Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какая из плат интересует

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колибри

    0 0%
  • Воробей

    6 20.69%
  • обе

    23 79.31%
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 676

Тема: Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570

  1. #11
    Геннадий,большое спасибо что отозвались,на мои и не только прихоти,я с большим удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему,но сейчас нужно срочно откланятся до завтра,к сожалению.Еще раз спасибо.
    С уважением,Василий.


  2. #12
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от RN4NAB Посмотреть сообщение
    Геннадий дайте ответ
    .
    Под каждый конкретный вариант требуются прошивки. К сожаленрию, проверять я могу не все конфигурации - потому пока Вы не получили (а я не отослал) индикаторы, я не торопился их делать... На этой неделе отправлю.
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #13
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    614
    Позывной
    DK1VS
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    зы: в Платане закончились оптические валкодеры на 128 положений - ENA1J-B28-00128L - где их берут вообще?
    http://www.ebay.de/itm/370592502534?...9#ht_500wt_949

  4. #14
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Сканирование - алгоритм, пожалуйста. Из расчёта на двенадцать кнопок. С заданием времени, режимов работы. Что происходит при этом с CAT интерфейсом? Приход команды на переход на передачу от CAT при включённом сканировании выполняется? При включенном режиме AI (автоинформирование) надо ли передавать информацию о каждой новой частоте в компьютер? Да, переход по частотам предполагает изменение режима работы (SSB/FM)?
    У Белянского классно реализовано сканирование. Нажимаем кнопку скан и сканирование поехало с частоты на которой была нажата кнопка скан. Это нижняя граница. Повторное нажатие на скан записывает верхнюю границу сканирования. Если при сканировании крутнуть валкод то сканирование остановиться, повторное нажатие на скан запускает сканирование между ранее записанными границами с места где было остановлено. Можно просто продолжить. При переключении диапазона границы сканирования стираются. У Кухарука записывались две частоты в нулевую и девятую ячейки памяти и сканирование осуществлялось между ними.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    стековая память - при наличии памяти по диапазонам (перещёлкивание по диапазонам каждый раз идёт по одним и тем же частотам) - мне кажется ненужным.
    Нужно. Ещё как. Это просто удобно так же как возможность переключаться с одного диапазона на другой не по кольцу. Почему все привязываются к двум кнопкам для переключения диапазонов не пойму. У RD3AY есть прямой выбор нужного диапазона. Это же просто удобно. Нажал на кнопку Band и выбрал нужный.
    Для себя я повторил сервис как было у Кухарука и UT2FW. Это просто удобно чем куча разных функций. По моему сервис как у UT2FW это оптимально.

    САТ это надо, но не всем и не в ущерб функционалу. Просто делать поддержку кучи дисплеев и чипов синтеза без сервиса не оптимально.

  5. Спасибо от ur5erz

  6. #15
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    классно реализовано сканирование
    Я спрашивал, что происходит с CAT во время сканирования? Что будет если придёт команда на передачу? Сканирование в режиме передачи? Как это всё соотносится со SPLIT? Или второй VFO не затрагивает? Это серьёзно, без ответов на такие вопросы всегда останутся "тёмные места", где поведение трансивера непредсказуемо.

    По кольцу или прямой перход на диапазон - вопрос только количества кнопок. Я все-таки ориентируюсь на маленькие аппараты - потому под переключение по диапазонам выделил только две кнопки.

    Если надо отслеживать две частоты - я просто включаю SPLIT и щёлкаю одной кнопкой...
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    с места где было остановлено
    Это глобально запоминается или привязано как-то к любительским диапазонам? Першли на другой диапазон - режим работы и фильтр переключились. Повторное нажатие сканирования переводит настройки приёмного тракта к тем, какие были на момент остановки? Это отностися и к аттенюатору/увч?
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #16

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    На этой неделе отправлю.
    Очень надеюсь на это.
    Ответ насчет Павлина TFT 4.3 (прошивка для ТПП) дайте, пожалуйста.Будет прошивка - всЁ подробно расписано по е-майл.Просто да или нет.Цену назовите (не здесь, тут технический форум) по е-майл, насчет изменения фона индикатора тоже нет ответа.Пожалуйста ответьте на мои вопросы!!

  8. #17
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Просто делать поддержку кучи дисплеев и чипов синтеза без сервиса не оптимально.
    Сервис от чипов и дисплеев не зависит, не правда ли?

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Просто делать поддержку кучи дисплеев и чипов синтеза без сервиса не оптимально.
    Сервис от чипов и дисплеев не зависит, не правда ли?
    Цитата Сообщение от RN4NAB Посмотреть сообщение
    Павлина TFT 4.3 (прошивка для ТПП) дайте, пожалуйста
    Да, "Павлин" работает. И с ТПП. Прошивка будет и с изменением цвета фона.
    ... Я там глубину сам промерял!

  9. #18

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    У Белянского классно реализовано сканирование. Нажимаем кнопку скан и сканирование поехало с частоты на которой была нажата кнопка скан.
    Реализовано классно.Вот только данный PLL-синтез Белянского не лишен многих недостатков..Есть у меня такой..И не знаю куда его деть..

  10. #19
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Для себя я повторил сервис как было у Кухарука и UT2FW
    Не поделитесь описанием сервиса?
    ... Я там глубину сам промерял!


  11. #20

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Прошивка будет и с изменением цвета фона.
    Спасибо!
    Подробности насчет опорника, памяти, энкодера и прочее отправлю.
    --
    Всё тоже самое, только вместо дисплея от Сименса будет "пристегиваться" ( разумеется, с правкой программы) Павлин с дисплеем 4.3" + программная регулировка размаха выходного ВЧ-напряжения ( подобно, как у rd3ay в синтезаторе с цветным дисплеем S65/CX65/SK65/M65).
    Последний раз редактировалось RN4NAB; 09.07.2012 в 01:20. Причина: дополнение

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Цифра" "убивает" точное время?
    от R2F-010-KA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 19:56
  2. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13
  4. "Плохая" и "хорошая" геометрия антенны
    от AndyL в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 01:31
  5. "Signalink-USB" от "Tigertronics"
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •