Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Почему падают самолеты

  1. #1

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS

    Почему падают самолеты

    Недавняя трагедия SSJ 100 затронула различные технические стороны безопасности полетов в СМИ и Интернет. Всплыла информация и о том, что многие воздушные суда в РФ, летают, фактически, на честном слове. Привожу выдержку из блога одного товарища, который занимался продажей б/у запчастей для самолетов.


    "Внешний вид таинства по превращению старых запчастей в новые на пикче, блок контроля вибрации двигателя, задача насколько я помню состояла в том, чтобы сделать видные сквозь вентиляционные отверстия детали выпуска овер 2000 года"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ch2a.jpg 
Просмотров:	912 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	112157

    "Тоже эпичная пикча, на снимке рабочее место специалиста по нанесению надписей на изделия, изготовлению шилдов, трафаретов и пр. ништяков, как видно оборудованием он не обделен. Рабочих мест было 28, монтажники, маляры, гальваники, химики, программисты, электронщики в общем очень наукоемкое это дело и очень интересное:"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ch3a.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	112158

    "Спрос рождает предложение, я же выложил пикчи со скринами сегодняшнего сайта, я прекратил этим заниматься в 08 году, за 4 года ровным счетом ничего не изменилось, ведь дело не только в огромной марже, да это конечно было, маржа огромная, один раз приехал на митинский радиорынок увидел в павильоне у барахольщиков вентилятор самолетный ДВ-302Т, спрашиваю сколько стоит, чувак говорит, типа зачем они тебе? Они на 27 вольт, в машину не подойдут (это обычный вентилятор который обдувает пилотов если жарко они с резиновыми лопастями вот их единственное отличие), потом говорит типа в камазы берут там 24 вольта норм крутятся, я говорю вот мне в камазах и надо. Он говорит по 150 руб за шт, спрашиваю сколько есть? Говорит - много. Если все заберу? По 75 руб отдам. Едем на склад у него их 308 штук оказалось купил все по 75 руб за штуку, продал в этот же день, по $180 за штуку оптом. В розницу можно было бы по $250 за штуку продать. Но были и те позиции которые просто невозможно купить новые, их уже давно перестали выпускать. И если бы не черный рынок, то российская авиация загнулась бы окончательно и бесповоротно за долго до появления ныне почившего Суперджета."

    Полная статья тут: http://www.maxho.com/index.php/maxhocom/8-main/3528-2012-05-20-23-55-16.html


    Последний раз редактировалось K6VHF; 22.05.2012 в 07:38. Причина: удалена незензурная лексика


  2. #2
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Такой "бизнес" процветает и с мощными радиолампами, кстати, что имеет отношение к нашему хобби.
    73! Валерий.

  3. #3

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    Почему падают??? Потому что в стране бардак и нужно ввести опять крайнюю меру. В Поднебесной к примеру взятку взял - на площади расстрел , а здесь милионами воруют ,взятки те берут кто должен охранять в общем ....
    нужна революция!

  4. #4
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Я думаю, что можно как-то и без моря крови невинных (что неизбежно при революции, вспомните историю) решить. Цивилизованными методами.
    73! Валерий.

  5. Спасибо от kvn

  6. #5
    Че-то я не припомню ни одной катастрофы за последние лет 5, в которой виновата была техника.... Вот у буржуев была катастрофа в 1989 году хвост оторвало из-за поддельных болтов
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  7. #6
    Хлопцы, редактируйте цитаты и перепечатки, пожалуйста ...
    Все мы здесь не кисейные барышни, но какие-то общепринятые языковые нормы хотелось бы соблюдать.

  8. #7

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Почему падают самолеты
    На них действует сила притяжения земли.

  9. #8
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    yurr, - "Самый центр России" - это район Тунгуски?

    Wiki - "Виви — пресноводное озеро в Эвенкийском районе Красноярского края, занимает верхний участок долины вытекающей из неё реки Виви, притока Нижней Тунгуски, принадлежит бассейну Енисея.
    После проверки Федеральной службой геодезии и картографии за озером Виви был официально утвержден статус Центра России."
    73! Валерий.

  10. #9
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Во во, если ракеты и спутники, прогрессы падают, то авиация лучше что-ли? Они ж сестры-братья, одно из другого выросло. Должно ж было когда то начаться...


  11. #10
    Аватар для ua9oas
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ua9oas
    Цитата Сообщение от Гар3 Посмотреть сообщение
    а здесь милионами воруют ,взятки те берут кто
    Ну, это не только у нас бывает (говорят что такого у нас меньше всего- это в Белоруссии). А небывалые рекорды этого (а также экологических преступлений) с олимпийским размахом бьются сейчас в Сочи (в нашем клубе не редко бывают и очень солидные специалисты и по строительству и многому другому. Они мне сказали, что так там все оно и есть (и о том, почему по нашему тв правды об этом не покажут (завтра поеду в клуб))).
    Очень хорошие авиационные специалисты есть и в нашем сообществе. Я сам знаю только одного (RV9OS). Но ни в клубе ни на форумах он почти бывает. Но раз я эту тему тут увидел, то для публикации материалов я ему буду звонить (сейчас звонил- пока нет дома).
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Недавняя трагедия SSJ 100 затронула различные технические стороны безопасности полетов в СМИ и
    Да вообще-то и задолго до этого не раз были очень приличные поводы такое затронуть. Очень интересное по тому свежему случаю я буквально вчера отловил с телевизора. Там была версия, что разбился-то он не просто так, а возможно что по причине диверсии (например- почему туда отправили не тот борт, что уже был хорошо облетан, а другой? Сказали там и о том, что на этом рынке жесткая конкуренция (очень интересные детали с подозрениями и эти и другие в истории там вчера упомянули). Было это в программе "Военная тайна" на REN-TV, было вчера (21 мая) вечером (каков номер выпуска? Где скачать? Есть ли текстовые версии таких передач?)

    По здешней теме были и другие очень неплохие тв передачи (например- "Честный детектив", "Момент истины" и т.п. Но я не знаю ни дат ни номеров их выпусков по этой теме, и где это скачать (подскажите. И текстовыя версии таких программ- тоже очень хорошая вещь (они в сети существуют?)).
    Что я еще интереснаго вспомнил с таких тв передач: про 11 сентября не раз выдвигали версии, что затеяно это было самими-же американскими спецслужбами. А один из первых, кто такое сказал, и при чем сразу как только это стали показывать был например митрополит Тихон (управляющий тогда новосибирской епархией (сейчас- митрополия)). Другой там народ очень многие были того же мнения (о том, с какими греховными целями это затевалось). С эфира тогда важное утекло что,- летчики стали говорить по рации о том, что там не террорист- а там ПО в автопилоте взломано, и они ничего не могут поделать. Звонили и пассажиры и успели сказать о том, что там на самом деле происходит (в "КП" было мнение профессиональных взрывотехников и других специалистов которые сказали, что главное там не самолетами разнесло).

    некоторые цитаты профессионалов подробней

    Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-«близнецы» обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть «срежиссирован» в правительственных кругах США.

    Нас убеждают, что экипажи с пилотами-мусульманами якобы готовились 6 месяцев. Любой летчик скажет вам, что за такой период подготовить экипаж, способный выполнить столь сложные маневры, невозможно. Нужно было минимум 1,5 года.

    Во-вторых, нельзя поверить, что спецслужбы США не могли вовремя заметить опасной концентрации пилотов-мусульман в экипажах «Боингов» (тем более что всю страну власть непрерывно пугала исламистами). Следовательно, кто-то явно закрывал глаза или управлял этим процессом.
    ...
    башен, где постоянно велся ремонт (и куда под видом стройматериалов завезти тротил или пластит - ок. 400 кг - было несложно, чтобы в нужный момент лишь подать для его подрыва сигнал. Посмотрите,- башни складывались строго сверху вниз. Однако башни были настолько прочны, что «Боинги» могли лишь срубить часть строений. Именно на это обратили внимание архитекторы.

    Последний раз редактировалось ua9oas; 22.05.2012 в 10:56. Причина: усовершенствования

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему не работает преселектор?
    от us2iav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:10
  2. Почему не работает схема?
    от ANDAND в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 11:07
  3. Почему же не проходит объявление?
    от serge22 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 12:47
  4. Почему шумит антенна?
    от Vlad UR 4 III в разделе Антенны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:09
  5. Почему изменяется боковая?
    от AlexanderT в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •