Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 150 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1500

Тема: Кто как и чем паяет?

  1. #881
    Stannol HS10 мне как кто показался туговат. Asahi cf-10 как-то бодрее ложится, да и блестит по-ярче =)


  2. #882
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    результат - ровно тот же самый

    Скрытый текст

    Мы однажды лет 30 уже назад назад с шефом полетели в командировку в далёкую страну. Билеты покупал шеф за свои сенаторские мили, и купил нам билеты в бизнес-класс. До этого я бизнес-классом никогда не летал. И вот мы стоим на регистрации с ним, и я ему и говорю - а что, мол, толку в бизнес-классе лететь, ведь самолёт-то тот же, и всё равно прилетим все одновременно. Ляпнул, не подумав, молодой был, неопытный Шеф на меня окрысился и говорит, мол, если ничего слаще морковки в жизни не ел, стой себе и молчи в тряпочку. Только разместившись в самолете, вытянув полулежа ноги, я после первой рюмки коньяку понял, в чем разница


    Последний раз редактировалось IG_58; 03.09.2020 в 00:31.
    Игорь

  3. Спасибо от inter02, RA1TEX

  4. #883
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Ну, если про Т12 - оно не совсем "иголка", кажется, 1мм кончик,
    T12- это формфактор, а само жало определяется суффиксом. Я вот как привык к "I" (прямая иголка), так практически только им и работаю. Когда-то давно предпочитал "копыто" (еще со времен ЭПСН-25), но с переходом на SMD - иголка самое оно. Естественно, если что-то габаритное с большой теплоемкостью - тут хочешь-не-хочешь, но или копыто, или топор.

  5. #884
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    результат - ровно тот же самый

    Скрытый текст

    Мы однажды лет 30 уже назад назад с шефом полетели в командировку в далёкую страну. Билеты покупал шеф за свои сенаторские мили, и купил нам билеты в бизнес-класс. До этого я бизнес-классом никогда не летал. И вот мы стоим на регистрации с ним, и я ему и говорю - а что, мол, толку в бизнес-классе лететь, ведь самолёт-то тот же, и всё равно прилетим все одновременно. Ляпнул, не подумав, молодой был, неопытный Шеф на меня окрысился и говорит, мол, если ничего слаще морковки в жизни не ел, стой себе и молчи в тряпочку. Только разместившись в самолете, вытянув полулежа ноги, я после первой рюмки коньяку понял, в чем разница



    RA1TEX, сколько ни искал, никакого Asahi в продаже не нашёл, даже не пробовал им паять. Пока лучше HS-10 ничего не знаю, причём еще старого, со свинцом. Теперь его, к сожалению, стали делать без свинца, и он да, стал туговат, но я на распродаже одной фирмочки обанкротившейся схватил 5 катушек по 200 грамм того, старого.... Надолго хватит
    Последний раз редактировалось IG_58; 03.09.2020 в 00:31.
    Игорь

  6. #885
    Цитата Сообщение от RA1TEX Посмотреть сообщение
    Stannol HS10 мне как кто показался туговат. Asahi cf-10 как-то бодрее ложится, да и блестит по-ярче =)
    Ну, тут дело вкуса. Stannol пробовать не доводилось, а вот Asahi CF10 да, роскошно. И, конечно, никаких капель припоя на жале - только подачей. А вот разводить грязюку твердой канифолью - нафиг. Даже и спиртоканифольный концентрированный вариант и тот слишком грязный.

  7. Спасибо от IG_58

  8. #886
    вот такой может в Германии нет конешн.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мой припой.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	192.8 Кб 
ID:	342299  

  9. Спасибо от Boris.., IG_58

  10. #887
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    сколько ни искал, никакого Asahi в продаже не нашёл, даже не пробовал им паять.
    Это от местности зависит. Одно время (лет двадцать назад) у нас на радиорынке Asahi был массово, любого диаметра и фасовки, по очень доступным ценам. Увы - с тех времен и олово подорожало, и припой от Asahi стал дефицитом. Но - вещь !

  11. #888
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RA1TEX Посмотреть сообщение
    вот такой может в Германии нет конешн.
    Asahi такого в Германии нет в продаже, а Stannol на фото с красной наклейкой, уже из более-менее новых, с процентом меди, уже не того качества, уже более тугой, чем тот старый, тот был с желтой наклейкой и с надписью Stannol HS-10 Electronic LUX II Industrial Grade.
    Игорь

  12. #889
    Если медь уже заявлена в составе припоя, то пайка медным жалом должна быть комфортнее - не так ужасно разъедает жало. Но даже и при том - первая штатная необгорающая "иголка" у меня лет пять прослужила (потом появилась маленькая раковина в покрытии, через которую растворилась все медь сердцевины). Так что с покрытием - вещь ! Пусть даже в ущерб теплопроводности.

  13. Спасибо от Boris.., IG_58


  14. #890
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    У меня есть латунный молоток (похоже, что латунь)
    Даже не 3наю, жало и3 латуни в паяльнике хорошо 3алуживается, активным флюсом не пробовал, но ра3 3алудил и держится. У меня тоже есть *топорик* но он медный.

Страница 89 из 150 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как паяет PL разъемы к такому кабелю?
    от nomade в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •