Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с перерегистрацией

  1. #1

    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    г. Сызрань, Самарской обл.
    Сообщений
    3

    Проблема с перерегистрацией

    Добрый день всем!
    У меня на предприятии, где я работаю, существует технологическая сеть подвижной связи. Разрешение на использование радиочастот было оформлено довольно давно. В один прекрасный день из Самарского филиала ФГУП "Радиочастотный центр" пришло письмо, в котором говорилось, что срок действия разрешения не может быть продлён Самарским филиалом, а для того, чтобы наша сеть была легитимна, необходимо сделать радиочастотную заявку в ГКРЧ (т.е. по новой оформить разрешение на частоты) Ну, надо так надо... Но не всё так просто... Главным камнем преткновения стала таблица "форма №1". Оказывается её заполнение строго регламентировано, два листа этой формы заполняются согласно "Инструкции по заполнению бланка формы №1", которая на 43-х листах, в свою очередь существует "Комментарий к инструкции по заполнению формы №1" на 7 листах. В-общем, после одоления всех этих инструкций, комментариев и прочей руководящей писанины я понял, что этот орешек мне не по зубам (ну, не специалист я в этой области). Вот если бы нашлась добрая знающая душа, чтобы подсказать как полностью эту форму заполнить, может где нибудь образец найти? Буду благодарен за любую помощь!
    С уважением , Владимир.


  2. #2
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Ну чё изобретать велосипед? Обращайтесь в РЧЦ, мне в Тольятти позвоните (8482-40-19-47)или подъезжайте (это лучше). Какая организация? Не "Орион" случаем?
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  3. #3
    Я оформлял сеть связи (диапазон 136-174) два дуплексных канала. Процедура такая:
    1. Заявка в ГРЧЦ с просьбой выдать заключение экспертизы на использование частот.
    2. Заключение вместе с заявкой на выдачу разрешения в Федеральное агенство связи.
    3. Пришло Разрешение на использование радиочастот.

    Ни в одном из пунктов нет страшной "Формы №1"

    (про регистрацию сооружения связи не говорю - только про номиналы частот).
    Все это делалось не быстро (последние полтора года), может что-то изменилось?
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #4
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Речь о заполнении формы "ИД-РС, ФС". "Исходные данные для подготовки заключения о возможности
    назначения (присвоения) радиочастот для РЭС, используемых в сетях фиксированной и подвижной радиослужб" С приложениями.......
    "Форма №1" - таких не бывает.
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  5. #5

    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    г. Сызрань, Самарской обл.
    Сообщений
    3
    Dr. Алексей и Валерий!
    Дело в том, что новый порядок оформления радиочастот начал действовать недавно, где-то с конца прошлого года. Радиочастотная заявка составляется на основании "Выписки из Решения ГКРЧ от 09.08.2004 №04-01-05-1", а там то и есть эта дурацкая форма (сведения о ТТД РЭС). В-общем, раньше всё намного проще было.

    73! Владимир

  6. #6
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Это Вам кажется что вчера....уже не первый год пошел.
    Ну значит это приложение к заявке....так какие вопросы-то?
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  7. #7
    Я помню эти много листов, но еще раз повторю - мне не приходилось их заполнять. Возможно это требуется не всегда - надо уточнять.
    73! Алексей ex: RV3MI

  8. #8
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Речь идет о частном решении ГКРЧ...вот что оказывается. Теперь для частотного присвоения на 400 МГц каждый заявитель (юр. лицо) должен получить решение именно ГКРЧ(не ГРЧЦ) и именно по своей фирме. Упростили....мля!
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  9. #9
    Это веселая информация.....
    Когда хоть порядок наведут - устал уже от бардака в связи...
    73! Алексей ex: RV3MI


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с FT-450
    от Юрий Михайлович в разделе FT-450
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: Вчера, 13:01
  2. проблема с MFJ 269
    от ХИТРЕЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 12:30
  3. Х1-38 - проблема
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 09:07
  4. Проблема с В7-26
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 20:33
  5. Проблема с TS-570 D
    от Юрий Иванович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •