Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3340414243
Показано с 421 по 426 из 426

Тема: Вопросы радиофизики

  1. #421

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
    Но вы во первых писали о четвертьволновом отрезке.
    Конечно, в этом отрывке, выдернутом из контекста всего сообщения, я писал о четверть волновом отрезке. Только это не значит, что я советовал использовать его как антенну. Но вы то в ответ, написали о полуволновом вибраторе...
    Цитата Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
    Если вы вдруг построите такую антенну, запитав полуволновой вибратор по середине,
    Я то смысла вашего сообщения искажать не собирался.
    Цитата Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
    Вертикальный полуволновой вибратор запитанный с низу имеет низкое входное сопротивление, расположи его в лбом положении в пространстве будет тоже самое. На другом его конце тоже максимум тока минимум напряжения.
    Я вам уже задавал этот вопрос. Куда течёт ток, который максимален, с концов вибратора? Ведь дальше то, ничего нет. Всё, антенна закончилась...
    Последний раз редактировалось RK4CI; 18.06.2012 в 19:08.


  2. #422
    Цитата Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
    Если это полуволновой вибратор, то на концах его будет нуль напряжения, ток максимален при возбуждении, в середине максимум напряжения ток равен нулю. Если это полный волновой вибратор, то на концах и в середине ток максимален напряжения равны нулю,
    Уважаемый Магомед, как прикажете Вас понимать?
    Ну это ладно - возможно опечатка.
    Но все-таки, поясните - откуда у Вас такие представления о распределении токов/напряжений.
    Вот я могу указать литературный источник (и не один), где приводятся общепринятые картины.
    А Вы?
    (Может и вправду есть такая литература. Я бы очень хотел взглянуть!)

  3. #423
    Цитата Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
    У меня был однокласник в седьмом классе ваш полный теска, иначе бы не ответил. так вот уважаемый, любители настроить выходной каскад передатчика, особенно самонадеянные, с помощью неонки в полне могут настроится на гормонику, считая что они добились таки хорошего КСВ. И будет ваш выходной каскад излучать на гормошке. А антена что получил то и пердаст. Вот почему многие качают киловаты и хвастаются, у меня на выходе ни когда не стояло более чем 2 ГУ-50, или ГУ 29. И всегда проводил уверенные связи.
    Так вот, уважаемый. вы ничего не писали про гармоники сигнала на выходе передатчика и настройку выходного каскада ( условно принимаем, что их уровень весьма мал и выход настроен правильно ). Вы же в своём посте ничтоже сумняшеся городите про удвоение частоты именно антенной. А многие пытаются понять, что автор имел в виду ( типа, "2 пишем, 3 на ум пошло" ), вместо того, чтобы просто дочитать писанину до конца.
    И не надо ничего передёргивать.
    Учиться надо было. Радиофизиков развелось, блин...

  4. #424
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Магомед
    Если это полуволновой вибратор, то на концах его будет нуль напряжения, ток максимален при возбуждении, в середине максимум напряжения ток равен нулю. Если это полный волновой вибратор, то на концах и в середине ток максимален напряжения равны нулю,

    Уважаемый Магомед, как прикажете Вас понимать?
    Ну это ладно - возможно опечатка.
    Но все-таки, поясните - откуда у Вас такие представления о распределении токов/напряжений.
    Вот я могу указать литературный источник (и не один), где приводятся общепринятые картины.
    А Вы?
    (Может и вправду есть такая литература. Я бы очень хотел взглянуть!)
    Да уж.... Тяжёлый случай, это не опечатка... Магомед, учиться никогда не поздно, а после такого, что вы тут понаписали, это становится просто необходимостью...
    Практика-критерий истины.

  5. #425
    Аватар для RX6MR
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    LN07au
    Сообщений
    671
    Позывной
    R6MR
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Да уж.... Тяжёлый случай, это не опечатка... Магомед, учиться никогда не поздно, а после такого, что вы тут понаписали, это становится просто необходимостью...
    э..э..э..х..х.. радиофизика блиннн....
    и это на радиолюбительском форуме ...она тут ваще не нужна........ и так все понятно...
    очередное ни о чем .......
    До встречи!!!73!!!

  6. #426

    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Дагестан Дербент с.Хазар
    Сообщений
    177
    Позывной
    EX(UA6WBW) NEV ( RA6WR )
    Вот вам ссылка http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=25484 Уткнитесь в рисунок и очень хорошо подумайте, особенно те кто писал с некоторой издевкой в теме, и модераторы которые штрафовали. Вот когда научитесь читать написанное, подчеркиваю правильно читать, вполне возможно вы для себя и сделаете выводы. А Магомед более вряд ли напишет на форуме. Как не посещал его более года.
    Телефон 89634081244

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3340414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10-метровая мачта для антенны INV.V
    от ИЛЬЯ В. в разделе Антенны КВ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 08:06
  2. IC-7000-вопросы?
    от *RJ в разделе IC-7000
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 19:05
  3. С1-73
    от Shuryk_02 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:47
  4. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •