Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 408 из 626 ПерваяПервая ... 308358398405406407408409410411418458508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #4071

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Как правило ждать скоро должен прилететь апдейт на апдейт с исправлениями косяков. У меня так бывало пару раз. Приходит обновление есть ошибки проходит два дня и опять все работает. Если ждать нет желания но можно воспользоваться точкой сохранения системы и на нее откатиться.


  2. #4072
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    У меня так бывало пару раз.
    Вспомнил, у меня тоже так было.
    Но как то быстро исправилось.
    Подожду маленько.
    На эту ошибку я Микрософту сообщение отправил.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  3. #4073
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    или откатиться, если точка восстановления имеется, или проанализировать и удалить пришедшие апдейты вручную

    что падает ssdr ? после какого события ?- переключение диапазона?, валкодер?, запуск внешних программ для CAT/DAX ?
    Сергей, R5AU

  4. #4074
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    что падает ssdr ?
    Он как бы и не падает.
    Работает с этой бякой, диапазоны переключатся, внешняя WSJTX запускается но САТ и DAX с ней не работают.
    Восстановление у меня почему то не работает. Когда все что надо укажу и жму восстановить выскакивает табличка - фатальная ошибка".
    Но это у меня по жизни давно. Может от того что это APPLE
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. #4075
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Восстановление не работает по причине того, что данная функция выключена или нет точки восстановления(точне е доступа из WIN интерфейса, но есть доступ из консоли при запуске), если судить по появляющемуся сообщению - проблема с CAT утилитой.
    Здесь проще снести и САТ и DAX, удалить скрытые устройства и установить заново - процедура максимум 15 минут
    Сергей, R5AU

  6. Спасибо от RK1NA

  7. #4076
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Здесь проще снести и САТ и DAX, удалить скрытые устройства и
    Я полность грохал SSDR когда эта бяка появилась.
    Через унинсталл и ручками оставшиеся файлы.
    А что такое "скрытые устройства"?
    ...
    Да, я врукопашную грохнул обновления, не помогло.
    ...
    Впрочем вчера выпал первый снег и я полез на крышу антеннами заниматься.
    Особо проблему не решал.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  8. #4077
    ..........Я полностью грохал SSDR когда эта бяка появилась.
    Через унинсталл и ручками оставшиеся файлы..........

    Есть рекомендации производителей насчёт этой "бяки" - не производить обновление ОС не удалив FlexRadio, с последующей новой установки SDR. Я с этим также сталкивался - не хочет работать DAX и CAT, не помогла переустановка ни драйверов, ни удаление портов (и скрытых).

  9. Спасибо от RK1NA

  10. #4078
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А что такое "скрытые устройства"?
    Пардон за глупый вопрос.
    После удаления "лишних" СОМ портов "бяка" пропала.
    Правда теперь с САТ какие то проблемы - СОМ4 в САТе есть, а диспетчер его не видит.

    Добавлено через 44 минут(ы):

    Вроде все заработало.
    Может есть смысл убрать автоматическое обновление?
    Обновлять по запросу.
    А как знать что выбирать?
    Последний раз редактировалось RK1NA; 16.11.2017 в 11:38.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  11. #4079
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Коллеги приветствую !

    Прочитал Ваши посты и Вы немного смешали всё вместе.
    Полный комплекс программ для работы с радио серии 6000 содержит 3 программы:

    SmartSDR - консоль управления трансивером с USB драйвером для Smart Control (валкодер)
    SmartCAT - драйвер утилита для формирования Legacy портов для работы с существующим ПО -> COM CAT, COM PTT, COM WinKey итд
    DAX (Digital Audio Exchange) - драйвер и программа управления виртуальными аудио соединениями в среде Win

    К сожалению система Win зачастую меняет\замещает\доба вляет нумерацию портов при подсоединении новых\изменении точки подключения существующих\установ ки\деинсталляции ПО, в результате чего мы являемся заложниками ситуации, которую мелкомягкие назвали Plug&Play,
    ставшая для нас Plug&Pray
    Вы столкнулись именно с таким случаем, что нужно - первое не паниковать и ни делать всё подряд удаляя\деинсталлируя \вновь устанавливая различные программы.

    Для работы с MS Win настойчиво рекомендую включить работу системы восстановления, с созданием точек отката и т.п. если Вы не используете внешние системы бэкапа.
    У меня есть ноут , купленный с системой Win8, он эксплуатируется с весны 2013, устанавливал на нём все версии SSDR, провел апгрейд на Win10, и т.п. - без вопросов

    Итак, если у Вас один компьютер - просто выключите авто обновление WIn и делайте его например раз в месяц, за более короткий период от МС чудесный софт вряд ли приедет,
    да и выпущенные заплатки за это время могут модернизироваться и необходимость в них отпадёт сама по себе - IMHO

    перед началом обновления Win посмотрите как Ваши устройства установлены в System c включенной опцией "показывать с крытые устройства"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Device manager-hidden devices.PNG 
Просмотров:	697 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	275028

    Проведите обновление и убедитесь , что всё осталось на местах, если были обновления системных файлов связанных с работой периферии . Вы можете увидеть задублированные устройства(не забывайте смотреть не только Ports но и Audio Inputs&Outputs)? одно из которых будет активным (обычный шрифт) другое скрытым(затемнённый шрифт и при выключении опции показывать скрытые устройства, Вы его не увидите в списке устройств)
    Если дублирование произошло, то 90% что правильная работы Вашего комплекса программ нарушена. Что делать ? :

    1. Удаляем в САТsdr Ваши созданные порты
    2. Пркращаем работу DAX и SmartСАТ программ
    3. Деинсталлируем SmartSDR средствами WIn ( с деинталляцией драйверов DAX - будет окошко, в котором написано - оставить драйверы, зачастую чисто по привычке многие жамкают ДА(ОК) типа убираем (не читая детали), но нажимаем НЕТ(NO) и продолжаем деинсталляцию
    4. После 3 удаляем папку - C:\Users\Имя Пользователя\AppData \Roaming\FlexRadio или SmartSDR
    5. перегружаем систему
    6. Идём в Device manager и смотрим порты и аудиоустройства, есть скрытые , то делаем как описано здесь
    7. Если Вы увидели сотню новых портов у себя в Device Manager - используйте вот ЭТО
    8. После удаления ненужных устройств перегружаемся
    9. Устанавливаем SSDR

    При необходимости, описанные выше пункты занимают не более 15 минут.
    Все сказанное никак не связано с самой SmartSDR, поэтому иногда полезно просто посмотреть систему и при работе с другим ПО

    В принципе все детали описаны здесь

    Просто читающих прошу не писать: софт - г..но, и т.п., не нравится , не используете - пройдите просто мимо
    Сергей, R5AU



  12. #4080
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Нет. В тлг не включаю вообще.
    По поводу артефактов и NB.
    Провел несколько экспериментов. В моем случае оказалось недопонимание алгоритма включения NB.
    Я то думал, что если "регулятор" NB стоит в нулевом положении, то NB выключен.
    Оказывается во Флексе нужно "отжать" кнопку NB, чтобы она не подсвечивалась вообще.
    Т.е. положение "регулировки NB" в нулевом положении не означает не означает отключенный NB.
    Теперь "артефакты" от станций с уровнями +20...+40 у меня пропали вообще.
    Ну извините, не знал об этой тонкости.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  13. Спасибо от R5AU, UA8U, UR3IQO, UT4LW

Страница 408 из 626 ПерваяПервая ... 308358398405406407408409410411418458508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •