Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 275

Тема: Активное сопротивление вертикала

  1. #211
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    По другому не получается, нет возможности приподнять мачту. А резонанс и так ловится, туповатый - но вполне обнаруживаемый.
    Противовесы должны находиться только у основания антенны (не зависимо на какой высоте находится сама антенна) и ими производить многие настройки, меняя угол между ними и самим вертикалом.

    Если требуется разная дальность излучения, (ближняя и меж континентами), то нужно иметь несколько настроенных ярусов противовесов и при работе эти ярусы переключать, потому что этим переключением будете определять угол отражения. Иногда, при разном уровне прохождения, это переключение дает прибавку в 6дб и даже больше.


  2. #212

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Противовесы должны находиться только у основания антенны
    А я то, дурак, их к вершине мачты прицепил..

  3. #213
    Да я не про Вас это имел в виду, многие умудряются их закапывать в землю и еще спорить, на какую глубину лучше. На 50см или на 70см. Вот я и акцентировал читателей на этом.

    Но думаю, что Вы вряд ли имеете несколько ярусов и потом их переключаете. Вот и написал эти подробности.

  4. #214
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    И чем Вам закопанные противовесы не угодили? GP имеет своё зеркальное отражение в земле,и каким образом это сделано-неважно! Про 6 дб тоже не несите ерунды, уже была темка про супер рамку!
    Дмитрий

  5. #215
    Ну по поводу ерунды, это Вы большой специалист. А про зеркальное отражение (глубинное), это очередной миф. Все требует доказательств.

    Как же вертикал работает на 17 этажном здании? Он то не знает, что должен воспользоваться ЗЕРКАЛЬНЫМ отражением. Он же не человек. Не верьте глупостям, а больше изучайте и рассуждайте логически.

    Я уже много раз писал, что фотонный пучок не бурит Землю и тем более из нее потом выкорапкивается.

    А чем Вам не понравилась антенна Жученко И.Н. UA1CC весь мир ее признал и Ротхаммель даже опубликовал и с такими же параметрами, как и у меня?

    Ну если Вы не согласны с ее параметрами, то напишите опровержение.

    Да, забыл добавить. не путайте с радиальным заземлением, это немного из другой оперы.

  6. #216
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал, что фотонный пучок не бурит Землю и тем более из нее потом выкорапкивается.
    Я предупреждал...
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  7. #217
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Я предупреждал...
    Так ни как не могу развеять этот миф среди радиолюбителей. Наверное верующих в Бога легче превратить в атеиста.

    А попробуйте включить разум и проанализировать, что я написал.

  8. #218
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Вот вертикал-то знает, а вы-нет.Никого тут переучивать не нужно,проще вам писать на своей ветке с супер рамкой и выкарабкивающимимся фотонами.
    Дмитрий

  9. #219
    Ну так я и спросил, почему тогда вертикал работает так же на 17ом этаже, Вашего дома. Где ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ЗЕМЛИ? А Вы все про Ерему.


  10. #220
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Где ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ЗЕМЛИ?
    Да не зеркальное отражение земли, а мнимое зеркальное отражение вертикала в земле. Бетон-тоже земля, но плохая. И вообще, вертикал, хоть какой-нибудь, у Вас имеется? А противовесы для чего? А как работает вертикал в свободном пространстве я вообще боюсь спросить.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолятор для вертикала
    от redd в разделе Антенны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 15:20
  2. Грозозащита УКВ вертикала
    от Vladomir в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 23:28
  3. Питание полуволнового вертикала.
    от US5ERQ в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:32
  4. Питание вертикала
    от Vytas в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 21:11
  5. активное питание вибраторов
    от UA0YAS в разделе Антенны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •