Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 336 из 626 ПерваяПервая ... 236286326333334335336337338339346386436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #3351
    Александр! Я на своем сетапе могу, антенны можете посмотреть на qrz.com
    Фильтры есть между 6700 и РАs, а также диапазонные после РА
    73! de UT7UV

  2. Спасибо от R5AU, UA8U


  3. #3352

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ut7uv Посмотреть сообщение
    Я на своем сетапе могу,
    Александр, я и не сомневаюсь, просто знаю Ваш сетап. Я же не спроста спросил, кто работает, а в ответ получил "ВСЕ", думается, что не "все". Есть ещё один момент на который стоит обратить внимание, не все, к сожалению, понимают, что такое SO2R в полном объёме. Многие считают, что приём на разных диапазонах или на одном-это и есть SO2R. SO2R -это и возможность одновременно передавать и слушать (в это же время) на разных диапазонах и на одном диапазоне. Это возможность одновременно работать на передачу на разных диапазонах и на одном диапазоне.

  4. #3353
    Ну значит я правильно понимаю SO2R)))
    В моем случае можно и МО 2ТХ, причем успешно получается работать без взаимных помех 20/40м с антенной на одной траверсе (3 и 5 элементов соответственно, Optibeam OB80/40/20) c контестовой мощностью
    73! de UT7UV

  5. Спасибо от R5AU, UA8U

  6. #3354
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    SO2R -это и возможность одновременно передавать и слушать (в это же время) на разных диапазонах и на одном диапазоне. Это возможность одновременно работать на передачу на разных диапазонах и на одном диапазоне.
    Всё именно так , другой вариант (без передачи) о котором Вы намекали называется SO2V - это не мой вариант. :-) . Александр я знаю что Вы хотите увидеть , просто не могу это сделать ( дойти до аппарата) - в основном на другой локации.
    Сергей, R5AU

  7. #3355
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    SO2R -это и возможность одновременно передавать и слушать (в это же время) на разных диапазонах и на одном диапазоне.
    Прием в том же диапазоне при передаче - это уже т.н. "продвинутый со2р", для владельцев огромных антенных полей или же обычная химия (когда используют удаленные ч/з интернет или другой канал приемники).

    Классическое со2р (так, как это в свое время придумали и популяризировали амерканские контестмены)- это все-таки на разных диапазонах, без взаимного влияния от работающего прд. Не смешивайте всё в кучу, пожалуйста.

  8. #3356
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    пожалуйста опишите способ установки Level.
    Все делается, очень просто.
    1. включаем радио
    2. запускаем SmartSDR
    3. запускаем Flex Meter
    На Flex Meter устанавливаем:
    - Source > COD-
    - Name > MIC
    - Meter Response > Average
    4. на радио подаем модулирующий сигнал.
    - в панели P/CW, пользуясь слайдером Level, по показаниям на Flex Meter, устанавливаем значение равное или приближенное к (-10.xx dBFS).
    Тут (xx) – это значения после запятой.
    5. не снимая модулирующий сигнал, переключаемся Name > MICPEAK.
    Смотрим показания, они не должны быть 0.00 dBFS, а уж тем более принимать положительные значения.
    Будьте уверены, на цифровых модулирующих сигналах, если у вас правильно (оптимально) установлен Average Level, пиковый уровень не когда не достигнет значения 0.00 dBFS.
    6. по завершению установки Level, в SmartSDR сохраняем профиль.

    Я не работаю цифровыми модами, и мои скрины сняты в SSB MOD .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Average Level in SSB.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	254969 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Peak Level in SSB.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	254970
    Здесь большого значения нет, т.к. в радио, модулирующий сигнал цифровых мод, поделывает тот же самый путь, что и Voice (SSB).
    Если же рассмотреть установку уровня модулирующего сигнала в SSB MOD, конечно без дополнительных мер (не рассматриваются), то будет необходимо обратить внимание на то, что ДД будет бОльшим и разница значений между Average и PEP, также будут иметь большее значение.
    По этому:
    - отключить PROC на SmartSDR.
    - включить Name > MICPEAK на Flex Meter.
    - начинаем говорит в микрофон и регулировать слайдер Level в панели P/CW.
    - смотрим на показания Flex Meter и выставляем MICPEAK в пределах -3.xx…-5.xx dBFS.
    Эти цифры (-3.xx…-5.xx dBFS), оставят нам «запас» по пиковому (PEP) уровню, если мы сильно увлечемся вызовами DX.
    - включить PROC по характеру работы (NOR or DX).
    - отдыхаем в эфире.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  9. Спасибо от R5AU, R9XU, ROMAS-LY3CU, UN5J

  10. #3357
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Будьте добры дайте ссылку на дистрибутив сей чудесной программы.
    PSE.
    Отправил Вам ссылку для скачивания в ЛС.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  11. #3358

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Прием в том же диапазоне при передаче - это уже т.н. "продвинутый со2р",
    А разве FLEX-6700 не "продвинутый со2р" (SO2R)?

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    для владельцев огромных антенных полей
    Давайте про антенные поля не будем "сопли жевать".

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    или же обычная химия (когда используют удаленные ч/з интернет или другой канал приемники).
    По Вашему в видеоролике от UR0MC и сообщении от других SO2Rщиков, в сообщении UT7UV, химия?

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Классическое со2р
    Не приходило в голову, что они могут иметь разные ТД (параметры).

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Не смешивайте всё в кучу,
    Кто и что смешивает всё в кучу? Всё, что Вы назвали "кучей" -это возможности SO2R, в Вашем понимании "продвинутый SO2R".
    Последний раз редактировалось UA8U; 02.02.2017 в 08:12.

  12. #3359

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    ст.Отрадная
    Сообщений
    256
    Позывной
    UA6BQN
    Здравствуйте, отправте и мне ссылку пожалуйста
    UA6BQN@mail.ru


  13. #3360
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А разве FLEX-6700 не "продвинутый со2р" (SO2R)?
    SO2R - эти стиль работы в соревнованиях, без дополнительных уточнения подразумевающий классическую работу на двух диапазонах. (попеременное CQ, CQ+поиск или два поиска)

    Флекс6700 - дуплексный приемо-передатчик с несколькими программными приемниками и двумя аппаратными, который при полном программно-аппаратном взаимодействии может выполнять разные функции, в т.ч. SO2R и по всей видимости прием во время передачи в том же диап, т.к. есть там всё для этого.
    Только разнести антенны было бы где. Чудес никаких не будет, кроме свойственных качественным СДРам хорошей чистоты сигнала по фазовым шумам, а по блокированию в том же диапазоне все равно определит абсолютная величина уровня блокировки приемника и развязка между передающей и приемными антеннами, это очевидно для любой техники, физика-то никуда не денется.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    По Вашему в видеоролике от UR0MC и сообщении от других SO2Rщиков, в сообщении UT7UV, химия?
    Я что где-то критиковал их? Нет, не химия, это крутые антенные поля и как они это называют - прием в том же диапазоне по время прд, такое может быть и у МО-команды хоть в несколько приемников, подключенных через сплиттеры.

Страница 336 из 626 ПерваяПервая ... 236286326333334335336337338339346386436 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •