Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: PT0S - St. Peter and St. Paul Rocks

  1. #61
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ... если на выходе есть около 1kW то "навались" на НЧ (160, 80 и 40м)
    причём "пик" на 160м не обязательно на нашем SR ! У меня с 04 до 05 МСК
    лучше их слышно (может быть пока освещение уличное выключено).
    На 80-ке практически до 09 МСК хорошо проходят (но пока "не срослось"!)
    Я на 160 слышал только один раз (писал тут про это) в течение 20 минут всего.
    На InvVee много не наслушаешь, а К-98 маловата для 160.
    На 80 не слышал ни разу - они туда идут когда у нас уже полдень, а на 40 я бы с радостью, да только где они на 40???
    Как-то он начал работать на 40 в 03 МСК и через пол часа свалил.
    А то утро когда они на 40 пол ночи сидели я прозевал. Надеюсь сейчас начнут поактивней там работать.

    В общем как ни крути, а экспедиция очень хорошая интересная

    Кстати, ходят слухи, что они якобы хотят продлить экспедицию и работать в CQ WW CW? Где об этом официально написано?
    Последний раз редактировалось rv3mi; 17.11.2012 в 19:34.
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #62
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Я на 160 слышал только один раз (писал тут про это) в течение 20 минут всего.
    На InvVee много не наслушаешь, а К-98 маловата для 160.
    На 80 не слышал ни разу - они туда идут когда у нас уже полдень, а на 40 я бы с радостью, да только где они на 40???
    Как-то он начал работать на 40 в 03 МСК и через пол часа свалил.
    А то утро когда они на 40 пол ночи сидели я прозевал. Надеюсь сейчас начнут поактивней там работать.

    В общем как ни крути, а экспедиция очень хорошая интересная

    Кстати, ходят слухи, что они якобы хотят продлить экспедицию и работать в CQ WW CW? Где об этом официально написано?
    Про CQWW было в 425-м бюллетене написано. А на 80 SSB сегодня утром хорошо было слышно, но - снова only USA Хотя - RZ3DJ, например, дозвался.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  3. #63
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Про CQWW было в 425-м бюллетене написано.
    Спасибо!
    Нашел это сообщение
    PT0S will be QRV longer than originally planned, as they will participate in the CQ WW DX CW Contest in the Multi-Single category
    Если так, то шансы немного увеличиваются
    Странно что на официальном сайте про это не сказано
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #64
    ........неужели??!!. ..........

    тьфу, тьфу, тьфу - лога жду
    Последний раз редактировалось rv3mi; 18.11.2012 в 03:46.
    73! Алексей ex: RV3MI

  5. #65

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Серж, появится он снова , плиз "поводи жалом" чтобы азимут определить ,так же ко всем у кого возможность такая будет , и сообщите уровень его сигнала в разных QTH .
    Тёзка, извини, но когда ни одной связи с абсолютным нью-ваном, то не до того. Опять же 100% не вычислишь и ничего не сделаешь материально hi - только мысленно и словесно...
    Теперь дышу ровнее - 40 и 30 есть.
    Life is too short for QRP

  6. #66
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    30 есть.
    ...на 10138 "ломятся" и часто отвечает EU Rus !

  7. #67

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    81
    Позывной
    RA9LT
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    В общем как ни крути, а экспедиция очень хорошая интересная
    Ну, ещё бы она была неинтересной!!! За всю мою DX-охоту ни с какой другой командой так не было так интересно. Даже 4А4А было проще отработать.
    Утром несколько часов звал их на 7 МГц, чуть позднее полчаса на 10 МГЦ, в обед полтора часа на 14 МГц, но самое интересное они приготовили мне на вечер: 4 часа на 21275 (сплит 5-100 кГц), а ещё позднее минут 20 орал на 24955 когда они слушали только Азию...
    Получил массу самых разных эмоций и задумался о смене "сетУпа"...
    Если бы не повезло в прошлую среду на 3-ке доораться 336-го "энитайм нью-уана" побросал бы все свои "копья" и занялся бы чем-нить другим (например, балетом).
    А эти "ПЕДиционеры" ещё и лог "не доливают". Хорошо, что я всё-таки дождался "отстоя пены"

    Утром даже записал несколько звуковых файлов во время работы PT0S. Очень громко они проходили и похоже, что это самый-самый реальный диапазон для возможного ЩСО с этой командой. Появлялись бы они там почаще и работали бы подольше.

    Кстати, сегодня утром Пермь "переиграла" Екатеринбург "по очкам" А вот по концу дня итог не ясен...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RA9LT; 18.11.2012 в 17:38. Причина: добавлены файлы
    73 & GL!

  8. #68
    Да уж..... Хоть и четко слышал вчера свой позывной, но всякое бывает.... Сейчас, наконец, обновили лог - все в порядке, есть в логе . С моим сетапом больше особенно надеяться не на что, поэтому ждем FO0. А на 21 сегодня тАААкой зоопарк был - ни в сказке сказать, ни пером описать.....
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  9. #69
    Па-па-па-пааааам!!!

    QSO в логе есть, я рад

    Как говорится, есть new one #323
    73! Алексей ex: RV3MI


  10. #70
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Па-па-па-пааааам!!!

    QSO в логе есть, я рад

    Как говорится, есть new one #323
    Поздравляю!
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CY9 – St Paul Island DXpedition
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •