Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 917

Тема: Панорамный индикатор.

А где выкладывали исходник? И на каком языке?
    Все что не делается, не делается к лучшему!!!

Дисплеи можно заказать в Платане ... http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...10&group=21102 - вот его фото и описание ... Стоит 560 руб ... А вот можно ли скорректировать схему для дисплеев другого разрешения?

Цитата Сообщение от КРОКОДИЛ
    А где выкладывали исходник? И на каком языке?
    Исходник на ассемблере, на первой странице.

Дисплей фирмы МЭЛТ, заказан был в Москве.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Цитата Сообщение от Seliger
    Дисплеи можно заказать в Платане ... http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...10&group=21102 - вот его фото и описание ... Стоит 560 руб ... А вот можно ли скорректировать схему для дисплеев другого разрешения?
    Скорее всего нужно коректировать не схему а програму, но к сожалению я на асемблере ничё не понимаю.
    Все что не делается, не делается к лучшему!!!

Есть предложение рассмотреть такой вариант устройства для настройки спутниковых антенн:
    1. Тюнер Star track 550D - цена: 45 у.е., вес: 0,8кг., потребляемая мощность мах.: 35 W;
    2. TFT 7" телевизор DESO LCD TV-705D - цена: 100 у.е., вес: 0,6кг., потребляемая мощность max.: 10W;
    3. Инвертор 12в\220в - цена 35 у.е., вес: 0,7 кг, мощность max.: 150W;
    4. Аккумулятор от электроинструмента 14,4 в\3,2А, цена: 30 у.е., вес: 0,9 кг.

Итого: общая цена - 210у.е., общий вес - 3 кг.
    Получается неплохой комплекс для настройки антенн с возможностью перепрошивки програмного обеспечения и с непосредственным просмотром результатов настройке на 7" tft мониторе.
    Для уменьшения габаритов и веса можно поместить плату ресивера из тюнера в отдельный корпус вместе с телевизором и преобразователем напряжения, а преобразователь можно собрать самому меньших размеров и веса (для этих целей достаточно преобразователя мощностью 50W).

P/S
    Хочу добавить еще, что необязательно собирать преобразователь 12\220.
    Просто собрать блок питания для запитки платы тюнера и телевизора. Получим еще меньший вес и габариты (и, естественно цену).

Еще P/S
    Нашел на барахолке SAT тюнер Samsung 300 за 30 у.е. и dvd проигрыватель с 8" tft монитором за 80 у.е.
    Итого цена комплекта без блока питания: 140 у.е. + 8-10 у.е. за комплект деталей на блок питания.

Получается отличный прибор за 150 у.е.
    Стоит ли выдумывать что-то другое?

Цитата Сообщение от Igor777
    Есть предложение рассмотреть такой вариант устройства для настройки спутниковых антенн:
    1. Тюнер Star track 550D - цена: 45 у.е., вес: 0,8кг., потребляемая мощность мах.: 35 W;
    2. TFT 7" телевизор DESO LCD TV-705D - цена: 100 у.е., вес: 0,6кг., потребляемая мощность max.: 10W;
    3. Инвертор 12в\220в - цена 35 у.е., вес: 0,7 кг, мощность max.: 150W;
    4. Аккумулятор от электроинструмента 14,4 в\3,2А, цена: 30 у.е., вес: 0,9 кг.

Итого: общая цена - 210у.е., общий вес - 3 кг.
    Получается неплохой комплекс для настройки антенн с возможностью перепрошивки програмного обеспечения и с непосредственным просмотром результатов настройке на 7" tft мониторе.
    Для уменьшения габаритов и веса можно поместить плату ресивера из тюнера в отдельный корпус вместе с телевизором и преобразователем напряжения, а преобразователь можно собрать самому меньших размеров и веса (для этих целей достаточно преобразователя мощностью 50W).
    Всё это уже было - телевизор с ресивером в одном корпусе.
    Большие габариты и вес (явно не карманный вариант).

Согласен, что вариант не карманный (вес как у ноутбука), но зато универсальный и доступный в плане элементной базы + доступное ПО.

Добрый день Всем!
    Я вот так не думаю что тюнер + tft монитор заменят прибор Игоря.
    1.Не видно транспондеров.(поиск только по сигналу и изображению на мониторе)
    2.Габариты вес.
    3.Цена. (прибор игоря мне обошелся Дисплей 650р,контроллер 210р,тюнер 0р,АКБ 300р.
    Итого примерно 1300.
    Спасибо еще раз Игорю за схему прибора!Жалко что немножко я его не доделал как нужно (может когда нибудь игорь немножко освободиться и подскажет чтоб до ума довести) но парочку антенн настроить уже удалось и скажем так, быстрее чем на тюнере.

Как успехи с приёмником?
    идет потихоньку
    достал тюнер bsu479lsidx синтезатор в нем sp5055s
    как оказалось в спутниковых тюнерах нет выхода пч поетому
    нужно удалить встроеный демодулятор и поставить усилитель на 490 Mgц
    найболее сложный для меня этап это модификация твоей прошивки
    где можно найти описание контроллера pic 16f877 на русском языке

Цитата Сообщение от ysmat

Как успехи с приёмником?
    идет потихоньку
    достал тюнер bsu479lsidx синтезатор в нем sp5055s
    как оказалось в спутниковых тюнерах нет выхода пч поетому
    нужно удалить встроеный демодулятор и поставить усилитель на 490 Mgц
    найболее сложный для меня этап это модификация твоей прошивки
    где можно найти описание контроллера pic 16f877 на русском языке
    Да PIC-то здесь особо не при чём - нужны команды для управления синтезатором. А описание PIC-а здесь: http://www.microchip.ru/lit/pic/pic16f87x/pic16f877

приведи пример в какой последовательности
    и по каким адресам нужно загружать кофициенты деления
    для синтезатора sp5055
    у sp5055 10 нога вроде как выбор адреса

Цитата Сообщение от ysmat
    приведи пример в какой последовательности
    и по каким адресам нужно загружать кофициенты деления
    для синтезатора sp5055
    у sp5055 10 нога вроде как выбор адреса

Качаем даташит на SP5055 и читаем - там всё написано.

P.S. Насколько я понимаю, мы не ровесники, чтоб общаться на "ты".

Цитата Сообщение от Igor777
    Еще P/S
    Нашел на барахолке SAT тюнер Samsung 300 за 30 у.е. и dvd проигрыватель с 8" tft монитором за 80 у.е.
    Итого цена комплекта без блока питания: 140 у.е. + 8-10 у.е. за комплект деталей на блок питания.

Получается отличный прибор за 150 у.е.
    Стоит ли выдумывать что-то другое?
    Игорь самсунгом 300-м смотреть уровень сигнала нереально
    в отличии от стартрека 550

Всем привет!
    Решил тоже заняться сборкой девайса. В силу удаленности своего региона немогу приобрести тюнер для прибора с микросхемой 5055... может у кого будет возможность выслать? Заплачу любые (в разумных пределах ) деньги!

Тюнер сегодня Вам отправил.
    Удачи!

TO Igor UN9GW
    Здравствуйте!Не подскажите что именно выходит с тюнера B/B OUT?случайно не видео сигнал?

Цитата Сообщение от df
    TO Igor UN9GW
    Здравствуйте!Не подскажите что именно выходит с тюнера B/B OUT?случайно не видео сигнал?
    При приёме аналогового сигнала с выхода В\В (base band) выходит видео сигнал с примесью аудио в ЧМ.

Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от df
    TO Igor UN9GW
    При приёме аналогового сигнала с выхода В\В (base band) выходит видео сигнал с примесью аудио в ЧМ.
    А при приеме DVB MPEG2 что?Просто у меня есть tft матрица 5 дюймов может можно ее привинтить?На матрицу просто можно податьvideo.

Цитата Сообщение от df
    Цитата Сообщение от df
    TO Igor UN9GW
    А при приеме DVB MPEG2 что?Просто у меня есть tft матрица 5 дюймов может можно ее привинтить?На матрицу просто можно податьvideo.
    А как Вы думаете, что может идти с частотного детектора, на который приходит цифровой сигнал, модулированный по фазе?

привт всем
    тема жива?
    я проник
    если есть вопросы постараюсь ответить
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

на базе вашего прибоа(автору) покуражился сделал всеволновый (trv<sat) панорамник.
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

половина экрана возикат не от буквы PICа нужно просто оьбнулить переменные в проге(если перенменная вфышла за пределы таблицы
    проц. зациклиавется и выходит при нжатии клавиши )
    Удачи и денег
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

Цитата Сообщение от andr1963
    на базе вашего прибоа(автору) покуражился сделал всеволновый (trv<sat) панорамник.
    А поподробнее можно ?

Цитата Сообщение от BaykeR
    Всем привет!
    Решил тоже заняться сборкой девайса. В силу удаленности своего региона немогу приобрести тюнер для прибора с микросхемой 5055... может у кого будет возможность выслать? Заплачу любые (в разумных пределах ) деньги!
    Тюнер доехал до Вас?
    Времени уже достаточно прошло.

Привет всем!
    Сначала собрал,отладил и внес кое какие изменения под себя оригинал конструкции. Но так как у меня был старый аналоговый комлект НТВ2000 с маленькой антенной, спутник поймать не смог,хотя на провод сотовые передатчики видно.Решил доработать до ТВ диапазона.Взал всеволновый TV тюнер SONY TVF-01AEP (cинтез TSA5022, выход видео и звук) добавил в прогу переключение диапазонов, другое ПЧ и т.д.

Спутников пока не вижу (не обзавелся еще хорошей антенной) зато ТВ диапазон как на ладони.
    Добавил в прогу как мне кажется хорошую функцию:
    При выходе из режима панорамника врежим настройки на экране остаются последние данные сканирования а в тюнер вносится частота на которой был курсор( а значит при подключении по низкой на экране ТВ смотрим настроеную программу)
    Поработать еще есть над чем:
    Цифровая AFT (с наскоку не получилась)
    хочу добавить FM диапазон (эксперементирую с синтезом МС145170 и тюнером с автомагнитоллы)

коротко все
    Удачи
    Удачи всем.Андрей.
    andr1963@mail.ru

to andr1963: У "детища" Игоря будет долгая жизнь, стоит только затравить людей творящих. У меня переделанный Sat tuner SHARP на TSA5055 - вместо IX1475 вставил МС3363 (сигнал беру с RSSI) и заменил SAW на фильтр от NOKIA 440 - средняя частота 464Мгц и полоса 7Мгц. Данный экземпляр тюнера позволяет мне перекрыть диапазон 800-2180Мгц, а хочется опуститься до 100Мгц. Конечно не сложно добавить в конструкцию второй тюнер (TV), но мои познания ассемблера на сегодняшний день заканчиваются только корректировке под себя чужих исходников. Будет-ли выложена прошивка?

Если на Си будет проще, то я, наверное выложу здесь черновые наработки второго варианта (только черновики на Меге16). Там используется цветной дисплей от сотки "Siemens S65", есть небольшое меню. Вобщем, фронт работ есть, если это кому-нибудь интересно в некоммерческом плане. Да и возиться с цветным дисплеем несколько интереснее.

Если на Си будет проще, то я, наверное выложу здесь черновые наработки второго варианта (только черновики на Меге16). Там используется цветной дисплей от сотки "Siemens S65", есть небольшое меню. Вобщем, фронт работ есть, если это кому-нибудь интересно в некоммерческом плане. Да и возиться с цветным дисплеем несколько интереснее.
    Да, конечно, но под какой из трех драйверов S65?

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)