Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 534 из 626 ПерваяПервая ... 34434484524531532533534535536537544584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5331
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    To 3LM (5LAM опередил )). )Именно так, после многочисленных регулировок в Сансдр , по итогу,
    DC блок и ревер не использую, ару по микрофону выключена, ограничение снизу не использую (впрочем как и в флексе), корреспонденты отмечают идеальное качество и?
    Сергей, R5AU

  2. Спасибо от UA3LM


  3. #5332

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Не нужно делить пользователей на обычных и гурманов. Или вы считаете, что неглаженные брюки это для обычных людей, а глаженные только для гурманов. В случае же с Флекс все понятно, - не выполняет трансивер на 100% свои функции, вот и весь сказ.
    Кому то толстые а кому худые )))

    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    To 3LM (5LAM опередил )). )Именно так, после многочисленных регулировок в Сансдр , по итогу,
    DC блок и ревер не использую, ару по микрофону выключена, ограничение снизу не использую (впрочем как и в флексе), корреспонденты отмечают идеальное качество и?
    Так и Я говорю это чисто для определенного круга людей надо )

    Так что оплатил ,теперь буду ждать унбоксинг )))
    Сегодня у Сбера то ли праздник , то ли акция , вобщем комиссию с меня взяли 1коп за перевод . Мелочь а приятно .
    Сбербанк онлайн.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  4. Спасибо от R5AU

  5. #5333

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    разобрался, пост удалил
    Последний раз редактировалось OG7F; 11.11.2019 в 21:22.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  6. #5334
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Не нужно делить пользователей на обычных и гурманов. Или вы считаете, что неглаженные брюки это для обычных людей, а глаженные только для гурманов. В случае же с Флекс все понятно, - не выполняет трансивер на 100% свои функции, вот и весь сказ.
    Согласен с оговоркой, в АМ не выполняет. В ссб нет нужды во внешних мульках .
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  7. #5335
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    To 3LM (5LAM опередил )). )Именно так, после многочисленных регулировок в Сансдр , по итогу,
    DC блок и ревер не использую, ару по микрофону выключена, ограничение снизу не использую (впрочем как и в флексе), корреспонденты отмечают идеальное качество и?
    DC может пригодится при использовании внешнего малошумящего МУ или ЗК, очень хорошо убирает фон 50Гц. У себя использую: фазовращатель (даёт некоторую упругость и плотность НЧ составляющей), нотч-фильтр (напрочь вырезает шум вентиляторов от компьютера и усилителя), EQ, и совсем по чуть-чуть компрессор и клиппер, да, и ещё предварительный ламповый процессор (как я про него забыл, он тоже идёт в комплекте с трансивером). Микрофон использую динамический, как оказалось, с ним получить результат проще, чем с электретником. К сигналу претензий нет, скорее наоборот сплошные комплименты.

    Александр

  8. Спасибо от R5AU

  9. #5336
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    DC может пригодится при использовании внешнего малошумящего МУ или ЗК, очень хорошо убирает фон 50Гц. У себя использую: фазовращатель (даёт некоторую упругость и плотность НЧ составляющей), нотч-фильтр (напрочь вырезает шум вентиляторов от компьютера и усилителя), EQ, и совсем по чуть-чуть компрессор и клиппер, да, и ещё предварительный ламповый процессор (как я про него забыл, он тоже идёт в комплекте с трансивером). Микрофон использую динамический, как оказалось, с ним получить результат проще, чем с электретником. К сигналу претензий нет, скорее наоборот сплошные комплименты.
    И как в этом всем разобраться?
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  10. #5337
    Специально для тех, кто не сумел разобраться, что бы не оставалось неприятного осадка, предусмотрены профили. Обращаетесь к тем, кто разобрался с вопросом, просите прислать профиль, кладёте его в нужную папку, и вуаля.

    Александр

  11. #5338
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Этож какой паровоз нужно прицепить к микрофонному входу, чтоб получить открытый сигнал, да еще и за стоимость, как у паровоза.
    Александр, мне так нравится и мне так удобнее и интереснее и это мое право.
    Хочу цепляю, хочу нет.
    На Флексе и без дополнительного оборудования легко получается прекрасный, раскрытый SSB сигнал.
    Это тоже давно проверено.
    А если у кого не получается настроить, то в этом другие проблемы.
    Александр, Вам давно на это был дан ответ, на этом же форуме.
    ...и что все снова?
    Собственно и чему я удивляюсь.
    Это же форум. Все крутится по 100500 кругу и по спирали.

    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Согласен с оговоркой, в АМ не выполняет.
    Николай, поясните, что по Вашему не выполняется в АМ моде?
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  12. #5339
    Так я ж не против. Применяйте. Как минимум двое владельцев отметили недостаток раскачки по микрофону.

    Александр


  13. #5340
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Как минимум двое владельцев отметили недостаток раскачки по микрофону.
    Это не показатель.
    Вы же это понимаете?
    А сколько пользователей Флекс 6ххх, которые не находят недостаток раскачки по микрофону?
    Почему Вы это не подсчитали? ))

    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    А если у кого не получается настроить, то в этом другие проблемы.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Так я ж не против. Применяйте
    Видимо против.
    Тогда к чему Вы высказывали про какой то паравоз?
    Можно было и молча это все принять.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 11.11.2019 в 23:40.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

Страница 534 из 626 ПерваяПервая ... 34434484524531532533534535536537544584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •