Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 243

Тема: Диапазон 50 MHz (6м)

  1. #11
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от RN3FZ Посмотреть сообщение
    Вчера было хорошее прохождение на 6м, попробовал дозваться кого-нить, станции европы отвечают легко.
    Когда у нас будет? Или может просто начнем работать?
    Обещали перейти в 2010 или 11м на цифровое ТВ, не перешли... может просто забастуем и будем работать?
    Более дурацкой вещи, Николай, предложить трудно. В зона, где есть вещание на первом канале, вероятность фиксации этого нарушения высокая. Обнаружат - вложат по первому разряду. Это уже в недавней истории нашей было...

    Более неприятно другое. Подобные инциденты формируют негативное отношение к радиолюбительству в Админстрации связи. Нам это надо?


  2. #12

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от RN3FZ Посмотреть сообщение
    Ну за радиоперератство у нас 500р штраф - не так много...
    А мне помнится, как в 70-е одного нашего хэма закрыли на полгода за то, что поздравил америкена (в эфире) с Рождеством Христовым. Разрешение забрали на следующий день, приехали домой. А через полгода, по истечении срока наказания, предупредили, что при повторном подобном* "нарушении" вообще позывной аннулируют. Вот так-то. А с тех пор ничего не изменилось, захотят - выдерут по полной программе. *

  3. #13
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от RN3FZ Посмотреть сообщение
    Ну за радиоперератство у нас 500р штраф - не так много... да и помнится у нас до сиз пор в районе 3 МГц народу много.
    Это когда не созданы помехи другим службам. А то может быть и с конфискацией и т. п. Кстати, пару лет назад как раз был случай с одним нашим, работавшим на около 3 МГц - помешал ВВС (диапазон авиационный). Нашли и вложили...

  4. #14
    Прохождение то есть . И работать нам нельзя. Но наши диби... умудряются под чужими позывными пробовать свои верёвки. В кластерах фигурируют наши позывные. За державу обидно. Плюнуть в морду хочется такому диби... Под своим поработать обосрался.

  5. #15
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Более дурацкой вещи, Николай, предложить трудно. В зона, где есть вещание на первом канале, вероятность фиксации этого нарушения высокая. Обнаружат - вложат по первому разряду. Это уже в недавней истории нашей было...

    Более неприятно другое. Подобные инциденты формируют негативное отношение к радиолюбительству в Админстрации связи. Нам это надо?
    Борис Григорьевич, добрый вечер!
    Ну можно подумать, что оно (отношение) сейчас позитивное?! Я думаю(уверен) все запреты, будут сходить на нет, функции государство теряет просто с каждым годом, границы стираются, сейчас в любую часть планеты можно попасть меньше чем за 24 часа. Государство пытается сохранить функции надзора - но это уже слишком тяжело, хороший тому пример - это те самые разрешения на сотовые, которые когда-то выдавали частным лицам. Да, согласен, наша гос.машина - слишком "бюрократична" и не поворотлива, но думаю это не на долго. Поэтому толчком должны служить активные действия граждан в любой сфере, будь-то хоть радио, хоть рыбалка - по ящику не показывали - но я видел какую массовую акцию устроили рыбаки (любители) в москве... так-что в данном конкретном случае - 6м, можно пробовать экспериментировать.. . хотя если б все дружно, хотя б 1000 станций по 1000 вт мощности отработали все выходные какой-нить тест европейский, мотивируя это тем, что хватить тратить наши налоги на цифровое телевидение и нихрена не делать... короче масса чего можно... А то куда не плюнь - iron curtain

    p.s. вспоминается мне история, о том как в 2008 году должна была быть закупка цифровых приставок в Приволжском федеральном округе для раздачи их бесплатно населению и переходу на цифру... начали со 100.000 шт приставок по цене около 160$ и это только начали... потом еще ... деньги выделили сначала из бюджета в округ потом наметили заводы "производители" которые их типа собирать будут... (пензенский радиозавод и тп.) но что-то я не вижу до сих пор цифрового телевидения и тд...
    Последний раз редактировалось RN3FZ; 02.07.2012 в 22:19.

  6. #16
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от RN3FZ Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, добрый вечер!
    ...
    Эфир - субстанция особая. Это не рыбалка - здесь "явочным порядком" можно такое натворить... Посмотри "Международный Регламент радиосвязи" - в нашем (первом) регионе этого любительского диапазона просто нет (в отличие от второго и третьего). В те странах, где основные государственные службы не используют эти частоты, имеется возможность разрешать - разрешают. Правило простое - станции не должны создавать помехи вне территории своей страны (тогда можно игнорировать международный расклад).

    Там где безпомеховая ситуация на УКВ невозможна в силу малых расстояний - вопрос регулируются не "явочным порядком", а специальными Межгосударственными комиссиями. Это касается, в частности, приграничных районов и каналов ТВ и УКВ ЧМ.

    Ну а если хочется проявить "гражданскую позицию", протестуй хоть на Красной площади в связи с тем, что всё ещё на каждом углу нет цифрового телевидения. Но не лезь на частоты, которые пока использует телевидение...

  7. #17

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Тоже мне, революционер выискался. Хочешь потом как в Сев. Корее?
    Да нет, революцией здесь не пахнет, а вот душок провокационный идет. Только страдают обычно не провокаторы, а те, кто пошел за ними на поводу. А провокаторы прячутся за чужие спины.*
    Пустой треп. Хочешь излучать на* 50 или 70 МГц (или любых других, не указанных в твоей лицензии) - излучай. И отвечай за это потом сам, не ссылаясь на то, что "не я один, уже тысяча таких,как я!"

  8. #18
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    а если хочется проявить "гражданскую позицию", протестуй хоть на Красной площади в связи с тем, что всё ещё на каждом углу нет цифрового телевидения. Но не лезь на частоты, которые пока использует телевидение...

    Ок понял, спасибо..

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    хочешь излучать на* 50 или 70 МГц (или любых других, не указанных в твоей лицензии) - излучай. И отвечай за это потом сам, не ссылаясь на то, что "не я один, уже тысяча таких,как я!"
    Провокация, провокации рознь - никто не мешает внести предложение о 6м диапазоне "группе товарищей" в Международный Регламент радиосвязи по первому региону... хоть на вторичной основе



    Кстати, а в Калининграде можно?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.04.2023 в 22:55.

  9. #19
    Друзья, Вы хоть освойте те частоты которые выделены, особенно это касается 28 мгц.
    На форумах один базар, а в эфире никого.


  10. #20
    Цитата Сообщение от ra4ff Посмотреть сообщение
    Прохождение то есть . И работать нам нельзя. Но наши диби... умудряются под чужими позывными пробовать свои верёвки. В кластерах фигурируют наши позывные. За державу обидно. Плюнуть в морду хочется такому диби... Под своим поработать обосрался.
    очень бы было интересно. Но к сожалению придется ждать. Может СРР проснется и потрудится?!!!. UA4FEJ/RF4F
    Костя, RL4FZZ

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диапазон FM в FT-897
    от Greka в разделе FT-897
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 22:16
  2. ДИАПАЗОН 430-440 МГц
    от UA9STI в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:06
  3. Чей диапазон 451-465 Мгц
    от udginb в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 23:28
  4. Диапазон 2.4 ггц
    от limit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:43
  5. Диапазон в FT-11R
    от Виталик в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •