Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Пара вопросов владельцам YAESU FT-817

  1. #11
    В аппарате есть возможность разбить каналы памяти на группы от "a" до "j", что как мне кажется удобно для записи в одну группу вызывных QRP частот, в другую частот маяков, в третью частоты ретрансляторов. Но у меня возникло затруднение в записи частот в разные группы. Когда я сохраняю какую-либо частоту в память, то она заносится в группу "a" и не получается занести частоту в другую группу. Какие манипуляции нужно проделать чтобы занести частоту, например, в группу "b" или "d" ?


  2. #12
    Как создать в трансивере банк памяти "Б" ? Группа памяти "А" мной создана, так как она появляется по умолчанию при задействовании этого режима в меню трансивера #34. Как распределить каналы памяти на группы от "А" до "J" ? В инструкции на странице №36 в главе "Вызов канала памяти" как-то туманно об этом написано.

  3. #13
    А что это за QMB память, чем она отличается от домашнего канала или просто памяти? Я так понимаю, это какая-то Quick Memory Button - кнопка быстрой памяти.

    А как удалять любой отдельный канал памяти? В инструкции я нашел только маскирование памяти, но про удаление ничего не сказано.

    Главный вопрос который у меня остается по работе с памятью, это разделение каналов памяти на группу, что для меня весьма удобно. Как активировать этот режим я нашел, нужно в меню в пункте №34 "Mem Group" поставить параметр на "On". Тогда при входе в режим памяти каналы будут отображаться не M-001, а а-001, где "а" является буквой группы. Как сказано на странице 36 инструкции, группы могут иметь буквы от "a" до "j". Там только написано про вызов каналов разных групп, но ничего не сказано о том, как записывать каналы, например в группу "b". По умолчанию все каналы памяти присваиваются к группе "a" и как часть каналов перенести в группу "b" или хотя бы в ней запомнить я не знаю. Я истыкал все кнопки, но никакого результата не получил. Кто-нибудь смог разбить каналы памяти на группы?

  4. #14
    Вот 34-й раздел меню, где включается функция групповой памяти:


    А это в верхнем левом углу отображается буква "а", которая означает группу. Если нажать на трансивере кнопку SEL, то буква будет мигать. При вращении ручки SEL буква должна меняться. Так как у меня только одна группа "a" памяти, потому что другую у меня не получается создать, вращением ручки ничего не изменяется:


    Это обычный режим памяти с отображением M-001, где буква М означает Memory:

  5. #15
    Ответ оказался лежащим под носом. На одном из форумов http://www.radioscanner.ru/forum/top...html#msg711713 мне подсказали, что ячейка "а" от 1-го канала памяти до 21-го. Ячейка "b" от 21 до 40, а "d" от 61 до 80.

    Ячейки:
    а - 1 по 20
    b - 21 по 39
    c - 40 по 60
    d - 61 по 79.

  6. #16
    Скорее всего это особенность экземпляра. Я полтора года работаю на 817 HD и ни чего подобного не замечал.

  7. #17

  8. #18

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,237
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    + чтобы "заметить" подобное, нужно просто включить соответствующую опцию через меню.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  9. #19

    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3
    Позывной
    R3SC
    Всем привет!
    Коллеги,подскажите, какие аккумуляторы имеет смысл приобрести для питания трансивера в полевых условиях? Из соображений надежности,долговечн ости и удобства.
    Был свинцово-кислотный от ИБП, вес великоват. На Али продают Li-Pol с заявленной большой емкостью, но отзывы какие-то мутные.
    Илья, R3SC


  10. #20
    Останетесь довольны, можно заряжать номинальным током https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...d-930326b7dc03
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 09:44
  2. Пара вопросов о квадрате на 40 м
    от ijk в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 19:24
  3. PI Expert-пара вопросов
    от САНЕК в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 07:31
  4. пара вопросов по регулируемым кренкам
    от ink740 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 20:41
  5. Пара вопросиков по I2C...
    от Stragnik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •