Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ц4352

  1. #1

    Ц4352

    Всем доброго времени суток!У меня появился прибор Ц4352,может быть кто то таким пользовался,в инструкции написано,что можно измерять напряжение с частотой до 10000 Гц.Так ли это,может кто то знает?


  2. #2
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Недоверяете инструкции? Внутренний выпрямитель преобразовывает переменку в постоянное напряжение для измерительной головки.Выше по частоте тоже будет показывать напругу,но уже за рамками заявленной точности.
    Дмитрий

  3. #3
    А есть ли возможность повысить частоту,мне нужно замерить мощность радиостанции?

  4. #4
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Приставка к китайскому мультиметру на 3 деталях где-то в "Радио" была напечатана. А проще попросить у приятеля ВЧ вольтметр и нагрузку,для разового замера.Или р\ст к нему или на коллективку принести.
    Дмитрий

  5. #5
    Товарищей у меня таких нет,у которых можно взять высокочастотный вольтметр.Коллективо к в Ульяновске давно нет.А не можете поподробней,в каком м.б. номере или принцип как из вольтметра сделать высокочастотный вольтметр,или вариант замера мощности?

  6. #6
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Как это нет коллективок? Не верю! Купите диск с журналами за последние 10-20 лет,почитайте. Очень полезно.
    р.s/ Заставил-таки погуглить! Ищите РАДИО №1\2008г.
    Последний раз редактировалось UA9AU; 30.05.2012 в 17:36.
    Дмитрий

  7. #7
    Спасибо!Скачевается, что касается коллективок,когда я задал вопрос в радиочастотном центре о коллективных радиостанциях там задумались,я сделал вывод,что их либо мало,либо нет.

  8. #8
    Лезть в прибор не стоит. Переделать его нельзя, а измерять мощность передатчика с его помощбю, вполне возможно.
    Для этого надо сделать внешнюю детекторную головку, А сам прбор использовать как индикатор (вольт или микроамперметр) постоянного тока. Схем ее было много в литературе и здесь на форуме попадались.
    Например вот такую. удобно совместить вместе с эквивалентом антенны. Обычно вч диоды имеют небольшое обратное напряжение, Если его недостаточно, то можно включить последовательно 2 (и более) диода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПробВЧ.JPG 
Просмотров:	396 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	112829  
    Последний раз редактировалось ГУН; 31.05.2012 в 13:48.

  9. #9
    Народ. нужна картинка печатной платы прибора с маркировкой установленных элементов.
    Запалили пару резисторов МЛТ, а номинал невидно. Поджарили при измерении переменки ...
    Схема есть, руки на месте - времени рыть глубоко и восстанавливать печатку нет.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Все, вопрос решился.
    Оставлю и тут свой след...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ц4352.png 
Просмотров:	1490 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	301622
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 04.12.2018 в 13:54.
    Хатуль мадан.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •