Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 174 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1734

Тема: Антенна UA6AGW

  1. #511
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Он сам проявил инициативу и pdf вложением от 2011 г хотел это доказать.
    ...я думаю, если б Александр не акцентрировал внимание на то, что он первый, то никто б внимание и не обратил
    ...действительно, что то новое "придумать" сложно
    ...хотя нет, фазируемые емкости это ново, хотя и тут EH - антенны впереди планеты всей
    ...а, вообще, то что антенна работает нисколько в этом не сомневаюсь, сомневаюсь только в мистических свойствах
    ...)

    ...
    ...с уважением, Алексей

  2. Спасибо от RZ6FE


  3. #512
    Ну "достали" уже автора! Ежели завидно -оформляй свой патент... Слабо? У меня, лично, с 2013 года-один из самых первых вариантов- трудится на сороковке в тяжелейших условиях -на телецентре, рядом с мощными ТВ и РВ, включая "цифру", передатчиками. Ничто не хотело "работать", а с этой антенной-без проблем. Правда, "подвешена" она у меня своеобразно-вниз головой. Т.е.-рамка "висит" на проводе....
    73! Сергей.

  4. Спасибо от R3EC Анатолий, ua6agw, UT1LW

  5. #513
    Цитата Сообщение от bort.56 Посмотреть сообщение
    Ну "достали" уже автора! Ежели завидно -оформляй свой патент... Слабо?
    ...зачем?
    ...для меня это хобби, а не средство содержания семьи или воплощения своих конструкторских амбиций
    ...работает, и работайте дальше...

    PS: свои амбиции (спортивные) я вполне удовлетворяю в контестинге...
    Последний раз редактировалось ua4wi; 14.02.2014 в 08:31.
    ...с уважением, Алексей

  6. Спасибо от RZ6FE

  7. #514
    Действительно, Алексей, это я на пост 514...По мне амбиции...-по х., была-б возможность работать с работы. Во как получилось...
    73! Сергей.

  8. #515
    Поясните, в чём идея DL2JTE/HA7HN совпадает с идеей ua6agw ?
    Спасибо Влад за поддержку. Конечно антенны сильно отличаются друг от друга и конструктивно и тех. характеристиками, и о направленных антеннах Ласло еще, видимо, не задумывался...
    Впрочем здешним "теоретикам" очень нравится говорить, о чем угодно, только не о деле...
    Теперь о деле...
    По данным Ласло, антенна очень мало шумит и отличается высоки КПД (он об этом прямо пишет).
    Это вполне совпадает с моими результатами и результатами приведенными другими радиолюбителями на этой ветке. Думаю это и есть самое важное.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Попробовал на 40-ку ... Если в двух слвах и не вникать в подробности ...
    РАБОТАЕТ!
    МНЕ нравится кАк работает...
    И сразу возникает(появляется )хотелка...(если б неработала ... непоявилась бы!)
    А вот на два диапазона ... 80-40 ... или 40-20 ... такую бы ...
    (во размечтался.... и без переключений ....)
    Тут Вы прямо в точку попали. Есть такой проект, чтобы на два диапазона и без переключений. Видимо будет на 40/80.
    Сейчас обкатываю новую версию, совсем небольшой антенны (версия 40.21), размах антенны 7 метров.
    Для информации: с марта в "Радиомире КВ и УКВ" пойдут статьи с новыми версиями. Пока в редакции три статьи. Если вовремя закончу испытания будет и четвертая.Если есть вопросы по этим антеннам пишите в "личку" или на Емейл.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Ну "достали" уже автора! Ежели завидно -оформляй свой патент... Слабо? У меня, лично, с 2013 года-один из самых первых вариантов- трудится на сороковке в тяжелейших условиях -на телецентре, рядом с мощными ТВ и РВ, включая "цифру", передатчиками. Ничто не хотело "работать", а с этой антенной-без проблем. Правда, "подвешена" она у меня своеобразно-вниз головой. Т.е.-рамка "висит" на проводе....
    Сергей доброе утро!
    Было бы очень хорошо, если бы Вы сфотографировали такой вариант установки и подробнее описали свои впечатления от работы антенны. Думаю, будет интересно всем.
    Александр 73!
    Последний раз редактировалось ua6agw; 17.02.2014 в 07:11.

  9. Спасибо от piramida79, US0KF

  10. #516
    к сожалению среди радиолюбителей немного действительно профессионалов, в том числе и в области АФУ. а не псевдоспецов.
    как то в 80-х переводил статью из QST слопперы. понравилась фраза автора конструкции "я не профессионал, вот, сделал антенну. она работает. как . я не могу объяснить". в области АФУ еще не все открыли и не смогли объяснить. у наших "крутых теоретиков" хотелось бы узнать уровень их образования в области АФУ, наличие собственных разработок, научных работ. а то вот брызжут слюной, охаивая всех вокруг себя. а конструктива никакого. Александр всех пригласил к диалогу, поучавствовать в эксперименте, чтобы попытаться разобраться и объяснить себе как это работает. мы радиоЛЮБИТЕЛИ. думаю, совсем необязательно тратить время на перекапывание горы литературы, чтобы убедиться, "что идея которая меня посетила не посетила кого то раньше".
    когда увидел первую публикацию в журнале, ааа... магнитная рамка, пролистал мимо. пока не разобрался. подсохнет участок ,попробую и у себя испытать :-)


  11. #517
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Автор этой антенны столкнулся с эффектом пропадания приёма при повороте рамки. Не могли бы Вы просто и доходчиво объяснить физику этого эффекта?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 03.03.2014 в 14:06. Причина: офф

  12. #518
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Автор этой антенны столкнулся с эффектом пропадания приёма при повороте рамки. Не могли бы Вы просто и доходчиво объяснить физику этого эффекта?
    Тем, кто в куске коаксиала, приделанном к антенне видит какие-то чудесные свойства (нпр: свойства резонатора, петлевго вибратора), кроме эквивалентного импеданса и внешней поверхности оплетки (J-антенна, базука, антенна UA6AGW), тому ничего обЪяснять не надо, ни "хорошо", ни "плохо" - им надо просто учиться и начинать с самых "азов". Причем первым делом усвоить незыблимость Основных Законов, всегда сверяться с ними и при обнаружении противоречий ИСКАТЬ ОШИБКУ У СЕБЯ, а не изобретать новую физику.
    Например, если кто-то "от балды" взял напряжение в одном месте, ток в другом, а импеданс в третьем, то это не означает, что Закон Ома не выполняется. Надо уметь его правильно применять.
    Если у кого-то токи на разных участках цепи не равны, или сумма токов в узле не равна нулю, это не означает, что правила Кирхгофа не действуют, а означает только, что "толкователь" тупит...
    Изобретателей вечных двигателей давно отовсюду гонят.
    Всего и делов...

  13. #519
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Если у кого-то токи на разных участках цепи не равны, или сумма токов в узле не равна нулю, это не означает, что правила Кирхгофа не действуют, а означает только, что "толкователь" тупит...

    Толкователь тупит. На вопрос
    Автор этой антенны столкнулся с эффектом пропадания приёма при повороте рамки. Не могли бы Вы просто и доходчиво объяснить физику этого эффекта?
    можете ответить?


  14. #520
    Всё написанное здесь или не обьяснишь или обьяснение написанного им выходит за рамки физики
    Автор например еще и столкнулся (первый в мире) с эффектом отсутствия у его антенны ближнего поля.
    Так вот сразу дальнее от нее летит. И сам верит в это.

  15. Спасибо от RZ6FE

Страница 52 из 174 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •