Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 400 из 626 ПерваяПервая ... 300350390397398399400401402403410450500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,000 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #3991
    К вопросу обновления до версии 2....
    Почитал информацию по исправлениям ошибок и новых фичей и все-таки решил разориться на 200 баксов.
    Помимо исправленных багов, мне как пользователю Маэстро понравилось, что появилась индикация RIT/XIT в килогерцах,
    а не как в ранних версиях - только графическая полоска.
    Плюс появилась правая панель блока индикаторов..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170831_134219.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	529.3 Кб 
ID:	269794  
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.


  2. #3992
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    мне как пользователю Маэстро
    А на сколько времени пишется история водопада на максимальной скорости его обновления?
    С Уважением,
    Олег

  3. #3993
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    А на сколько времени пишется история водопада на максимальной скорости его обновления?
    из мануала

    Скрытый текст

    35.5.7 Waterfall Time Machine
    SmartSDR keeps a copy of the last several minutes of the information that appeared in the waterfall. This information can be displayed by clicking in the time scale at the right edge of the waterfall, which changes the display to look like the image shown below. The UTC time at which the information was recorded is shown in right margin of the display. The stored waterfall information can be browsed by clicking in the time scale and dragging the display up and down





    по следам дискуссии о USB кабеле - USB cable interface, как отдельный файл
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R5AU; 31.08.2017 в 16:53.
    Сергей, R5AU

  4. Спасибо от UR3IQO

  5. #3994
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    из мануала
    Спасибо! Я правда Маэстро интересовался, но там тоже самое написано.
    С Уважением,
    Олег

  6. #3995
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Олег, мало кто оценивает такие специфики как Вы, но это бывает крайне необходимой функцией
    Сергей, R5AU

  7. #3996
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    Я правда Маэстро интересовался, но там тоже самое написано.
    Терпения хватило на 7 минут. В реальности наверно больше.

    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  8. Спасибо от R5AU, UR3IQO

  9. #3997
    Немножко тезисов и впечатлений о Maestro...

    В целом, это то, чего не хватало мне для 6300. Я привык к коробочным изделиям и независимости от ПиСюков.

    Что реально порадовало:
    - безусловно это ДИСПЛЕЙ! Это что-то! Никакой ущербности я не увидел в сравнении с монитором компа.
    - регулировка AGC-T на передний панели отдельной ручкой!
    - 6 программируемых функций для кнопок на передней панели
    Дальше продолжать не буду, ибо все и так написано в брошюре...
    А вот покритиковать тоже хочется. Что показалось неудобным или недоработанным:
    - 6 программируемых функций для кнопок на панели безусловно хорошо, но имеют очень ограниченный список функций.
    - переключение фильтров вынесено на ручку-кнопку и во время переключения иногда невольно "сворачивается" характеристика выбранного фильтра.
    - переключение диапазона через меню (два нажатия). Хотелось бы иметь отдельную кнопочную панель, например, как у ic7610.
    - NB по ощущениям работает хуже чем у Icom (возможно не разобрался с настройками)
    - Ручку SPEED/POWER я бы поменял местами.
    - Ручка основного VFO крутится без тормозов. Регулировку натяжения не нашел. Можно крутануть и долго по инерции "лететь" за пределы того, куда надо.
    - Переход с Ethernet соединения на WiFi и обратно требует почему-то перезагрузку Maestro.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.


  10. #3998
    Помогите удаленно зайти на flexa 6500 используя smartlink.
    Что я сделал:
    1. Обновил панель маэстро до версии 2.0 которая автоматом обновило радио. Табличка об оплате не выскакивала, хотя радио куплено 3 года назад.
    2. Зарегистрировал smartlink.
    3. установил в настройках сети "автоматически" - включил на роутере UPNP, вижу что есть проброс портов.
    4. отвез маэстро на отделенную позицию, после подключения к интернету вижу радио с надписью smartlink, вижу по нажатию кнопки INFO информацию о ip адресе и портах.Жму connect попадаю в выбор версии программы , выбираю 2 версию, запускаю и происходит запуск но не видно панадаптера, тишина....
    5. в smartlink setup при нажатии на кнопку тест - тестирует и загарается красный кружок.
    6. если на компьютере в том месте где находиться само радио запустить программу, то при нажатии на smartlink setup так же красный кружок.
    В какую сторону капать? что проверить?
    Пробовал и порты пробрасывать и DMZ на модеме включать, не помогает. Удаленно радио вижу, а подключиться не могу.

  11. #3999
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Немножко тезисов и впечатлений о Maestro...
    NB я тоже не победил, как не крутил настройки, работает плохо по сравнению с NB Icom
    Последний раз редактировалось sgk; 07.09.2017 в 07:28. Причина: избыточное цитирование
    73! de UT7UV

  12. Спасибо от UA8U


  13. #4000
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    1.11.12 доступна для скачивания https://community.flexradio.com/flex...-now-available
    Сергей, R5AU

  14. Спасибо от Георгий Назаров

Страница 400 из 626 ПерваяПервая ... 300350390397398399400401402403410450500 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •