Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 484 из 626 ПерваяПервая ... 384434474481482483484485486487494534584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #4831
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    а у 6400 и 6600 нету выхода на монитор, но это и логично, так как они по-любому требуют подключения к компьютеру, который в свою очередь подключён к монитору.
    Нет. Подключение к стационарному компьютеру совершенно не обязательно. В роли клиента может выступать Maestro или Ipad или Iphone и в этом случае выход на монитор был бы вполне уместен. Но логичнее и проще было бы сделать полнофункциональное управление с двух клиентов одновременно с возможностью дублирования управления, а не как в V3.0 исключительно независимо для контестной работы.
    Собственно и 6400M(6600M) это не один компьютер с операционной системой Windows mobile, а два компьютера. Один находится в базовом блоке на материнской плате, второй в панеле управления. А вяжутся они по LAN интерфейсу. Просто с буквой М панель не съемная и без аккумулятра, а в Маэстро+базовый блок это выглядит автономно.
    Последний раз редактировалось R3VW; 09.02.2019 в 14:37.


  2. #4832

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Именно так. Стоит для красоты... и даже функци FC не выполняет. С момента покупки включал пару раз и забросил.
    У меня в точности наоборот использую только маэестро. Кажется я это уже писал. Меня полностью устраивает все что видно и есть нужные ручки и работает без компьютера.

  3. #4833
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Меня полностью устраивает все что видно и есть нужные ручки и работает без компьютера.
    Значит вы минималист, если вас устраивает аскетичный интерфейс Маэстро, а я привык к 34 дюймовому wide монитору, на котором видно гораздо больше информации и логика работы меню более удобоваримая. Не представляю, как вы вглядываетесь в споты DX кластера на таком маленьком экране или вы этим сервисом вообще не пользуетесь? ))

  4. #4834
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Значит вы минималист, если вас устраивает аскетичный интерфейс Маэстро, а я привык к 34 дюймовому wide монитору, на котором видно гораздо больше информации и логика работы меню более удобоваримая. Не представляю, как вы вглядываетесь в споты DX кластера на таком маленьком экране или вы этим сервисом вообще не пользуетесь? ))
    Я тоже пользуюсь только Маэстро (встроенным в мой 6600М), и как раз управление с него удобнее и привычнее, все ручки и кнопки на месте, быстро доступны, не надо искать мышью впопыхах куда тыкнуть (это важно в контесте), а также, не надо переключаться между смартсдр и контест логом на компьютере.
    А споты прекрасно видны на своём положенном месте, в бэндмапе лог-программы.
    Да, я в курсе, что споты можно и на водопаде отобразить, но зачем они там ? Не надо мешать все в кучу, от этого уменьшится качество восприятия. Споты отдельно, водопад отдельно, это логично.

  5. Спасибо от msam

  6. #4835

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я тоже пользуюсь только Маэстро (встроенным в мой 6600М), и как раз управление с него удобнее и привычнее, все ручки и кнопки на месте, быстро доступны, не надо искать мышью впопыхах куда тыкнуть (это важно в контесте), а также, не надо переключаться между смартсдр и контест логом на компьютере.
    А споты прекрасно видны на своём положенном месте, в бэндмапе лог-программы.
    Да, я в курсе, что споты можно и на водопаде отобразить, но зачем они там ? Не надо мешать все в кучу, от этого уменьшится качество восприятия. Споты отдельно, водопад отдельно, это логично.
    Все именно так.
    Без реальных ручек работать в тесте - одно мученье.

  7. #4836
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, что споты можно и на водопаде отобразить, но зачем они там ?
    На водопаде я не видел отображение спотов, а вот на спектрограмме очень удобно, тем более, станции можно размещать по высоте, цвету, количеству и размеру шрифта на свое усмотрение. Естественно на десятидюймовом экране Маэстро это выглядит нагромождением, но я говорю за панораму на 34 дюймовом мониторе и как Вы понимаете там все гораздо красивее выглядит и не нужно дополнительно просматривать бэндмап или крутить какие-то ручки. Один клик мышью в панораму и вы уже вызываете интересующую вас станцию.
    Я заметил, что любители крутить ручки на трансивере имеют слабый навык пользования ПК или не имеют его от слова совсем. В этом случае да. Чемоданный принцип управления более привычен ))

  8. #4837
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    На водопаде я не видел отображение спотов, а вот на спектрограмме очень удобно, тем более, станции можно размещать по высоте, цвету, количеству и размеру шрифта на свое усмотрение. Естественно на десятидюймовом экране Маэстро это выглядит нагромождением, но я говорю за панораму на 34 дюймовом мониторе и как Вы понимаете там все гораздо красивее выглядит и не нужно дополнительно просматривать бэндмап или крутить какие-то ручки. Один клик мышью в панораму и вы уже вызываете интересующую вас станцию.
    Я заметил, что любители крутить ручки на трансивере имеют слабый навык пользования ПК или не имеют его от слова совсем. В этом случае да. Чемоданный принцип управления более привычен ))
    Ваши «аргументы» выдают в вас не контестмена, а любителя красивых фишечек)

    Но даже ваш 34” монитор не позволит ОДНОВРЕМЕННО что-то делать на трансивере (крутить ручку настройки, громкости, и тд ещё много требуемых функций возможно изменять), и что-то делать в окне контест лога (набирать позывной зовущей станции, кликать по бэндмапу, и тд)
    Когда, и смартсдр, и контест лог запущены на одном компьютере, со сколь угодно большим монитором, что либо делать на этом компьютере можно лишь поочередно, и при этом постоянно переходя из одной программы в другую (смартсдр - контестлог).
    Имея же отдельно стоящий независимый «чемодан», скорость и качество работы увеличивается.
    Это сложно понять, не работая в контестах на скорость и результат.

  9. #4838

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Это сложно понять, не работая в контестах на скорость и результат.
    Поставьте сенсорный монитор скорость увеличится в разы и наверное результат

    PS Можно двумя руками и всеми пальцами
    Донецк Александр

  10. #4839

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Я заметил, что любители крутить ручки на трансивере имеют слабый навык пользования ПК или не имеют его от слова совсем. В этом случае да. Чемоданный принцип управления более привычен ))
    Чушь пишите, так хотя бы не надо ее обобщать. Я профессионально работаю с компьютером 30 лет. С "навыком пользования ПК" у меня все хорошо, но тем не менее работа в тесте без физических ручек на XX дюймовом экране будет мученьем.


  11. #4840

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Где то читал, что панель e-coder от sunsdr2 подключается к Flex и есть даже драйвер для Flex.
    Это некоторый выход.

Страница 484 из 626 ПерваяПервая ... 384434474481482483484485486487494534584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •