Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мастерская связи М-3М2 на ГАЗ-66

  1. #1

    Мастерская связи М-3М2 на ГАЗ-66

    Товарищи военные связисты и мастеровые, помогите найти документацию с аппаратной мастерской связи М-3М2 на базе автомобиля ГАЗ-66.
    А именно нужен КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ, т.е. перечень того что в ней должно быть (приборы, инструмент и т.д.)
    Мне необходимо принять машину на себя, а что принимать я не знаю. Из всех документов у меня на её есть только формуляр. Но в формуляре только написаны номера ШАССИ, кузова, электроагрегата. У кого есть возможность найти (от сканировать или сфотографировать страницы комплекта поставки) прошу помощи...
    Виталий RA9YON


  2. #2

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Ст. Новомалороссийская, Краснодарский кр.
    Сообщений
    45
    Позывной
    RK6AQA
    Здравствуйте Виталий! Могу только подсказать примерно. Частотомер от Ч3-43 и выше -1шт. Два генератора один НЧ втрой до 100 МГц. ВЧ вольтметр от В7-15 и выше. 3-4 Цешки. 1 ТА-57. Три комплекта инструмент радиомастера (3 паяльника разной мощности,бокорезы,пи нцет,плоскогубцы,отв ертки и т.д.) Один комплект мастера телефонно-телеграфной аппратуры. Один деревяннй чемодан с мощьным паяльником и десятка полтора насадок для выпаивания реле. Киловатная энергоустановка. Набор слесарного инструмента (молотки, зубила, щипцы, тиски и т.д.) Два прибора ночьного видения. Названия приборов отличаются в зависимости от года выпуска. Оборудование кунга ФВУ и дизельный обогреватель. В ощем как-то так. С уважением Николай.(RK6AQA).

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    RA9YON, н-да муторное дело И знакомо до боли! У того кто сдаёт есть формуляр который ищете? Если нет куда дел? Или по факту принимайте те железки, которые есть в комплекте.

  4. #4

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    В свое время были у меня подобные мастеские.Две на базе ГАЗ-66 и одна на базе ЗИЛ-131.
    Так вот вроде бы одинаковые мастерские(ГАЗ-66),но это только внешне.Внутри они разные.
    И количество приборов,да и сами приборы.Да и инструменты и приспособления и те отличаются.
    Даже бензогенераторы были разные.А вы хотите знать комплект постаки!
    Тут есть два выхода.
    1)-поднять акт приемки-сдачи бывшего начальника мастерской.Такой должен храниться в делах.
    И принимать по нему.И наверняка будете Ооооочень сильно удивлены!(ремкоплект ы не всчет - расходный материал)
    2)-принимать по факту.То что есть в кунге.
    А вот формуляр на авто почему у вас на руках?У вас должен быть формуляр на кунг.
    Сколько лет мастерской?Если есть 10лет - смело можно писать акт на списание.И в кунге остануться разве что стелажи!Срок службы приборов и оборудованию на авто непревышает 10л.Если мне память неизменяет - сроки непродлевали.
    Да и кунг списать!И в огород его!

  5. #5
    Принимал когда то тоже такую мастерскую . Самое ценное ценное ПНВ 57. У сдававшего тоже проблема с документацией была . Комиссионо принимали , потом делали дубликат комплекта поставки , в нём указывали имущество согласно акта приёмки.

  6. #6
    RK6AQA, R4NX, ser1235, rx3d1977, спасибо вам большое за ответы. Дело в том что мастерская всегда числилась на РОТЕ а вернее на ее командире. Пришел новый командир роты и сказал что каждый начальник аппаратной будет принимать машину на себя. Вот теперь мы и ищем что и как должно быть. Что бы лишнее не принимать, того что там быть не должно. Вот такие дела. Видимо буду принимать по факту.
    Но если все же попадется кому Комплект поставки прошу сделать скан.
    Про приборы ночного видения не думал да же, что они там могут быть. Это наверное что бы в темноте паять
    Последний раз редактировалось RA9YON; 02.05.2012 в 17:56.
    Виталий RA9YON

  7. #7
    Аватар для RW3SB
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    nr Рязань
    Сообщений
    44
    Позывной
    RW3SB
    RA9YON, Приветствую! Я был начальником М3М2 несколько лет, сейчас на пенсии. Опись промышленного комплекта не сохранилась, только акты на списание разной мелочевки с общего комплекта и изм. приборов, потому как сам делал на компе. Есть там наименования приборов, инструмента и пр. Пойдет для общей информации, если еще есть интерес, вышлю несколько файлов в формате *.doc на ваш e-mail.

  8. #8
    Года четыре назад видел подобную живую аппаратную с полным комплектом относительно новых приборов в ней С1-114, Ч3-63, Ч3-68,СК3-43,В7-26,В3-43,Г3-118,Г4-158,Г4-151.
    А КУНГто совсем старый, видимо были некоторые вариации за время прошедшее.
    Насчет ремкомплектов тоже аккуратней-они оч разные (думаю сами поймете).
    Так что тут надо в оба глаза смотреть-а лучше всего комиссию и по факту
    (чтобы потом не бегать с пачкой денег по рынкам в поисках...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиостанция и мастерская радиолюбителя
    от Nick-UA4UBJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 04:03
  2. Как добыть газ СО
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 12:16
  3. консультация по КВ связи
    от Huger в разделе Технический кабинет
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 08:19
  4. Радиоприёмник автомобиля ГАЗ-21
    от shlema в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •