Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 482 из 626 ПерваяПервая ... 382432472479480481482483484485492532582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,811 по 4,820 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #4811

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше 6400 использвать в случае in band на коллективке.
    Вот как раз я тоже об этом, одно радио поделить на двоих как на ране так и на подборе, вот для этого V3 и нужна, чтобы каждому по панораме дать, а прием на бевер.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F


  2. #4812
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Пусть меня кто поправит, но мульти клиент V3, заключается в возможности работать как с двух трансиверов независимо.
    Я не понимаю, как можно работать с двух клиентов независимо если передатчик один, кто будет определять приоритет передачи? Представляю ситуацию, когда один оператор проводит связь и переходит на прием, а второй начинает работать на передачу и забирает управление на себя, в это время первый ничего не может делать, как только слушать. Бред какой-то или я чего-то не понимаю. Мне представлялась работа мультиклиента именно как подключение от двух операторов для совместного управления одним и тем же базовым блоком. Просто в момент подключения второго клиента, первый не отключается, а продолжает работать.
    Впрочем был уже такой баг, как подключение маэстро без отключения ПО на PC, только в этом случае на Маэстро не было управления, но звук был. Этот случай кто-то описывал на форуме флексрадио.

  3. #4813
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    R3VW, По такому принципу работают в контестах MS станции. По правилам только один излучаемый сигнал. Да, сейчас делаем сдвумя радио, а передача блокируется специальными устройсвами ( блокираторами). А здесь будет тоже самое, но только одним аппаратом.
    Serge UR5MID

  4. #4814

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    А здесь будет тоже самое, но только одним аппаратом.
    Все точно. Работает стабильно. Пробовал работать в кубке ssb., so2r - есть масса своих нюансов, которым еще нужно учиться. Железо работает. При подготовке больше всего ушло времени на пайку ключей для управления фильтрами и антеннами подключенными через usb, но как все отладил - работает как часы.

  5. #4815
    Значит это обновление заточено под контесты? Тогда можно не тратиться. Меня это мало интересует. Не думаю, что управление с Маэстро вторым клиентом сильно бы усложнило новую версию программы, странно что разработчикам наплевать на это.

  6. #4816

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Значит это обновление заточено под контесты?
    Я писал про текущую версию. Лично я не знаю для чего мне может быть нужно это свойство? Видеть все тоже самое что есть на маэстро на большом мониторе? Пока потребности такой нет.

  7. #4817
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Видеть все тоже самое что есть на маэстро на большом мониторе? Пока потребности такой нет.
    Что там можно увидеть на экране Маэстро? Вся ценность этого планшета с ручками, только валкодер, вот это и нужно для управления, а визуальную информацию удобней лицезреть на 34 дюймовом мониторе.
    Про удаленное управление я сейчас ничего не говорю, речь идет о использовании Маэстро в стационарном варианте, как альтернатива чемодану Flex 6400М. Все таки с Маэстро места занимается гораздо меньше если основной блок стоит отдельно. Отсутствие зеркалирования, это единственная причина по которой Маэстро мной не используется и стоит больше для красоты. Было бы здорово использовать двойной контроль по желанию не докупая Flex control отдельно.
    Последний раз редактировалось R3VW; 03.02.2019 в 21:41.

  8. #4818

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Отсутствие зеркалирования,
    Я правильно понял, подключить внешний монитор для дублирования изображения нельзя?
    Донецк Александр

  9. #4819
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    В 6400М и 6600М ест возможность подключения внешнего монитора. В других случаях речь идет об одновременном подключении например маєстро и программы или двух пользвоателей. В 3й версии это не дублирование, а независимое управление.
    Serge UR5MID

  10. Спасибо от Llll


  11. #4820
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, подключить внешний монитор для дублирования изображения нельзя?
    В 6400 нельзя, но мне не просто вывод на монитор нужен, а полноценное управление с Маэстро + SmartSDR на PC. Точно такая же проблема и у Flex 6400M, там тоже при подключении PC, перестает работать передняя панель с ручками и экран гаснет. Была надежда на мультиклиент, в котором бы работала одновременно и панель и вторая программа запущенная на компьютере, но увы в этом обновлении этого не будет, как выяснилось. Если можно будет независимо управлять с двух рабочих мест, почему нельзя было дополнить вариант с синхронной работой? Вроде бы элементарная функция.

Страница 482 из 626 ПерваяПервая ... 382432472479480481482483484485492532582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •