Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: MAXON PM 150

  1. #1

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ

    MAXON PM 150

    Кто знает где можно посмотреть на фото и ознакомиться с параметрами? Всем спасибо.


  2. #2
    А более конкретно, что интересует?
    Кстати:
    http://www.cqham.ru/trx/sm-4150.html

  3. #3

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Конкретнее: не могу определить тип радиостанции.По картинкам один в один с PM 150 и SM 4150(я так и не понял чем они отличаются),но прошита на 39мгц.Указанные выше радиостанции, согласно имеющейся на этом сайте инфо, работают в других диапазонах.Встает вопос ,что сие такое.На задней стенке :вылито на корпусе "p/n 717312AA" , внутри стоит контроллер P-80C52BGZ-12.Чем програмировать?Софт? Нюансы?Кто поможет?

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Предположив,что это РМ 150или SM4150(кто знает чем они отличаются?),но в исполнении Low Band,попробовал ознакомиться с программами для РМ 150.На этом сайте представлены две:Рм150 и РМ150S.Результат- никакой .Первая прога требует ввести номер модели(???) и дальше общаться не желает,а другая требует ввода частоты в пределах 66-88,136-174,и430-мгц(39 мгц.не пропускает).
    Обзвонил всех "фирмачей". В Донецке никто с РМ 150или SM4150 не работает и не программирует.И вообще она уже снята с производства.На одной фирме сказали ,что когда-то завозили,но программировали в Киеве.
    Снял дамп с 93с46 ,но разобраться тяжело,поскольку прошит всего один канал.
    Буду благодарен за любую подсказку и помощь.

  5. #5
    Станция действительно снята с производства. А жаль! Аппарат довольно не плохой!
    Что Вы хотите с неё вымутить?
    Если перегнать на любительские частоты, то это будет довольно проблематично, нужно менять всю ВЧ часть.
    А PM 150 и SM 4150 ничем не отличаются, разница только в исполнении на разные частотные диапазоны. И PM 150 торговое название, а SM 4150 техническое что-ли.
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  6. #6
    Первая прога требует ввести номер модели(???) ---- Вводите smx4150.
    А программа PM150S для Вашего случая неприменима.
    С уважением - Евгений.

  7. #7

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    То:Gаrmon :: Евгений,с номером модели разобрался.Кстати SMX4150 тоже не проходит,а проходит только SMX4150NM.Но мне нужен вариант проги для программирования в Low Band,а в выложенной на СКР это не возможно.
    Есть ли у кого соображения на этот случай?
    Благодарен всем.

  8. #8
    А с чего Вы взяли, что это LOW BAND? Насколько мне известно 4150 - это частоты 136 - 174 мгц, а 4450 это 430 - 470мгц. Кстати, а программатор уже имеете? Ведь он довольно сложный...
    Евгений. garmon@rambler/ru
    Евгений

  9. #9

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Low Band--потому ,что сия PM 150 принимает и передает на 39 с хвостиком мгц.(проверено реально).Программато ра у меня нет.Но как я понимаю, вся информация о частотах находится в EEPROM 93c46,то есть задача сводится только к программированию этой микросхемы.Когда у меня будет программа,тогда я смогу создать необходимый мне дамп,а потом с помощью простейшего программатора прошить 93с46.На крайний случай нужен еще хотя бы один дамп 93с46 для Low Band( желательно с несколькими различными частотными каналами) ,чтобы можно было бы разобраться без софта,че и по какому адресу EEPROM писать.Конечно задача разрешима и сейчас,поскольку одна прошивка на эти самые 39мгц.у меня всетаки есть.Но она потребует затратить некоторое время,так как прийдется применять метод "тыка"(изменяеш информацию в одной из ячеек и смотришь как на это реагирует радио).Этот метод надежный ,но нудный до невозможности .А хочется,чтобы сразу....
    И так:1. Кто сможет помочь с прогой для РМ 150,для диапазона LB?
    2.Кто может выслать прошивку 93С46 на какие-нибудь частоты в LB?
    3.Как все -таки правильно обзывается PM 150 в исполнении LB?
    Благодарность не будет иметь границ(в пределах разумного).


  10. #10
    Гость
    Не хотел мешать обсуждению, но удержаться не могу. Свожу "до кучи" то что здесь сказано "вразброд".
    Програамирование ПМ150 было коммерческой разработкой фирмы "Диона" г.Киев. (Соответственно перестройка заводского аппарата диапазона VHF)!Здраствует и ныне. Попытки получит у них "прогу" по разным каналам и на "любых условиях" (при наличии заводского фирменного программатора) ни к чему не привела - коммерческая тайна. (Кстати, почему я в конференции и спрашивал куда его еще-программатор можно применить)Инфо 2002го года. Выводы делайте сами.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Maxon SL 500
    от strannic в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 20:19
  2. Maxon SL 70
    от dimberg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 10:37
  3. Maxon PM 100
    от ut5vf в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 21:49
  4. MAXON PM-150
    от PAMAH в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:34
  5. MAXON SR-214
    от GLOK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •