Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 373 из 626 ПерваяПервая ... 273323363370371372373374375376383423473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #3721
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Моя ошибка

    Павел, ща Вас забанят, лучше спрячьте текст на английском
    как же я его спрячу, если в нём вся суть
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #3722
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Два нюанса, которые есть в связке с N1ММ без маэстро и те касаются только CW и то только в случае CWX
    1.нельзя прервать передачу макро через escape - CWX пакет передан на радио полностью
    2. Нельзя менять скорость передачи внутри макро

    именно поэтому и появилась поддержка winkey и возможно они есть в новом железе

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    как же я его спрячу, если в нём вся суть
    В расширенном режиме - иконка с плюсиком
    Сергей, R5AU

  3. #3723

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    1.нельзя прервать передачу макро через escape - CWX пакет передан на радио полностью
    2. Нельзя менять скорость передачи внутри макро
    И первый и второй пункты реализуются в программе САТ элементарно. Пол часа делов, плюс еще 20 минут на дописывание пользователями макросов. И работу CW из лога не отличишь от прямой манипуляции через СОМ порт. Lazy, так им и передайте.
    Юрий. SDC website

  4. #3724
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Специальные команды в CWX Флекс монтировать не желают а друзья из N1MM не хотят
    а прерывать то что N1MM выстрелил в аппарат - невозможно, для N1MN это уже отработанное макро
    так что здесь больше вопрос к N1MM, .... передал
    Сергей, R5AU

  5. #3725
    Подскажите реально ли в maestro убрать водопад? что бы остался один панадаптер

  6. #3726

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    а прерывать то что N1MM выстрелил в аппарат - невозможно
    Я тоже так думал, пока не взялся за программу. Все возможно. САТ трансивера принимает и обрабатывает команды и во время передачи. Почему бы ему не обработать увеличение/уменьшение скорости, или останов передачи? Элементарно! В N1MM ничего менять не надо. Его задача обработать макрос и передать команду в САТ, если она вписана в этот макрос.
    Юрий. SDC website

  7. #3727
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от EW6WU Посмотреть сообщение
    Подскажите реально ли в maestro убрать водопад? что бы остался один панадаптер
    Хватайте за разделитель панорамы и тащите его вниз

  8. #3728
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Его задача обработать макрос и передать команду в САТ,
    Если говорить прямо - по нажатию ESC послать какую-то САТ команду, чтобы прервать макрос и перейти на прием.
    Чего они тупят с этой темой - не понятно, может нет единого стандарта для текстовых макросов тлг сат команд?
    Вроде ж винкей стал стандартом де-факто в этой отрасли, можно было бы и по прообразу сделать.

  9. #3729
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    CWX передаётся в макросе как HEX последовательность а не как какие то CW команды
    Вот эта последовательность одним блоком и посылается в трансивер- это происходит моментально
    Передачу блока прервать уже нельзя - он перданан и что потом , куда транслировать ESC, N1MM это не знает.

    Аналогично и с изменением скорости С Стороны N1MM, а вот в CWX есть команды изменения скорости, но этот косяк уже не работает по другой причине, не будем касаться подробностей.
    одним словом решили интегрировать Winkey:
    и не нарушает идеологию CWX , и спокойно поддерживает удалённый режим без сбоев, и поддерживает команды логгеров.
    Сергей, R5AU


  10. #3730
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Чего они тупят с этой темой - не понятно, может нет единого стандарта для текстовых макросов тлг сат команд?
    Хорошего стандарта нет.

    Offtopic

    У меня с САТ Кенвуда (которую эмулирует мой аппарат) была только одна проблема - обеспечить работу ESM режима когда позывной вбивается или корректируется уже после начала передачи. Остальное можно сделать и стандартным набором команд. Чтобы разрулить ESM я ввел дополнительную команду в САТ (правда в итоге использовать ее может только мой лог, но то такое).



    Почему флексы не хотят сделать нормальную поддержку CW в своей САТ системе непонятно - наверное сильно заняты . Впрочем, если они эмулируют WinKey (или я что-то перепутал?), то по идее все должно решаться через него.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А так вроде и всё?
    А 4O3A?
    С Уважением,
    Олег

  11. Спасибо от R5AU

Страница 373 из 626 ПерваяПервая ... 273323363370371372373374375376383423473 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •