Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 236370717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #721
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от ko66jf Посмотреть сообщение
    В Тверской области давно уже на 80м (3644 кГц) живет и не кашляет местный матерщинник...... R3IC бывший UA3ICV.
    Значит у него есть корреспонденты, которых не шокирует мат в эфире. Иначе, уже бы сделали по крайней мере замечание. Бесконтрольность в эфире будет процветать, КГБ кануло в лету. Только своими силами....
    P.S. Хама (не HAMs) в эфире, как говориться, по слэнгу видно. С такими, я лично, QSO не провожу! Не так воспитан....


  2. #722
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от ko66jf Посмотреть сообщение
    В Тверской области давно уже на 80м (3644 кГц) живет и не кашляет местный матерщинник...... R3IC бывший UA3ICV.
    Если во времена СССР радиочастоты были нужны военным МО, то сейчас всем контр органам пофиг на частоты СВ КВ. Все радиовещат. станции закрыты и демонтированы. Кому нужен эфир на СВ и КВ? Никому...
    -----------------------------
    И другое
    1.Что бы ловить нелегалов нужны материальные ресурсы,оборудование люди. Точнее, деньги... Кто их даст?
    2. Предположим, что определили дом. откуда вещает нелегал. Приехали, стучат в дверь. Им никто не открывает... Будут ломать?. Не уверен... Сломали, зашли в дом. Обошли комнаты-ничего нет. У радиста все в подполе спрятано. Что дальше им делать? Ломать пол?... Наконец, все переломали - и нашли. Что дальше? Выпишут штраф 1 тыс руб. Но кто ответит за разгром дома. За разгром ответят работники органов радио контроля... Им это надо? нет...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  3. #723

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Жаль восьмидесятку... хороший был диапазон.
    По мне так он таким и остался... я в ssb участок не хожу , тока на круглый стол раз в неделю.
    Александр.

  4. #724
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,678
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    А меня уверяли, что это от жизни тяжелой у народа нарывы сдают. Если бы жизнь была приятна и хорошо, то ничего такого бы не было.
    Мол на улице глянь, вокруг еще хуже. Вывод: как на улице - так и в эфире.
    Как мо мне, тоже вряд ли уместная аналогия.
    Не знаю от тяжёлой жизни или ещё от чего, но в реальной жизни ( не в эфире ) мат стоит столбом. Особенно среди молодёжи и людей чуть постарше. И считается это а их среде вполне нормальным. Говорят они на нём, а не употребляют иногда, когда молотком по пальцу попадут. Причём женский пол от мужского в этом деле не отстаёт.
    И не видеть этого могут только люди, которые"страшно далеки от народа".
    Ну а коли так, то почему эфир должен стать исключением?
    73. Евгений.

  5. #725
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Да, это факт Евгений, речь стала грязной. Но не все ругаются, хотя наверное большинство. Но нормальный человек наверное не в каждом месте матом кроет, даже если умеет на нем разговаривать.

    Я обычно когда удается послушать чистый эфир, на известные частоты просто не заглядываю. Если бы все так поступали, то недоумки остались бы в полном одиночестве.

    Кстати, известно ведь, что у нездорового человека, истерический припадок в одиночестве не развивается. Только когда есть зрители ...
    Может на кв тоже нечто из больных обитает? Ну не может же психически здоровый человек каждый день тратить свое время на подобное самовыражение. А больной - может.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #726
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    По мне так он таким и остался... я в ssb участок не хожу ,
    Дык языком Морзе несподручно барагозить как то...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. Спасибо от R8CCE, RV9UDO, zak

  8. #727
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Дык языком Морзе
    Почему?
    Помимо известных сокращений бранных и ненормативных слов, есть официальный Z-код, там всё ёмко как и в Q -коде.
    З-код широко применяется в буквопечатающей связи, в проводном или радиотелеграфе.
    Например, электромеханик телеграфа пьёт ночной чай с дежурными телеграфистками, и в этот момент какая-нибудь ...начинает требовательно вызывать
    Ну и примерно такой диалог:
    -----Звонок-Звонок-Звонок
    Электромеханик или телеграфистка (недовольно): ?????? (Что означает "Чё надо, дура(к)")
    ----Как дела? Чем занимаетесь?
    Электромеханик или телеграфистка (недовольно): ЗНН ТЧК
    Если не успокаивались и продолжали вызывать на беседу (им скучно):
    Электромеханик или телеграфистка (с матом в душе): ЗНН!!! (на латыни ZNN!!!) Что означает: Для Вас ничего нет (мне нечего вам сказать и работы для вас пока нет), угомонитесь, наконец.
    Можно и ПНХ ДЛБ ЗНН!!!, но за это сильно обижались и катали телегу.

    Кратко расскажу
    Вопрос: ЗНН? - Имеется ли что то для меня (нагрузка), Коллега?
    Ответ: ЗНН или ЗНН ТЧК -для вас ничего нет, отдыхайте Коллега.

    ЗНН! -для вас ничего нет, не отвлекайте, заняты
    ЗНН!! - вы мешаете
    ЗНН!!! - равносильно ПНХ, но нормативно.

    З-код и при работе Морзе используется,
    Щ-код ориентирован на взаимодействие установления и поддержания канала связи, З-код ориентирован непосредственно на работу с нагрузкой, т.е. с сообщениями, режим работы оператора и т.д.

    Как-то так, но могу ошибаться.

    П.С. Любительская связь это другое, и материть и даже вежливо отстучать коллеге "Отвали" (ЗНН!) считаю неуместным...
    А у профи так там чего только не бывает, там и в открытую матом крыли по телеграфу когда каналы падали и нагрузка не уходила...
    Последний раз редактировалось БЕРТ; 18.04.2020 в 22:21.

  9. #728

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    Сегодня https://news.itu.int/why-world-amateur-radio-day-is-key-to-highlight-crucial-services-timothy-ellam/
    Тут кто то хочет примазаться?
    Последний раз редактировалось ua4сdt; 18.04.2020 в 22:32.

  10. Спасибо от WALET

  11. #729
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Как-то так, но могу ошибаться.
    В радиолюбительский код это не входило. Максимум 99, LID.
    Для русских - PNH.


  12. #730
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Согласен! О Z-коде только на телеграфе узнал, там (на телеграфе) всё жёстко. И ещё жаргон, нормативно, но обидно :улыбка:
    В посте 727 я хотел сказать что и работой Морзе можно ловко крыть, но в общении любителей это крайне неуместно.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.04.2020 в 22:42.

Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 236370717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •