интернете.Открою предварительную тему, где можно написать свое мнение.
    Мы Вас очень просим об этом.Без сомненья-у ВАс найдутся последователи и ученики, которым Вы сможете передать Ваш " опыт".

  5. #235
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    И только в одной. И она уже была открыта.
    Нет, там было определено направление и много ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ помогли ее закрыть.

  6. #236
    Валерий, у Вас есть своя тема. Или Вы забыли про нее? Напоминаю.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...64&pagenumber=
    Никто ее не закрывал, пишите в ней что угодно и сколько угодно обо всем и ниочем.
    В другие, конкретные темы только с этим добром не ходите.
    Последний раз редактировалось ra6foo; 05.05.2012 в 21:12.

  7. #237
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вопрос всем посетителям этого форума. ...Думаю, что нужно перейти на действительно радиолюбительское сообщество, а не злобным оппонентом в нем...Буду ждать несколько дней Ваших откликов. И если не поддержите, то в дальнейшем ни когда Вас больше не потревожу.
    Поддерживаю Вашу инициативу!С антенной,типа "Вертикал" и с ее Rизл,не так все просто.

  8. #238
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Нет, там было определено направление и много ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ помогли ее закрыть.
    Врете Вы и порочите честные имена модераторов! Тему никто не закрывал.


    Цитата Сообщение от verivka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Вашу инициативу!С антенной,типа "Вертикал" и с ее Rизл,не так все просто.
    Может быть проблема не в Rизл?
    Вот здесь насчет кривых рук:http://gal-ana.de/dl2kq/frm/index.php?page=6 - прокрутите до картинок, но если пройтись по ссылке задавшего вопрос и попрыгать, то не исключено, что желание поддерживать инициативу расхочется.

  9. #239

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    4 и последнее, самое главное - сообщите сюда, что по КСВ по диапазонам получается на сей момент- и забудьте про интернет и про эту тему - пока не настроите- иначе ничего не удастся сделать.Режьте, кромсайте, измеряйте. А настроите ко Дню Радио - милости просим сюда, всё перетрём
    И так, с днем Радио всех. Что имеем на сегодняшний день? Сваленную ураганом и восстановленную мачту. Углубленное изучение иврита. Украденные каким то шлимазлом* переменные емкости, осталенные мной на крыше. Собирание хоть каких то емкостей по сусекам. Попытка настроить антенну. Имеем:
    На частоте 14100 Мгц - КСВ 1,54 (было 1,41 - перестарался с укорочением, придется чуть удлиннять)
    18100 - КСВ 1,21
    21100 - 1,22 (21200 - 1,08)
    Дальше хуже. На частоте 23100 непонятный минимум КСВ - 1,71. Непонятно, от какого вибратора. Отпаивал поочередно на 25 и 28 мгц - ноль реакции. Дальше плавное возрастание КСВ при повышении частоты при отсутствии хоть какого то намека на резонанс: на 25000 - КСВ 2,43, на 28000 - КСВ 4,5. Пока все, чего добился. На сегодня хватит, устал. Готов выслушивать советы. А завтра - снова на крышу, покой нам только снится.
    ____________________ _____________
    * шлимазл - нехор. человек, практически (ч)удак - ивр.
    Последний раз редактировалось AndyL; 07.05.2012 в 17:32.


  10. #240
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Углубленное изучение иврита - перестарался с укорочением, придется чуть удлиннять.
    Не совсем понял - что укоротили с помощью иврита?
    Фух ты, понял. А то я уж подумал...

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолятор для вертикала
    от redd в разделе Антенны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 15:20
  2. Грозозащита УКВ вертикала
    от Vladomir в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 23:28
  3. Питание полуволнового вертикала.
    от US5ERQ в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:32
  4. Питание вертикала
    от Vytas в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 21:11
  5. активное питание вибраторов
    от UA0YAS в разделе Антенны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •