Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Простой синтезатор для SDR приемников и трансиверов

  1. #1

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM

    Простой синтезатор для SDR приемников и трансиверов

    Уважаемые, подскажите пожалуйста какую основную SDR плату я могу применить под эти синтезаторы ,что описаны автором RZ6FY,, Простой синтезатор для SDR приемников и трансиверов,, что бы мог работать программой TalkingBox,так как я ещё пионер даже октябренок вот этом деле, а хочется сделать на три диапазона 80,40 и 20м,этот синтезатор пойдет под плату ,,Трансивер ADTRX_UR4QBP_V2,, или ,,Одноплатного SDR трансивера,, автора Сергея 4Z5KY (по материалам www.cqham.ru) конечно добавить остальные платы УМ и ПДФ и т.д., а купить готовый я не могу нет средств это надо брать SDR плюс звуковую карту, схем очень много что новичку можно растеряться и не знать какую правильно выбрать в моем компе нет LTP - порта, звуковая стоить интегрированная и такая на 96 кГц, почему я выбрал синтезатор там стоит LM7000 она приемлемая по цене, буду благодарин кто подскажет, а так же в процессе работы наверно ещё будут возникать вопросы
    Последний раз редактировалось Neymeka; 04.06.2012 в 13:03.


  2. #2

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Посмотрели много, а подсказать не кому или я не правильный вопрос задал

  3. #3
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    Посмотрели много, а подсказать не кому или я не правильный вопрос задал
    Ответы на ваши вопросы есть, просто надо немного поискать и много прочесть, хотя бы в этом разделе.
    Для начала посчитайте стоимость деталей.
    Когда посчитаете, сделаете вывод и приобретёте недорогое устройство- они есть.
    Синтезаторы готовые есть и наборы тоже.

  4. #4

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    ВИЧУГА
    Сообщений
    547
    Позывной
    ua3uhp
    на lm7001 лучше не размениваться ,проходили! гемора много радости мало!!

  5. #5

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    Ответы на ваши вопросы есть, просто надо немного поискать и много прочесть, хотя бы в этом разделе.
    Для начала посчитайте стоимость деталей.
    Когда посчитаете, сделаете вывод и приобретёте недорогое устройство- они есть.
    Синтезаторы готовые есть и наборы тоже.
    Огромное спасибо Вам за ответ у меня есть TRX SW 2011RD но хотелось по работать на SDR рекламно послушал мне понравился я после вашего ответа подумал собрать ,,Одно диапазонный на 20м и успокоится, а приобретать тоже накладно пенсионер- инвалид и ещё раз спасибо
    Может кто подскажет а нельзя к TRX SW2011RD сделать приставку что бы он работал не том что работал а показывал и управлялся как SDR шла обработка сигнала в цифре
    Последний раз редактировалось Neymeka; 04.06.2012 в 20:31.

  6. #6
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от ua3uhp Посмотреть сообщение
    на lm7001 лучше не размениваться ,проходили! гемора много радости мало!!
    Для ознакомления и приобретения навыков постройки подобной техники начинающему схема на lm7001 как раз то что нада. Схема простая и при правильном исполнении работает сразу.

  7. #7

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Для ознакомления и приобретения навыков постройки подобной техники начинающему схема на lm7001 как раз то что нада. Схема простая и при правильном исполнении работает сразу.
    Это понятно Павел RZ6FY в своей статье ,,Простой синтезатор для SDR приемников и трансиверов,, подробно и хорошо описывает сборку и наладку его но я просто не пойму к какой (простой) основной SDR плате его можно подключить. Я смотрел на форумах но нечего не нашел, плохо когда не знаешь да ещё не понимаешь. Хорошо найти так же основную SDR плату по описанию как описывает Павел RZ6FY свой синтезатор
    Ладно не буду больше замарочивать своими вопросами себе и людям надо успакаиватся
    Последний раз редактировалось Neymeka; 04.06.2012 в 20:55.

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Для ознакомления и приобретения навыков постройки подобной техники начинающему схема на lm7001 как раз то что нада
    Абсолютно согласен.Первая версия синтеза от RZ6FY работает до сих пор прекрасно в простом приемнике со смесителем на диодах.

    Есть геморойная но прекрасно работающая усовершенствованная схема вседиапазоннго синтеза от RZ6FY :
    http://cq.nets.kr.ua/showthread.php?t=573&
    И тут же форум обсуждения конструкции
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=6427


  10. #10

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    Это понятно Павел RZ6FY в своей статье ,,Простой синтезатор для SDR приемников и трансиверов,, подробно и хорошо описывает сборку и наладку его но я просто не пойму к какой (простой) основной SDR плате его можно подключить.
    К ЛЮБОЙ практически sdr-плате.Но данная схема на 3 диапазона и управляется программой через com-порт.Распайка кабеля нестандартная!Учтите это.Повторял два раза такой синтез (правда уже давно), через переходник usb-com лично не проверял, но думаю работать не будет скорее.
    Обратите внимание на описание всеволного SDR-приемника на смд компонентах:
    http://ra4nal.qrz.ru/sdr_1.shtml
    И как Вам уже посоветовали, очень рекомендую сайт UT3MK.Там найдете много конструкций sdr, в т.ч. и трансиверов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сервис мануал для SDR КВ трансиверов FlexRadio
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 13:27
  2. Подскажите схемы sdr приемников новичку
    от art74 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 10:31
  3. Синтезатор на LM700x не для SDR
    от RA4HRZ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 14:16
  4. Типы SDR трансиверов
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 08:10
  5. Простой синтезатор-контроллер для Р-399А.
    от Boghdan в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •