Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 150 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1500

Тема: Кто как и чем паяет?

  1. #271
    Мы уже немолодые люди. Что нас может интересовать кроме творчества? Последний шанс остаться рядом с внуками


  2. #272

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    но все пытаетесь сказать- Я самый лучший.
    Однако как вас зацепило Коллега по хобби пишет, что он крут и супер крут, но не то, что остальные хуже. Если не являться потенциальным заказчиком - то к чему выяснения степени крутости?
    P.S.
    Меряться фирменными профессиональными паяльными комплексами действительно не всем интересно - для хобби в них нет нужды, а профи и так их знают и используют только их, и только рекомендованные их производителем припои и флюсы.
    А вот пара ссылок из темы - на ручки для самодельного паяльника и флюс - мне например реально пригодились.

  3. #273
    Цитата Сообщение от er1cs Посмотреть сообщение
    Однако как вас зацепило
    Дело как оказалось не в паяльнике. Смотрите сериалы.

  4. #274
    Цитата Сообщение от er1cs Посмотреть сообщение
    Меряться фирменными профессиональными паяльными комплексами действительно не всем интересно

    Лично я делился информацией согласно названию темы - "Кто чем паяет". И пояснил, почему и по каким причинам перестал дома использовать медно-жальные паяльники, поработав какое-то время с импортной станцией без медных жал.
    Цитата Сообщение от er1cs Посмотреть сообщение
    Коллега по хобби пишет, что он крут и супер крут,
    И этого я нигде не писал. Просто выложил фото своих паек, сделанных именно таким паяльником, и всё.

  5. Спасибо от er1cs, wolf1605

  6. #275

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    И этого я нигде не писал.
    Саморекламы там было достаточно, я просто агрегировал суть.

    Конечно для смд и просто для тонкой пайки медь как жало очень недолговечна - съедается как канифолью, так и активными флюсами(ещё быстрее). Это известно любому кружковцу СЮТ семидесятых-восьмидесятых годов и вы совершенно правы.

  7. #276
    Давайте ближе к нашей реальности. Если кто-то использует супер пупер паяльники от роде шварц, ну и это замечательно. Но жизнь показывает одно. Человек всегда делает то что он умеет делать. И никогда не делает другого. Такова психология человека. Дело не в паяльниках. Дело в привычке.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    И пояснил, почему и по каким причинам перестал дома использовать медно-жальные паяльники, поработав какое-то время с импортной станцией без медных жал.
    Зачем лукавить? ВЫ дома много паяете?

  8. Спасибо от Глазунов

  9. #277
    Цитата Сообщение от er1cs Посмотреть сообщение
    Саморекламы там было достаточно
    Если это считается саморекламой, то пусть будет по-вашему. Но это факт:
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    руку на скоростной пайке SMD-деталек паяльной станцией Weller WS81 набил отлично. После той работы любые SMD, любые многовыводные микросхемы (с расстоянием между выводами 0,25мм и количеством выводов под сотню и более) абсолютно по плечу. Причём очень быстро, профессионально и качественно.
    Я уверен, что после этих слов кто-нить обязательно захочет попробовать хорошую (не китайскую) паяльную станцию в деле. И ещё более уверен в том, что попробовавший не пожалеет об этом.
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    ВЫ дома много паяете?
    Достаточно много. Как ремонт различной аппаратуры на дому, так и изготавливаю некоторое оборудование под персональные заказы.
    Иначе бы не купил в разное время целых 4 паяльных станции, одна из которых (а именно Weller WS81, с дюжиной сменных жал различных калибров) мне обошлась в ~305 евро.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 28.04.2018 в 23:39.

  10. #278
    если самому преобрести станцию из хорошей серии, то не всем дано, а если похвастать какая у меня на работе есть, то это лишнее.
    к не плохим моделям относится goots,metcal. weller - хуже вышеуказанных.

  11. Спасибо от er1cs

  12. #279
    Цитата Сообщение от LEONID_S Посмотреть сообщение
    weller - хуже вышеуказанных.
    Верю, что для вас Weller хуже. Для меня - нормально. Конечно, есть много круче Веллера. И такие были в магазине, но для моего кармана они оказались неподъёмны по цене. Веллер тоже недёшев, но я смог его потянуть. И не пожалел об этом ни разу за ~5 лет использования его дома.
    Цитата Сообщение от LEONID_S Посмотреть сообщение
    goots,metcal
    А какова их цена?
    Цитата Сообщение от LEONID_S Посмотреть сообщение
    а если похвастать какая у меня на работе есть, то это лишнее
    Ну почему же лишнее? Я думаю, всем интересно будет узнать, чем вы паяете на работе. Ведь мы делимся информацией согласно названию темы.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 28.04.2018 в 23:48.


  13. #280
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    - Weller хуже, чем Goot, Metcal.
    - Чем хуже?
    - Чем Goot, Metcal.
    Последний раз редактировалось IG_58; 28.04.2018 в 23:50.
    Игорь

  14. Спасибо от LY1SD

Страница 28 из 150 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как паяет PL разъемы к такому кабелю?
    от nomade в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •