Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #481
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Передача Норкина на НТВ, каждый божий день, например слово жопа постоянно применяется ведущим.
    К конце передачи, не приличный анекдот от Норкина…
    А так очень интеллигентный ведущий с очень правильными словами...
    Образование - только школа.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.


  2. #482
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Если не противодействовать нарушениям, то они будут продолжаться
    Подпишусь под каждым словом. Если бы за воровство, разбой, убийства, изнасилования и т.п. не преследовали по закону, то воцарился бы беспредел.

    По сути: Не нравится мат в эфире? Пожалуйтесь не на форуме, а туда, в чью компетенцию входит наказание нарушителей.
    Игорь

  3. Спасибо от R3GY-Anatol

  4. #483
    Если про Норкина, то тут не образование, а воспитание. Его среда.

    Если про Норкина, то тут не образование, а воспитание. Его среда.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если бы за воровство, разбой, убийства, изнасилования и т.п. не преследовали по закону, то воцарился бы беспредел.
    А так, это всё происходит в рамках закона.)))

  5. #484
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    не образование, а воспитание.
    Вспомнился очень старый, ещё советский анекдот.

    - Что нужно, чтобы считаться интеллигентным человеком?
    - Необходимо иметь три диплома о высшем образовании.
    - Ну, вот, у меня есть дипломы об окончании университета, высших курсов иностранных языков и высшей школы менеджмента. Этого достаточно?
    - Нет, надо, чтобы дед имел диплом, отец имел диплом и вы имели диплом!
    73! Виктор

  6. Спасибо от ex UN7CDN, ua3lls, UY5VD

  7. #485
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Alter Ego,
    Воровство, разбой, убийства, изнасилования и т.п. происходят в рамках закона? Какого именно, номер закона, параграф подскажете?

    UX5PS,
    - Сэр, как вам удаётся сделать так, чтобы были такие ровные газоны?
    - Их надо стричь.
    - Так я же стригу.
    - Нет, Вы не поняли, их нужно стричь 300 лет.
    Игорь

  8. Спасибо от UX5PS

  9. #486
    Ворота открыли в 80х ,когда решили ослабить требования к получению позывного и таким образом завлечь нелегалов и понеслось ............! Имея даже первую категорию не умеют правильно общаться в эфире!!? Исчезли все органы контроля, типа у нас демократия,а я считаю не демократия ,а анархия в эфире ,а на 80 м осели как раз те кто в 80х пришел в эфир из подполья и уже успели состариться

  10. #487
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Какого именно, номер закона, параграф подскажете?
    Я не юрист и не могу сказать почему, например, Васильева была обречена писать стихи безвылазно дома. А перечислить смогут, если захотят (а может понадобится заплатить?) адвокаты Падва, Резник и другие успешные, успешные в наше время, адвокаты. ...вот "урода" в Польше, это красавица. А в России - дефектный. Как выполняется команда "все вдруг" описана в "1984". Читали, наверное. Осталось только понять, посмотрев вокруг себя ...

  11. #488
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    А Вы то далеко от них ушли?
    Меж нами пропасть. Я в эфире никому не хамлю, даже не "тыкаю" и тем более не матерюсь.

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает отправить письмо RV3DA о факте нарушения правил радиообмена
    А кто это?
    И как может И.Григорьев из Коломны (подсмотрел в коллбуке) решить эту проблему?

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Или сразу в ГРЧЦ.
    Я спрашивал людей, почему и как так получилось и что делалось, мне ответили буквально следующее - "в ГРЧЦ писалось письмо, пришла формальная отписка, из корой следует, что ГРЧЦ это не интересно и заниматься проблемой не будут".

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    По поводу 145,500 в Москве при одном упоминании моей фамилии у многих Раж быстро кончается.
    ???
    "Информация о RT3B - Телерадио Сеть РТРС в базе данных позывных QRZ.RU Callbook" - ???
    Можно отсюда поподробнее?
    Почему, например, у "старшины" из Ивантеевки на 145500 должен быстро закончиться раж?
    И что же у Вас за фамилия такая, что все должны трепетать?
    Пока же, вижу нечто вроде "Гюльчатай открой личико" и реплику в стиле - "а ты знаешь КТО я и КТО мой папа!".

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Юрий Андреевич Диев
    Тут хоть все ясно, хоть не сразу, но нашел - начальник Управления Главгоссвязьнадзора по Москве и Московской области.
    Однако же, что с того? Люди сидят при должностях, наверно неплохо получают и вообще довольны жизнью, а дальше-то что?
    Результаты - где?
    Много ли человек получило приостановление или отмену "образования позывного сигнала"? Много ли "старшин" лишилось аппаратуры и получило штрафов?
    "Троечнки" и "пионерия", да пускай сидят на своих частотах, но "старшина"-то, много лет, не просто в радиолюбительском диапазоне, а на общероссийской вызывной частоте!!! Ивантеевка - 20 километров от Москвы! Какие проблемы изловить и примерно наказать?

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    местное руководство СРР
    "кто все эти люди"?
    Я не членствую ни в каких клубах или объединениях по принципиальным соображениям, в том числе и именно поэтому:
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Пока на местах местное руководство СРР не возьмет практику обращений в ГРЧЦ о закрытии позывного
    - в том числе и поэтоиу, а платить 1000 рублей взносы в организацию, которая мне лично полезна как дырка в носке... я лучше на эту тыщу в машину два ведра бензина куплю, или фрукты детям.

    Да я вообще не об этом хотел сказать. Хотел бы включить "правдоруба" и наказать мужиков (пост 461), я знаю как это делается. Нет у меня желания их казнить... я их долго слушал, в целом, вполне нормальные люди, даже чем-то симпатичны. Мат, ну вот как-то так у них... я же написал - не ругаются они, просто разговаривают так люди. Ни к чему казнить сразу и окончательно, достаточно сказать, что это недопустимо.
    Проблема в том, что НИКТО не говорит!
    Никто от слова "вообще". Каждый день слышу мат, и никогда не слышал, чтобы кто-то тормознул матерщинника. Вот где оно, днище.
    Такая терпимость вполне логично продолжится в ту сторону, что мат в эфире окончательно перестанет считаться неприемлемой мерзостью и следующие этапы падения это материться в церкви или на родителей.

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Если я обидел ваши модераторские нежные чувства можете банить.
    Мне тут уже столько раз и хамили и угрожали, что малюсенький переход на личности, вообще до лампочки... но вообще-то это моветон. О делах пишите, не переходите на личности.
    73!!! Дмитрий

  12. Спасибо от 18650, cimos, R5DD, ra6ldx, ua3lls, Глазунов

  13. #489

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Мат в эфире- это перенос реальной повседневной обыденной массовой лексики на радиоволны. То, что это недопустимо и неприлично в обычной жизни осознает малая часть общества. Большая часть использует мат не как вульгарную лексику, а как универсальный набор слов, с помощью которого можно объясняться в широчайшем спектре затронутых разговорных тем. Это следствие сужения интеллектуального потенциала людей с одной стороны и снижения нравственной планки, ограничивающей степень дозволенности, с другой стороны. Эта растущая тенденция выплескивается в том числе и на любительское радио. Призывать нарушителей регламента тоже самое как призывать основную русскоговорящую массу к соблюдению закона, предусматривающего санкции к любителям транслировать ненормативную лексику в общественных местах. Скорее каждый должен решить для себя сам к какой категории общества себя отнести: к по настоящему интеллектуальному меньшинству или быдлообразному большенству. И соответственно перенести эти устои в любительский эфир.



  14. #490
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    каждый должен решить для себя сам к какой категории общества себя отнести: к по настоящему интеллектуальному меньшинству
    Это получится не у всех. Это уже решено рождением, на протяжении нескольких поколений, по матери (не мат).
    ... всё симптомы лечим, а не причины.

Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •