Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 82 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #531
    to RU9CA "Про дробь-контролей..."
    А что, в 1989 году в Верхнем Дуброво пеленгатор не работал?
    Засекли работу с пеленгатора, составили акт, себе галочку о выявленном нарушении.
    Ведь у них на РКП нет радиостанции, чтобы подсказать. Тем более выявленное нарушение в сотнях герц - это только официальные органы. А вы сразу на радиолюбителей бочку покатили
    Игорь


  2. #532
    Во всем мире идет информационная война. Это происходит во всех сферах. Этим начали заниматься даже не "спецслужбы", а "руководители" государств. Делается ЭТО,порой,на таком уровне,что раньше и в спецлечебнице никто не слышал и не мог бы "придумать"!
    Не удивительно,что люди с низким интеллектом,начинают вносить свою лепту в этот процесс и в интернете и в эфире. Приророда нормального человека такова,что он не может переносить неадекватные высказывания в свой адрес, в адрес своих родственников, государства, веры, за исключением случаев, когда он понимает, что это делают безнадежные,больные существа. Потому и реакция...
    Никакого "порядка" вы не наведете ввиду многих причин... а в наше время это уже и не особенно надо. Тем более,в диапазонах,которые не нужны ГОСУДАРСТВУ.

  3. #533
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Я честно написал за свой город и всё это слышу практически каждый день на 3.681.00.Поколения ,пришедшего со мной и раньше меня там нет.А вот братвы с тройки там навалом.Я лично бросил на 3,5 работать микрофоном,если только в днях активности,а так нет.Знаю своих друзей,которые на 3,5 антенн даже не имеют,а если есть,то настроены в CW участок.
    "Братвы" с 80 на тройке валом, вот так-то точнее будет Даже вычислять не нужно, специфическое ведение связи, р/л привычка проведение qso на законных бендах выдает с головой.

    Иван, дались вам эти алкозависмые с явными признаками сенильной деменции? Пройдет немного лет и ввиду естественной убыли они исчезнут.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Так пусть объединятся вокруг своего неверия в СРР и "достанут" нарушителя.
    Да-да! Пусть организуют клубы непримиримой борьбы! Предсядадель, актив, собрания.
    И поют по вечерам: Сурооовые гоооды ухоооодят..!
    Дело полезное, стопсят, эндрфины, чувство сопричастности, смысл жизни наконец! И считай десяток лет жизни, которая не планировалась. Делом заняты.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Никакого "порядка" вы не наведете ввиду многих причин... а в наше время это уже и не особенно надо. Тем более,в диапазонах,которые не нужны ГОСУДАРСТВУ.
    В точку товарищ майор! Десять из десяти! Я потому и предлагаю возродить клубы.
    "Клуб борцов за чистоту эфира", "QRP - наше спасение", "Ненавижу телеграф" (я председатель), "Мощность - все! Антенны - ни что", и тд. Вот тогда да, матершинникам и другим анацефалам в эфире мало места будет.
    Последний раз редактировалось Vikos; 13.04.2020 в 13:12.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  4. #534
    "На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться." В.И.Черномырдин.

  5. #535
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    товарищ майор!
    OFF TOP. Английское слово mayor |ˈmeɪər ] переводится как мэр, градоначальник.

    Для обозначения офицерского звания существует слово major |ˈmeɪdʒər|
    73! Виктор

  6. #536
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Спасибо! Я не знал, потому прямое прочтение показалось мне оптимальным. Сейчас пошарил по словарям и наше много интересного, его меожно перевести как старший или даже больший хотя в основном конечно это воинское звание.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  7. #537
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Да-да! Пусть организуют клубы непримиримой борьбы! Предсядадель, актив, собрания.
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Я потому и предлагаю возродить клубы.
    Какой ценный человек оказался в круге борцов с матом.
    Он даже председатель клуба "Ненавижу телеграф".
    ЛеХко ненавидеть то, чего не знаешь.
    ...
    Или очередной тролль, попросту болтунишка, который не понимает о чем речь, но мимо пройти не может.
    ...
    Смотрите, сейчас провоцировать начнет.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  8. Спасибо от ut2uf, Глазунов

  9. #538
    Зоопарк расширяется-уже на 7058 забрались-ну когда они уже заткнутся со своим поносом.

  10. #539

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Если специально не слушать то что не нравится-не будет и претензий. Слушаем- значит интерес есть. Мне не мешают, есть валкодер, крутим дальше. Не перевелась в нас еще привычка все контролировать и запрещать. Эфир пустой, никому постороннему дела нет до того, что в нем происходит. Случайный человек ничего не услышит. Контролировать и стучать-заднее дело!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.04.2020 в 20:07. Причина: П.6.2

  11. Спасибо от RK1NA, Vikos


  12. #540
    R0TA,да не слушал я этот понос-трансивер был в режиме сканирования. И не нужно путать контроль со стукачеством.От последнего в своё время натерпелся от "сослуживцев"-много ещё дерьма среди нас,много.

  13. Спасибо от ra9yr

Страница 54 из 82 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •