Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 917

Тема: Панорамный индикатор.

  1. #501
    Цитата Сообщение от df
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от df
    TO Igor UN9GW
    Здравствуйте!Не подскажите что именно выходит с тюнера B/B OUT?случайно не видео сигнал?
    При приёме аналогового сигнала с выхода В\В (base band) выходит видео сигнал с примесью аудио в ЧМ.
    А при приеме DVB MPEG2 что?Просто у меня есть tft матрица 5 дюймов может можно ее привинтить?На матрицу просто можно податьvideo.
    А как Вы думаете, что может идти с частотного детектора, на который приходит цифровой сигнал, модулированный по фазе?
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  2. #502
    привт всем
    тема жива?
    я проник
    если есть вопросы постараюсь ответить
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

  3. #503
    на базе вашего прибоа(автору) покуражился сделал всеволновый (trv<sat) панорамник.
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

  4. #504
    половина экрана возикат не от буквы PICа нужно просто оьбнулить переменные в проге(если перенменная вфышла за пределы таблицы
    проц. зациклиавется и выходит при нжатии клавиши )
    Удачи и денег
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

  5. #505
    Цитата Сообщение от andr1963
    на базе вашего прибоа(автору) покуражился сделал всеволновый (trv<sat) панорамник.
    А поподробнее можно ?

  6. #506
    Цитата Сообщение от BaykeR
    Всем привет!
    Решил тоже заняться сборкой девайса. В силу удаленности своего региона немогу приобрести тюнер для прибора с микросхемой 5055... может у кого будет возможность выслать? Заплачу любые (в разумных пределах ) деньги!
    Тюнер доехал до Вас?
    Времени уже достаточно прошло.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  7. #507
    Привет всем!
    Сначала собрал,отладил и внес кое какие изменения под себя оригинал конструкции. Но так как у меня был старый аналоговый комлект НТВ2000 с маленькой антенной, спутник поймать не смог,хотя на провод сотовые передатчики видно.Решил доработать до ТВ диапазона.Взал всеволновый TV тюнер SONY TVF-01AEP (cинтез TSA5022, выход видео и звук) добавил в прогу переключение диапазонов, другое ПЧ и т.д.

    Спутников пока не вижу (не обзавелся еще хорошей антенной) зато ТВ диапазон как на ладони.
    Добавил в прогу как мне кажется хорошую функцию:
    При выходе из режима панорамника врежим настройки на экране остаются последние данные сканирования а в тюнер вносится частота на которой был курсор( а значит при подключении по низкой на экране ТВ смотрим настроеную программу)
    Поработать еще есть над чем:
    Цифровая AFT (с наскоку не получилась)
    хочу добавить FM диапазон (эксперементирую с синтезом МС145170 и тюнером с автомагнитоллы)

    коротко все
    Удачи
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

  8. #508
    to andr1963: У "детища" Игоря будет долгая жизнь, стоит только затравить людей творящих. У меня переделанный Sat tuner SHARP на TSA5055 - вместо IX1475 вставил МС3363 (сигнал беру с RSSI) и заменил SAW на фильтр от NOKIA 440 - средняя частота 464Мгц и полоса 7Мгц. Данный экземпляр тюнера позволяет мне перекрыть диапазон 800-2180Мгц, а хочется опуститься до 100Мгц. Конечно не сложно добавить в конструкцию второй тюнер (TV), но мои познания ассемблера на сегодняшний день заканчиваются только корректировке под себя чужих исходников. Будет-ли выложена прошивка?

  9. #509
    Если на Си будет проще, то я, наверное выложу здесь черновые наработки второго варианта (только черновики на Меге16). Там используется цветной дисплей от сотки "Siemens S65", есть небольшое меню. Вобщем, фронт работ есть, если это кому-нибудь интересно в некоммерческом плане. Да и возиться с цветным дисплеем несколько интереснее.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  10. #510
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Если на Си будет проще, то я, наверное выложу здесь черновые наработки второго варианта (только черновики на Меге16). Там используется цветной дисплей от сотки "Siemens S65", есть небольшое меню. Вобщем, фронт работ есть, если это кому-нибудь интересно в некоммерческом плане. Да и возиться с цветным дисплеем несколько интереснее.
    Да, конечно, но под какой из трех драйверов S65?

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панорамный индикатор TRX на базе SDR
    от Сергей. в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 19:44
  2. Самодельный АЧХ и панорамный КСВ метр
    от ra3wme в разделе УКВ техника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:02
  3. Панорамный спектр-анализатор без SDR и компа.
    от R0SBD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:47
  4. Панорамный индикатор
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 02:44
  5. Куплю панорамный индикатор для ICOM-756
    от Сергей Александренко в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •