Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 174 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1734

Тема: Антенна UA6AGW

  1. #521
    Александр всех пригласил к диалогу, поучавствовать в эксперименте, чтобы попытаться разобраться и объяснить себе как это работает.
    Совершенно верно Александр!
    Каждый кто делал эти антенны, делал их по своему, из того материала который имелся. Очень хочется обобщить этот опыт и выложить для общего пользования.
    Кроме того, идей, вариантов развития проекта - множество. Как известно, одна голова хорошо - а две лучше!!!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    В наших условиях, действительно, проще изготовить конструкцию, да проверить её параметры (так сказать, провести лабораторную работу). Получится быстрее, нагляднее и убедительнее.
    Добрый день Владимир!
    Конечно проще и убедительней.
    И что важно, как бы там не писали "теоретики", положительный результат опыта, перевешивает все рассуждения.
    Последний раз редактировалось ua6agw; 21.02.2014 в 10:05.

  2. Спасибо от RW6APG, US0KF


  3. #522
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...и еще Valery12, Vlad UR 4 III - можно сказать,что вызывает сомнение,что они сами друг-друга понимают,а уж "но их не всегда и не все понимют" и говорить не приходится...так это и есть "настоящие специалисты",или нет? Это "... их заклевывают радиолюбители "??
    Товарищ маЙор, а ты заметил тонкости-по поводу антенны CCD-как дело коснулось "тонкостей", так ОНИ и поникли..Исчезли, попросту говоря.Хотя, Валерий 12 исподтишка начал "разведку"...А я клюнул....
    Последний раз редактировалось RU9CA; 03.03.2014 в 14:02. Причина: офф
    73! Сергей.

  4. #523
    Вышел третий номер "Радиомир КВ и УКВ"
    В нем статья, с версией 20.01

  5. Спасибо от RA9SVY, US0KF

  6. #524

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    г.Новороссийск
    Сообщений
    656
    Позывной
    ex_US0IZ
    Александр !
    Вышел третий номер "Радиомир КВ и УКВ"
    В нем статья, с версией 20.01
    Не могли бы выложить саму статью или дать "живую" ссылку для скачивания.

    Виктор
    73!
    Последний раз редактировалось Victor US0IZ; 03.03.2014 в 10:43.

  7. #525
    Добрый день Виктор!
    Статью я смогу выложить, только после окончания распространения "бумажного" журнала.
    Напишите письмо на мой Емайл (ua6agw@mail.ru), я отправлю Вам авторский вариант статьи.
    Александр 73!

  8. #526

    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Варениковская
    Сообщений
    18
    Позывной
    RW6APG
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0000344.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	169231... Всем привет! Александр UA6AGW - ещё раз привет. Вот снова "ложу" фото моей "партизанской" антенны на 40м диапазон. (#311) АНТЕННА РАБОТАЕТ уже 2,5 года - назло ВСЕМ теоретикам.
    В силу "человеческого фактора" мой новый позывной UD6AAB - если кому надо.
    Александр извени что так и не выслал сравнительные данные - но на трассе более 3т.км в сранении с GP=21м - С ПЕРЕМЕННЫМ успехом, однозначного ответа -что лучше?- НЕТ.
    Ясно только то, что класический диполь на такой-же высоте (4-5м.) ТАК работать не будет. Прошу облададателям диполей на многоэтажках - не пинать -это не ВАШ случай.
    ... а днём на очень коротких трассах (там где у диполя и GP мёртвая зона) в моём случае ей равных нет.
    ДРУЗЬЯ!!! А ЧТО У ВАС?
    ...любителям "чистой" теории, просьба не-влноватся!!!
    Последний раз редактировалось RW6APG; 23.03.2014 в 09:54.


  9. #527
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Вложение не открывается
    73! Валерий.

  10. #528
    RW6APG,у вас ведь антенна была на высоте 3 метра,с какой целью вы ее подняли и что изменилось.Еще вы писали,что КСВ 1,25+-50 кгц 1,8.Она может перекрывать частоту от 7.050 до 7.150 не подстраивая.Еще вопрос - диаметр прежний 1,3м и лучи по 6,9м?

  11. #529
    Цитата Сообщение от RW6APG Посмотреть сообщение
    АНТЕННА РАБОТАЕТ уже 2,5 года - назло ВСЕМ теоретикам
    ...любителям "чистой" теории, просьба не-влноватся!!! .
    ... а днём на очень коротких трассах (там где у диполя и GP мёртвая зона)
    Вы сами то что так сильно и крупным шрифтом волнуетесь?
    Веди никто не говорил, что она не работает, Если из металла, то всё работает.
    А если бьет не вдоль горизонта, а в зенит, то и мертвая зона ей нипочём
    Последний раз редактировалось ra6foo; 23.03.2014 в 11:36.


  12. #530
    RW6APG,что-то вы ушли,а я так ответа и не дождался.

Страница 53 из 174 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •