Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 268 из 270 ПерваяПервая ... 168218258265266267268269270 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 2692

Тема: Современный трансивер прямого преобразования

  1. #2671
    Жень, да схема всё та же 4 вращающих звена первого порядка. Вся тонкость будет уже при встраивании в остальной тракт. Сейчас у меня на входе делитель стоит, но хочу запитать двухполярным питанием. И для "взрослого" трансивера увеличить порядок до 6-8. Наверное буду "терзать" схему Пилигрима, да простит меня Олег. Хотя и для него давно куплены 40 конденсаторов К71-7 0,05мкФ+0,5%. Такие балабехи зелёные 21х15х9мм А вместо схемы лучше брошу прогу от Тони (не Антонины), там всё есть.
    Вложения Вложения
    Стас FIX


  2. #2672
    Если применять в фазовращателях ОУ с полевыми транзисторами на входе, например TL071-074, TL081-084, то конденсатор и резистор в фазосдвигающей цепочке, рассчитанные в QuadNet, можно поменять местами. Параметры фазовращателя от этого не изменятся. Тогда для схем с однополярным питанием легко решается проблема смещения. То есть ОУ фазовращателя получают постоянное напряжение смещения в половину напряжения питания с выхода предварительного усилителя и дополнительные цепи смещения не требуются.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FWref.gif 
Просмотров:	729 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	246907

  3. Спасибо от RA4FIX

  4. #2673
    Да Олег, как то я зашорился. С разбегу мне в голову эта мысль не влетела. Было бы конечно проще
    ЗЫ: всё же подплывает чуть-чуть. За 2 часа низкие частоты сместились с 90,88 до 90,77 градусов и седловина "верблюда" дошла до -0,93 градуса от 90. Но у меня не было многооборотников на 1кОм, только один. Остальные на 10кОм и один с гистерезисом
    Надо все регуляторы брать по минимально-необходимой расстройке. Там же внутри "колбаса" с намотанным высокоомным проводом и движок прыгает по виткам. Да и постоянные резисторы надо брать типа С2-хх термокомпенсированны е. Конденсаторы конечно тоже.
    Последний раз редактировалось RA4FIX; 05.11.2016 в 12:08.
    Стас FIX

  5. #2674
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Но у меня не было многооборотников на 1кОм, только один. Остальные на 10кОм и один с гистерезисом
    Надо все регуляторы брать по минимально-необходимой расстройке.
    Резисторы фазосдвигающих цепочек лучше составить из постоянного и подстроечного соединённых параллельно. Постоянный резистор выбирать из ближайшего большего номинала, подстроечный сопротивлением в 10-20 раз больше постоянного, так гораздо слабее сказывается переходное сопротивление контакта подстроечника, которое нестабильно во времени. И отпадает необходимость в многооборотниках.
    Например, если нужно сопротивление 15,79 кОм, то его можно получить соединив параллельно постоянный резистор на 18 кОм и подстроечный 220 кОм. Нужное сопротивление 15,79 кОм получится при сопротивлении подстроечного около 129 кОм.

  6. #2675
    Вставил ФВР на ОУ в схему ППП В.Полякова. Естественно не получил подавления. Тимофеич, видимо эмпирическим путём подобрал номиналы своего НЧ ФВР. И его смесителю с ВЧ ФВР нужны цифры фазовращания, отличные от 90 градусов. Щас гляну, где у меня конкретно настроился узел. Уже руками подкрутил подстроечники и добился больше 30дб. Плюс ФВР на ОУ в том, что его амплитудные флуктуации не зависят от фазовых. Точнее, в каналах всегда одна амплитуда и это позволяет подстроить фазу на слух. Сейчас мой приёмник почти как супер с КФ, обратная боковая вылазит только на очень громких несущих. Даже в CW соревнованиях (пр моему RSGB Sprint шел) не улавливал обратных боковушек. Хотя там каша, конечно.
    Стас FIX

  7. Спасибо от UR5ZQV

  8. #2676
    Проверил, где же график фазы. Он улетел на 108 градусов и перекосился. Сделал ровно 105, вставил в приёмник и подстроил. Нижние "удавились" до -40дб, верха около -35дб. Послушал сороковку, Украинский тест идёт. Подавление вполне терпимое. Тут люди жаловались в "мыло", что в моём файле троян. Я прошу прощения, всё может быть. Давно не сканировал комп. Если интересно, идём к Тони на страничку tonnesoftware.com Там лежит новая версия 2.05 Она поновей. Ну и ещё у него есть вкусные проги. Мне нравится расчёт спиральников.
    Вложения Вложения
    Стас FIX

  9. #2677
    Попытался собрать ФНЧ на магнитной головке от стерео магнитолы. В связи с реверсом, там 4 катушки по 100, примерно миллигенри. Собрал элиптик 9-го порядка, получилось немного не то, что хотелось. Но пока не настраивал скрупулёзно. Минимальные гармоники при максимальном сигнале почти -50дб, IMD меньше -60дб не получаются. Видимо, сказывается нелинейность катушек или магнитопровода. Впрочем, ФНЧ на ферритовых кольцах имел -50дб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4хМГ.png 
Просмотров:	543 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	253910 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4хМГ THD мвх.png 
Просмотров:	544 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	253911 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4хМГ THD.png 
Просмотров:	531 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	253912
    Стас FIX

  10. #2678
    Стас, приветствую. Чтобы получить более красивую АЧХ в области 1-3 кГц, можно добавить ОУ и ООС. Моделька в приложении. Нужно только заменить номиналы элементов фильтра на Ваши значения и подобрать резистор обратной связи, который изначально на 22 кОм.
    Вложения Вложения

  11. #2679
    Олег, привет! По ней и делал Но на 2кГц получился полюс затухания и ступенька в 10дб. Пришлось убрать параллельный конденсатор 4,7нФ. Не знаю, почему. Может с номиналами SMD напутал, позже на "плёнку" переделаю. А может в головке нет экрана между секциями. В стерео то он точно есть, а тут, вроде как за ненадобностью. Есть большая голова от 12мм магнитофона "Берёза", но там индуктивность больше гораздо. Там именно 8 дорожек (4 в одну сторону и 4 в другую)
    Стас FIX


  12. #2680
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Но на 2кГц получился полюс затухания и ступенька в 10дб. Пришлось убрать параллельный конденсатор 4,7нФ. Не знаю, почему. Может с номиналами SMD напутал
    Похоже что так. В модельке поменял 4,7нФ на 47нФ и как раз появился полюс на 2кГц. Вспомнил, что ещё благотворно на АЧХ в области 2-3 кГц сказывается уменьшение ёмкостей 10 нФ до 8,2нФ и 8,2нФ до 6,8нФ.
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    А может в головке нет экрана между секциями. В стерео то он точно есть, а тут, вроде как за ненадобностью.
    В этом случае можно попробовать поменять фазировку обмоток соседних секций. Это тоже влияет на уровень ослабления за частотой среза.
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 23.01.2017 в 01:34.

  13. Спасибо от RA4FIX

Страница 268 из 270 ПерваяПервая ... 168218258265266267268269270 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трансивер прямого преобразования на 7 МГц
    от UA6BIX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 05:51
  2. Хочу построить простой трансивер прямого преобразования
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1456
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 14:33
  3. Трансивер прямого преобразования на 80-160метров
    от Юрий Морозов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 07:28
  4. КВ трансивер прямого преобразования
    от большой брат в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:11
  5. Трансивер прямого преобразования с DSP
    от EU1ME в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •