Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 381

Тема: Baofeng UV-5R

  1. #151
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    давно заметил такую особенность:
    если станция принимает слабый сигнал, то при установке ее в зарядный стакан прием пропадает.
    вытаскиваешь ее из стакана чуть чуть (до прекращения зарядки)- опять прием появляется.

    И еще, нарушается - антенна + корпус Р-СТ а это какой -никакой противовес.
    благодарностей не жду


  2. #152

    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    140
    Позывной
    UR6EI
    Кто-то поборол глюк указанный в посте №13 (щелчки при автоматическом переходе с FM-радио на УКВ-bend) ?

    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    При прослушивании FM радио, когда на частоте рации заканчивается общение и станция переходит обратно в режим прослушивания FM радио, это FM радио принимается с постоянными шипящими щелчками. Пока не нажмёшь какую либо кнопку. Тогда приём FM радио становится нормальным. Только на моей рации так? В остальном, как 145 МГц/438 МГц рация, работает хорошо.

  3. #153
    Цитата Сообщение от UR6EI Посмотреть сообщение
    Кто-то поборол глюк указанный в посте №13 (щелчки при автоматическом переходе с FM-радио на УКВ-bend) ?
    Нет и не когда не было, с выставок нужно брать станции или у проверенных годами продавцов.
    благодарностей не жду

  4. #154
    Аватар для RZ6ASO
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    KN95HL
    Сообщений
    87
    Позывной
    rz6aso
    Цитата Сообщение от UR6EI Посмотреть сообщение
    Кто-то поборол глюк указанный в посте №13 (щелчки при автоматическом переходе с FM-радио на УКВ-bend) ?
    Да. 8 Пункт меню ABR (время подсветки дисплея). При устанвках значений отличных от 5 щелкает. При задержке 5 сек щелчков нет. Случайно надыбал.
    И ещё нащупал случайно: нажать и удерживать кнопку ноль-на дисплее напряжение батареи в вольтах.

  5. Спасибо от UN8FR

  6. #155
    Обзор китайских радиостанций, часть 1 на rlsk.ucoz.ru, отрывок записи круглого стола на УКВ.
    Игорь

  7. #156
    Здравствуйте! Купил баофенг ув5р..,думал послушать в Брянской области г.Злынка ,там разных людей,службы не вмешиваясь в их переговоры. Но столкнулся с проблемой. Инструкцию и вводные термины изучил,сканирую два диапазона частот с шагом сетки 25 кГц,иногда рация загорается зеленым(светодиод) и табло,шипение,трески ...,но голосов не слышно. Далее у меня стоит антенна "заводская",но я уровень шумодав сделал чувствительнее и все равно не слышу.Конечно я заказал "Нагойю771",читал,чт о лучше связь,пока не пришла. Сама рация мне понравилась по качеству итд... Что посоветуете? И еще вопрос: Какую станцию купить,чотб low -band и CB в одном устройстве? Я как-бы присмотрелся к р107м,но к ней нужны аккумуляторы,некотор ые делают самодельный блок питания,но я не шарю.

  8. #157
    zlin,
    Баофенг не предназначена для ДХинга, это станция для организации местной связи...до 10-15км.
    Для подьема дальности связи нужна внешняя антенна, но и это не факт, что вы чтонить услышите...диапазоны пустые, служебные станции не работают в качестве ВЕЩАТЕЛЬНЫХ...нужно терпение и время...

    Не связывайтесь с 107...нах...вам это военпровомское г-но? Уж лучше 159ю.
    Или купите любительский трансивер , на на крайний случай шарманку на СВ с расшариным диапазоном...
    Кстати, а на кой вам Лоубенд? там ,кроме полудохлых сортирников нет никого!
    Хатуль мадан.

  9. #158
    Лоубенд зачем? Я подумал,что может на частотах от 27 и далее услышу кого нить. Ведь этот диапозон захватит и СиБи? А какой любительский трансивер Вы посоветуете?

  10. #159
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Я подумал,что может на частотах от 27 и далее услышу кого нить
    Выше 30мгц жизни нет!
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Ведь этот диапозон захватит и СиБи?
    Ну, так и купите СВ с широким диапазоном - до 30мгц.
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    А какой любительский трансивер Вы посоветуете?
    Любой, на какой денег наскребете.
    Пройдитесь по форумам на сайте, эту тему пинали 100500 раз, начинать по новой -нет желания!
    успехов.
    Хатуль мадан.


  11. #160
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    приёмник прямого преобразования..
    Это заявление на чём основано? Что-то я не верю. ...И еще, попадалась инфа, что это клон Kenwood TK-F8. В это верю. Кто прокомментирует? Заказал себе эту игрушку в середине декабря. Жду. Мало же у меня гаджетов....
    нет подписи

Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baofeng Uv-3R
    от Ринат в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 16:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •