Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: DX как его взять?

Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Направленная антенна и вдуть в неё 5 квт. DX ваш!
    Ну, а с этой игрушкой и без направленной антенны можно обойтись. Передатчик ПКМ 20
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	115310  
    Victor

Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Как, как... Да слушать надо, где, кому и как отвечает. ДэХи, они тоже люди, поэтому все разные. Есть предсказуемые, есть непредсказуемые. Есть ДэХи топовые, на которых такое... Ну, допустим, Р5 появится... Тут, кроме предсказуемости, сетапа еще и элемент удачи понадобится)
    К сожалению, сейчас уйма "мастеров ДэИКСинга" появилась, я их про себя "дрочилы" называю, которые вообще слушать не хотят и не умеют. Только долбить. Позывной несколько раз, потом рапорт... Потом в clublog заглядывают. Кстати, многим везет.... благодаря огромным мозолям на заднице)))) А так... только себе и окружающим мешают. Поэтому, последнее время стараюсь использовать своё "арт-тех вооружение", а не высиживать наудачу, ждать, когда *****ьё слушать научится- жизни может не хватить. Переспрашивают АА3А?, а зовут все, у кого и буковок похожих в позывных нет... Есть "артели братьев Черепановых"... Но это отдельная тема... Да и не дэикс-мен я особо))), хотя с ноября прошлого года по июнь нынешнего 245 стран "нахватал".

Любой DX брать очень просто. Даже и трансивер не нужен. В конверт кладется QSL и от 1$ в зависимости какой DX.

Добрый день.

...немаловажно хорошо знать прохождение
    ...когда есть смысл звать, когда лучше пройти мимо и позвать чуть позже )

PS: сам я не DX мэн, но в соревнованиях всегда думаю - стоит ли ввязываться в пайлап и тратить время?
    Последний раз редактировалось ua4wi; 07.07.2012 в 09:57.
    ...с уважением, Алексей

Позывной
    RA7G ex UA6GC
    а на кой ляд мне пятый (десятый) мешок кюсэлек? Да и липовых вдобавок? У меня друг есть, он мне образцы карточек, которые Дэхам печатает, оставляет. Если эти пустышки заполнить, что у меня за последние лет 15 скопились, то можно и за 10ГГц DXCC (и не только) получить не напрягаясь))) Можно за перемигивание фонариком)))) Ладно, понты поколотить перед кем-то), ну, а себе любимому врать зачем? Себя любимого уважать надо!!!)))) Зеленый тугрик в конверте за несостоявшееся QSO- это способ самоудовлетворения такой же, как и "паровозное депо братьев Черепановых" (в плане дэиксинга) и онанизм вкупе с гомосексуализмом в плане продолжения рода человеческого.
    А я на такое "пойтить" не могу!)))))

Как тут правильно уже писали.
    Направленная антенна на каждый из пяти ВЧ бэндов,плюс моща ватт 500.
    Море свободного времени.
    А веревочки и 100 ватт-это только везение.
    Кто занимается ДХ-нгом по взрослому-имеет направленные антенны на ВЧ,пусть даже и 100ватт.
    Потому что в наше время без нормальной антенны тягаться в пайлапе- себя только мучить.
    А бывает,что шанс взять эту станцию только одни раз.Ну и как тут на веревки?
    В толпе при работе сплитом никогда не лезу в свалку(на все 5 вч диапазонов у меня по 3элемента) и 300-500 ватт.
    Если в телеграфе,встану в конце толпы зовущих.Обычно прокатывает,но иногда приходиться все время двигаться
    от этой толпы.Потому что таких умных как я -сотни.Следить за частотой там где отвечает ДХ корреспонденту,реаль но
    при хорошей направленной антеннее и соответствующей моще.В телефоне сплитом тоже обычно выбираю частоту по чище ,не лезу в свалку на 5 или 10 выше.Зову примерно посередине,где почище частота.
    Ну и слушать надо,кого ДХ зовет.
    К примеру если он зовет "only Asia"- это не значит,что он вызывает европейскую часть России.Хотя "дятлов" у Вас хватает не меньше,чем в той Италии.И "дятлы" с короткими позывными.
    73.
    73.
    Последний раз редактировалось Oleg Russkikh; 07.07.2012 в 10:31.
    Oleg-UN7ECA

Позывной
    RD9AF Анатолий
    ВСЁ правильно,не мужики я просто хотел узнать кто как но это -табу верней не табу ну кто как а общий подход всётаки есть ,если нужно QSL то и квт брезговть нестоит но ща DX пошел какойто дорогой --позывной небуду озвучивать но QSL-14 зелёных-и.................
    73! Анатолий.

Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Нет я не прото ,диполь это всё нормально,я прото как себя вести в этой куче,и как проскочить межу киловатоми,и штобы тебея всётаки услышали.
    Чтобы соваться в эту кучу начинающему, ему надо провести хотя бы пару тысчёнок обычных связей. И тогда опыт и тактика проведения связи придёт. Факторов много, начиная от анализа прохождения связи, времени и т.п., до качества антенн и аппаратуры и... простого везения. Всё же есть некий психологический фактор, нравится-не нравится ваш позывной оператору. Терпенье и труд всё перетрут. Иногда приходилось час и более затрачивать используя разные варианты. И мощность бульдозера здесь не всегда проскакивает. 100 Вт с избытком хватает. Иногда помогает просьба pse QRW к завершающему связь оператору. Сам так помогал иногда.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    ну а как же тут проскочить. включить свой киловат или два и добавить плаксивость в сигнал как тут уже посоветовали. пусть все остальные плачут
    А вот тут DX может пойти в игнор для такого сигнала. А если корреспондент будет слишком навязчив, то DX или временно или совсем прекратит свою работу.
    Последний раз редактировалось UA6BBX; 08.07.2012 в 02:41.

Позывной
    RD9AF Анатолий
    время 4 утра это местное , OK- 599+45.b полоса ог го го
    73! Анатолий.

Заблокирован навсегда
    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Да и не дэикс-мен я особо))), хотя с ноября прошлого года по июнь нынешнего 245 стран "нахватал".
    Почти так же , в ноябре 10 года начал новым позывным , в декабре 11 года уже труба приехала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxcc.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	115367
    Сейчас около 200 подтвержденных , все на 200 ватт.
    С апреля правда по техническим причинам в эфире не работаю , обидно ,
    много DX интересных было.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)