Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Беспроводная клавиатура

  1. #1
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF

    Беспроводная клавиатура

    Коллеги надо коллективная идея. После поломки проводной клавиатуры решил купить беспроводную клавиатуру и мышку.
    Выбор конечно большой, но я выбрал просто по внешнему виду. фирмы A4TECH. Почти месяц все работало отлично. Мышка и сейчас работает хорошо. Правда вроде батареи есть несколько быстро. Но проблема с клавиатурой. Внезапно может потеряться связь. Или нажав один раз кнопку я получу 20-40 нажатий на экране. Вынимаю батареи и сразу обратно. И все хорошо работает. Связь может теряться когда угодно. Пропаял все что внутри. Результат тот же. И выкинуть жалко и нести тяжело.
    Может у кого есть какие идеи?
    Михаил 73


  2. #2
    У меня тоже комплект беспроводный. Уже лет так 6. И раньше батарейки были наверное лучше , сейчас меняю через каждые 2- 3 месяца. Симптомы для замены батареек такие как Вы описали. Вот поставил аккумуляторы, будем смотреть на результат.

  3. #3
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Да если бы это происходило раз в месяц, то это нормально. Но это происходит раз в день ну максимум в три дня обязательно заклинит.
    Заметил что вероятней это происходит когда долго не пользуюсь клавой, ну там фильм или что то такое.
    Михаил 73

  4. #4
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Заметил что вероятней это происходит когда долго не пользуюсь клавой, ну там фильм или что то такое.
    Возможно, неправильно работает функция энергосбережения (засыпание/пробуждение) или в клаве или в компе. Чтобы задачу разделить на части, испытайте эту клаву на компе другого типа.

  5. #5
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    Возможно, неправильно работает функция энергосбережения
    Но с мышкой проблем нет. Ну с засыпанием. Ни разу не было. А с клавой не ясно. Выбрасывать жалко. Я думал может кварц в клаве как то не так живет?
    Михаил 73

  6. #6
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Проблема решена. По крайней мере 3 дня все работает стабильно. Установил драйвер на мышь и все работает.
    А я искал драйвер для клавиатуры. А надо было для мышки. Может кому пригодится.
    Михаил 73

  7. #7
    Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Республика Крым, с. Приветное, KN75MC
    Сообщений
    450
    Позывной
    RX6KR ex UU4JGI ex UA1ZFI
    У меня отказала "мышь". Отдал по гарантии в магазин. Через 45 дней выдали новый комплект и гарантию. A4TECH драйверов не требует. У меня ХРюша лицензионная с обновлениями и SP3. Воткнул приемопередатчик в USB и все работает.
    Штурман. Что вижу, то наблюдаю. Что наблюдаю, то и записываю.

  8. #8
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Воткнул приемопередатчик в USB и все работает.
    У меня тоже работала, но неустойчиво.Только клава. Мышь работала отлично. Может и не требует, но я скачал и установил. С ихнего сайта. Появились дополнительные функции, можно изменить канал и т.д.
    Михаил 73

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    109
    Позывной
    RW4HO
    Замечаний по беспроводным клавиатуре (у меня укороченная, без цифрового блока - меньше расстояние перемещения кисти до мыши) и бесконтактной эргономической мыше не возникало. Единственно, что они не предупреждают, что надо менять элементы. Работал с аккумуляторами. Заряженные всегда были наготове. Клавиатура очень удобная, особенно когда есть необходимость убрать ее подальше в сторону. Мышь правда тяжеловатая - пришлось коврик подбирать по трению. В итоге: сейчас проводная укороченная клавиатура и мышь эргономическая проводная. Посчитал время на смену аккумуляторов и их зарядку за год. Жалко время терять. Видел бесконтактную мышь, у которой есть сбоку выключатель. Может она дольше работает?


  10. #10
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Видел бесконтактную мышь, у которой есть сбоку выключатель. Может она дольше работает?
    Вероятно это выключатель питания мышки. У моей мышки он снизу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспроводная передача энргии : 60 Ватт на 7 футов с КПД 40%
    от ur5eoa в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 16:37
  2. вопрос-беспроводная сеть
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •