Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: FT897 + ZZ750 amp

  1. #1

    FT897 + ZZ750 amp

    Помогите пожалуйста как подсоединить 897 трансивер с усилком ZZ750.
    Что для этого нужно (трансивер и усилитель есть).
    Пожалуйста как можно подробнее.
    За ранее благодарю за советы


  2. #2
    jack,приветствую!
    Для соединения практически любого усилителя и FT-897 Вам надо сделать следующее.
    1) Открутить верхнюю крышку трансивера (8 винтов), при этом аккуратно отсоединить динамик - не надо её резко поднимать вверх после откручивания винтов.
    2) На плате находите перемычку J27 (J1027), она расположена ближе к выходным разъёмам задней панели. Ставите джампер в положение TXG - внимательно смотрите фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J27_req-txg.jpg 
Просмотров:	1527 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	113319
    3) Для снятия сигнала на замыкание используется гнездо ACC Вашего трансивера (крайнее к ручке-переноске на корпусе). Вам понадобится стерео-аудио джек, который будет вставляться в это гнездо Вашего FT-897. На другом конце шнура припаяете тот разъём, который подходит для Вашего усилителя (лично с моделью не знаком) - читать далее.
    В стерео-джеке задействованы только "земляная часть" и средняя часть - "бочка". Конец штекера (вывод от него) не паяется. Можете взять нетолстый коаксиал для этого и припаять оплётку к земле штекера, а жилу к средней части шткекра.
    4) В ответной части усилителя это скорее всего разъём типа RCA . Вам нужен RCA-папа для соединения с усилителем. Выводы коаксиала, идущие от стерео-разъёма Вашего трасивера припаиваете к этому разъёму. Цепь замыкания на передачу готова.

    Буду рад, если это поможет. Коллеги что-нибудь наверняка добавят))
    73! Сергей

  3. #3
    А если джампер J27 останется в положении TXG, то трансивер будет работать без усилителя, или каждый
    раз при желании работать с усилителем надо будет открывать верхнюю крышку трансивера и переключять
    джампер?

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    jack,приветствую!
    Для соединения практически любого усилителя и FT-897 Вам надо сделать следующее.
    1) Открутить верхнюю крышку трансивера (8 винтов), при этом аккуратно отсоединить динамик - не надо её резко поднимать вверх после откручивания винтов.
    2) На плате находите перемычку J27 (J1027), она расположена ближе к выходным разъёмам задней панели. Ставите джампер в положение TXG - внимательно смотрите фото.

  4. #4
    Вопрос понял. Трансивер будет работать нормально, джампер каждый раз переставлять не нужно.

  5. #5
    Большое спасибо за совет. Вечером попробую.

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    Вопрос понял. Трансивер будет работать нормально, джампер каждый раз переставлять не нужно.

  6. #6
    Хорошо, отпишитесь сюда, пожалуйста, как всё прошло. Успехов!

  7. #7
    Всетаки неудалось...
    открутил 8 болтов на верхней крышке трансивера и ненашел переключателя.
    Его просто там нет.
    Думаю это в новых 897Д трансиверах есть, а мой старый,преобретен в 2006.
    Сделал шнур с необходимыми штекерами на концах, подключил к усилителю,
    но так и незаработала система...
    теперь незнаю что делать

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    Хорошо, отпишитесь сюда, пожалуйста, как всё прошло. Успехов!

  8. #8
    Jack, добрый вечер! Сожалею. Действительно, есть инфо на форумах что в совсем ранних версиях FT897 этого джампера нет: "Just a point on J 1027................ This is on a FT 897D only.............I did
    ask Yaesu about the early FT 897 and they say not available..........R egards
    Roger G3YBO"
    Тогда могу Вам предложить вариант использования гнезда "CAT" для замыкания усилителя на передачу. Правда тогда теряете САТ систему (управление от компьютера). Тоже был мной испытан с усилителем ACOM. Описание на английском, могу помочь, там, правда, очень наглядные картинки. Скажу сразу - нужен опыт работы с пайкой контактов MINI DIN 8 разъёмов.
    Если надо, пишите мне на почту rw3acq(собака)mail.r u
    73!

  9. #9
    jack, отослал Вам письмо на почту.
    73!


  10. #10
    Спасибо. Сегодня если найду свободную минуту займусь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломался yaesu FT897
    от francua в разделе FT-897
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 10:03
  2. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  3. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:50
  4. FT897 & ORBITRON
    от rw3adb в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 15:47
  5. ft897 или ic706
    от RA9YON в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •